Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Разное > Авиаперевозчики
Разное отзывы, жильё, цены, шенгенские визы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.02.2019, 22:18   #71 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2019, 22:47   #72 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
@ejen , вместо шлема взять? ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2019, 08:41   #73 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
@Lesya_Kl, это пленка, которая очень хорошо успокаивает ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2019, 22:09   #74 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Еще вопрос: кто как возит рации? На сайте МАУ говорится , что
Цитата:
Портативные электронные устройства с литиево-металлическими или литиево-ионными элементами питания или батареями, включая медицинские устройства, такие как портативные концентраторы кислорода POC, бытовая электроника (часы, калькуляторы, камеры, видеокамеры, мобильные телефоны, портативные компьютеры, планшеты, портативные блоки питания и т.д.,) если перевозятся пассажиром или членом экипажа для личного использования. Батареи не должны быть больше 2 г для литиевых металлических батарей и 100 Wh для литиевых ионных батарей.
могут провозиться как в багаже, так и в ручной клади
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2019, 22:21   #75 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@ejen, я провозил в ручной клади.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2019, 22:30   #76 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
@sasha, ага, спасибо, я тоже так думал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2019, 09:32   #77 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Делюсь опытом общения с МАУ по поводу перевозки лыжного багажа.
Мой лыжный багаж состоял из 2х частей - собственно лыжи в чехле и отдельно ботинки в сумке. Общий вес был не больше 23 кг, как и положено. Ясное дело, что кроме лыж и палок в чехле еще много чего было, в сумке с ботинками - аналогично; никто туда не заглядывал, как и раньше.
Так вот и по пути туда, и по пути обратно при регистрации и сдаче багажа возник один и тот же вопрос-претензия, мол, лыжный комплект должен состоять только из одного "предмета", вот у вас лыжи и всё, сумка с ботинками уже второе место, докупайте еще багажное место, либо забирайте в ручную кладь и т.п.
На что я в обоих случаях показала правила провоза багажа от МАУ, обратив внимание на абзац

Цитата:
Якщо лижні черевики не вміщаються в лижний чохол, вони можуть бути запаковані окремо в чохол/сумку для лижних черевиків; при цьому вони вважатимуться частиною цього комплекту.
Да, пришлось немного поспорить, настоять на своём и условно постучать кулаком по стойке. Но в итоге было по-моему
Для большего спокойствия можно заранее позвонить в МАУ и попросить на почту отправиьть (на укр и англ яз) письмо с подписью сотрудника МАУ с этой же цитатой по поводу сумки с ботинками. И обязательно сохранить в телефоне скриншот на укр и англ языках этой самой цитаты с официального сайта МАУ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2019, 11:45   #78 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Леся, спасибо что делишься и рада, что у тебя все получилось. Но глобально, МАУ не очень адекватные в лучших традициях лоукостеров. Неделю назад наблюдала как пытались срубить деньги с 2х иностранцев что якобы их ручная кладь больше нужного размера и на посадке требовали с них уе. При этом их чемодан помещался в ящик и лишь карман торчал на 2 см, при том что при надавливание сумка легко уменьшалась в размерах девочку не интересовало. Еще подумала, был бы у меня скотч с собой - дала бы пацанам карман приклеить)))
могу еще долго описать своего негативного опыта с ними, но они у нас монополисты и покрывают очень много прямых перелетов куда-то. Такие дела.
ПС: лыжи и боты у меня тоже приняли отдельно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2019, 15:36   #79 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Да, на МАУ нужно рявкать. По сути ведь сотрудники, сидящие на регистрации МАУ, на гейтах и т.п. - обычные девочки/мальчики, которые далеко не всегда хорошо знают и понимают правила. Вот она почитала первое предложение из правил провоза лыж, там написано "чехол 1 шт", всьо, она дальше уже не читает, 50 евро платите в кассу. Пальцем ткнешь на строчку ниже - "а, ну да, извините".
В Бергамо со мной на регистрации общался ну никак не сотрудник МАУ (такой офигенный типа мексиканец с изумительной маори-татухой на предплечье ). Но грабли были теми же: вот у вас 2 места, а разрешено 1.... достаем телефон, читаем правила полностью - а, ну да, извините.

А про карманы на ручной клади, которые не влазят в рамку, наслышана. Честно говоря, не совсем поняла, почему это так вот получается у МАУ - то ли у них для сотрудников КПЭ такие, то ли недостаток обучения регистраторов, я хз... да, наверное статус монополиста позволяет забивать на такие мелочи как удовлетворенность пассажиров
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2019, 21:33   #80 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
@Lesya_Kl, лелетели МАУ. Товарищ вез лыжи в чехле + отдельно сумка с ботинками, заранее сообщили в МАУ, что везем лыжный комплект. Вопросов не было. Чуть поморочили голову с баллоном эйрбэга. На обратном пути просто не говорили ничего насчет баллона - прокатило
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)