Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Разное > Шенгенские визы
Разное отзывы, жильё, цены, шенгенские визы


Результати опитування: Есть мультишенген?
Да 98 25,06%
Нет 250 63,94%
Живу в Европе 7 1,79%
Прячусь от военкомата 36 9,21%
Голосували: 391. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2011, 21:49   #91 (посилання)
Супербродяга
 
Аватар для Ramon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Прага, Чехия

Снаряга: Fisher RC4 World Cup JR Elan (хз какие)
Цитата:
Коментар від volvo Переглянути коментар
а цены????
Надо спрашивать в конкретном консульстве/посольстве. Нам стоило 35 евро. Если не ошибаюсь 35 евро одна цена для всех евро стран.

Добавлено через 2 минуты

Но перед тем как писать, я рекомендую полностью прочитать ветку форума. Уверен здесь уже обсуждались такого рода вопросы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2011, 21:59   #92 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
а цены????
Смотря в какой стране шенген открывать. Вернее так: нам открывали французский шенген за 35 ойро, как впрочем и во всякую другую страну, примерно через неделю после того как нам поставили визы, отрывали шенген моим друзьям туда же, НО уже за 70 ойро. Фигня в том, что виза как стоила, так и стоит 35 ойро, но французы теперь все визы оформляют исключительно через визовый центр, за услуги которого надо заплатить, в итоге набегает еще дополнительных 35 ойро.
Думаю, что востальных странах пока еще такого нет, но хз.

Добавлено через 2 минуты

а товарищам, которые после Франции в феврале в Милан собрались , французы вообще открыли мультик на полгода, за те же 35 70 ойро.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 16:50   #93 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Спрощене оформлення візи (Німеччина)

Пам’ятка для часто подорожуючих
Заявники, які часто подорожують, можуть подати візову заяву в спеціальному вікні без попередньої
домовленості про дату і необов'язково особисто.
Якщо Ви не відповідаєте зазначеним нижче передумовам, Ви не можете скористатися цією процедурою.
Наші співробітники мають вказівку не приймати такі анкети. Звертайтеся, будь ласка, за отриманням дати
співбесіди до German Visa .
A: Передумови:
Ви мали і протягом останніх 24 місяців належним чином використали:
АБО мінімум 2 шенгенські візи (категорії С, окрім транзиту),
АБО річну чи багаторічну візу (категорії С, окрім транзиту),
А ТАКОЖ по Вашій останній візовій заяві було прийняте позитивне рішення.

Посольство Федеративної Республіки Німеччина Київ - Процедура оформлення віз для часто подорожуючих
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2011, 12:07   #94 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
только этого нам не хватало:

Европейские дипломаты приняли решение сократить на 70% выдачу шенгенских виз украинцам, потому что граждане Украины согласны жить по принципам недемократической страны. Об этом заявила экс-председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель.

ЗЫ Надеюсь Кужель просто лукавит )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2011, 12:50   #95 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Лукавит это мягко сказано
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2011, 18:52   #96 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
только этого нам не хватало:

Европейские дипломаты приняли решение сократить на 70% выдачу шенгенских виз украинцам, потому что граждане Украины согласны жить по принципам недемократической страны. Об этом заявила экс-председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель.

ЗЫ Надеюсь Кужель просто лукавит )))
я уже пытался донести эти слухи до общественности, но меня освистали :-,
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2011, 20:38   #97 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Я думаю , что речь идет о служебных визах для госслужащих , работников органов МВД и прокуратуры , как было задекларировано чуть раньше . А Кужель немного исказила информацию . Зато так раз в пять страшнее .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2011, 22:53   #98 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Цитата:
Коментар від Wilson Payne Переглянути коментар
я уже пытался донести эти слухи до общественности, но меня освистали :-,
nevermind, сколько людей столько мнений, на то оно и форум чтобы ими обмениваться

Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Я думаю , что речь идет о служебных визах для госслужащих , работников органов МВД и прокуратуры , как было задекларировано чуть раньше . А Кужель немного исказила информацию . Зато так раз в пять страшнее .
от было бы клёво чтобы 70% "спортсменов" в свой любимый Куршевель не доехали, а чтобы на Капрун это не распространялось )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 12:31   #99 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
С 1 декабря Генеральное консульство Республики Польша во Львове начинает прием документов на выдачу виз категории «Покупка вещей/товаров», так называемых, шопинг-виз.
-AAA+

Об этом 29 ноября на на пресс-конференции сообщил Генеральный консул РП во Львове Ярослав Дрозд.

Генконсул рассказал, что первая такая виза будет выдаваться сроком на 7 дней. А уже следующая виза будет многократная и сроком до года. Однако, чтобы получить следующую визу, заявитель должен подтвердить, что действительно ездил в Польшу с целью шопинга. Для этого ему нужно будет показать именной чек, не важно, на какую сумму. Как шутил Ярослав Дрозд, подойдет и покупка двух леденцов, лишь бы продавец выписал именной чек.

Одновременно такую шопинг-визу заявитель из Львовского консульского округа сможет получить пока только через визовый центр, который действует во Львове и Киеве. Как объясняет Я. Дрозд, это новизна в деятельности Генконсульства РП во Львове. «Это для нас новое, важное и трудное задание», – говорит он. По его словам, в Генконсульстве заметили, что многие люди действительно ездят в Польшу на закупки. И чтобы им не придумывать каких-то других целей, просить приглашение у польских фирм, сейчас достаточно будет назвать вещи своими именами: указать, что истина цель поездки – шопинг. По словам Ярослава Дрозда, польские партнеры тоже должны понимать, что для них это полезно.

Ярослав Дрозд объясняет, что Генконсульство внедряет такое новшество для дальнейшей либерализации визового режима для граждан Украины. «Пока существует визовый режим, мы хотим его максимально облегчить и улучшить», – объясняет Дрозд. Шопинг-виза будет шенгенской. Генконсул говорит, что не хотелось бы ограничивать свободу украинцев. «Мы хотим облегчить контакт жителей приграничных районов. Это также будет облегчение контактов с ЕС», – добавил он
Источник- Генконсульство Польши во Львове начинает выдачу шопинг-виз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2011, 13:34   #100 (посилання)
добрая фея
 
Аватар для Kateryna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львiв

Снаряга: Elan Mag Spice, Elan Vario
Я вчера звонила в визовый центр во Львове. У них нет информации относительно открытия шопинг-виз. Удивились, спросили "откуда дровишки", сказали, что если бы информация была взята с оф. сайта консульства, тогда - да, а заявление генконсула не катит. На сайте консульства про шопинг-визы пока ничего нет. Я надеюсь, что завтра 1 декабря таки что-то изменится.
P.S. Второй день составляю список чего мне нужно купить в Польше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Тур: Украинские дни в Ясне 2010 Sheridan Наши Туры 512 10.12.2010 10:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)