Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Разное > Шенгенские визы
Разное отзывы, жильё, цены, шенгенские визы


Результати опитування: Есть мультишенген?
Да 98 25,06%
Нет 250 63,94%
Живу в Европе 7 1,79%
Прячусь от военкомата 36 9,21%
Голосували: 391. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.12.2009, 16:50   #11 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Уважаемый Константин! Давайте я скромно скажу про опыт получения и групповых и индивидуальных виз как минимум в 8-мь стра н Шенгенской зоны. За последние 7-лет ни одного отказа, ну да ладно... О визах... Итак... У вас есть дети? Они никогда не болели за день-два до отъезда? Тогда Слава Богу! Я всегда оформляю страховку на тур. Пусть это обходится лишних 50 евро, зато вы защищены от форс-мажорных ситуаций. Так вот... Насколько мне известно, ни в одной страховке, ни одной гостиницы нет пункта про возврат денег в случае отказа по визе. Договориться с гостиницей можно, но не хочеться вам желать столкнуться с ситацией возврата денег именно по этой статье. Знаяя случаи - заверяю вас, сделать это не так легко. И главное... У вас есть возможность оплатить сразу всю путевку, а у кого-то нет. И многие расчитывают на новогодние премии, бонусы и 13-ю з.п. Так что давайте не будем всех под одну гребенку равнять. На сегодняшний день виза НОРМАЛЬНО получается и БЕЗ 100% оплаты гостиницы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2009, 18:38   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Konst
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 8S Oversize 05/06, Rossignol Free ZB 138 09/10
Цитата:
Коментар від Traffic_Jam_[TJ] Переглянути коментар
а расскажите где это вам деньги за страховки уже оформленные возвращают?
За месяц до начала срока обещали вернуть в ПЗУ. Если это и красивые слова, то их. Даже если и не вернули бы, меня не сильно беспокоит потеря этих денег.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
На сегодняшний день виза НОРМАЛЬНО получается и БЕЗ 100% оплаты гостиницы
Отлично. Лично я с такими случаями в австрийском консульстве не сталкивался и услышал о них впервые в этой теме.
Пишу лишь то, в чем уверен.
Пусть читатели сами решают, какой вариант им удобней.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2009, 20:41   #13 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Walzara
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Crossmax
Цитата:
Коментар від Konst Переглянути коментар
Отлично. Лично я с такими случаями в австрийском консульстве не сталкивался и услышал о них впервые в этой теме.
Пишу лишь то, в чем уверен.
Пусть читатели сами решают, какой вариант им удобней.
Я согласна, думаю что каждый должен подготовиться к собеседованию на 100%, особенно, кто делает первую визу (иметь все необходимые документы, в т.ч. и банковские выписки и полную оплату проживания), потому что, если киевляне и могут рискнуть тем, что их могут отправить и прийти во второй раз, а вот кто с другого города, тем сложнее будет. Но у нас в этот раз просто не было другого выхода, поэтому рискнули с оплатой еле дотягивющей на 12%. А может уже сыграла и свою роль имеющаяся визовая история 9 австрийских, французкая,итальянская и несколко немецких виз. И вообще сложилось впечатление, что от лишних туристов они не отказываются - такой год!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 15:48   #14 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bibo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Сноуборд
Всем привет.

Планируем поехать с друзьями на машине покататься в Австрию (Ишгль). Едет нас 4 молодых парней (23-26 лет). Думаем поехать в период нде-то в промежутке с 9.01 по 21.01.

Решили поехать на авто совсем неожиданно, многое почерпнул на форуме, думаю проблем возникнуть не должно. Но все же есть один вопрос касательно виз.

Учитывая сжатость сроков получения, плюс надвигающиеся католические праздники, переживаем за получение виз в Австрийском посольстве.

И тут посетила меня одна мысль, которую я бы хотел обсудить с Вами.

Можем ли мы получить Польские визы и заехав через Польшу направится к прекрасным Австрийским Альпам?

Какие преимущества я в этом вижу:

- срок оформления визы меньше
- поляки лояльнее к нам

О себе, у всех были шенгенские визы, ежегодно выезжаем отдыхать за границу, нормальный официально подтвержденный доход имеется.

Что скажете? Не расценят ли наши европейские друзья это как "читинг"? Мы конечно молоды и изобретательны но законы и правила чтим, просто очень хочется покататься))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 15:51   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Визы вы должны брать в посольстве страны наибольшего срока пребывания, т.е. в посольстве Австрии в данном случае.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 15:55   #16 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від bibo Переглянути коментар
...
Можем ли мы получить Польские визы и заехав через Польшу направится к прекрасным Австрийским Альпам?
Можете...

Вопрос в другом... Едем по автобану - вернее стоим на нем в пробке (бывает). Перед нами ничем не приметный Фольцваген, у которого вдруг загорается надпись на заднем стекле: "Стоп. Полиция". Загнали нас в карман. Проверили документы. Отпустили. У нас мультик на год Шведский. Но никто не знает как бы они себя повели будь это одноразовый въезд и при этом если тебя отсанавливают в стране, которую ты даже теоретически не должен проезжать транзитом. Короче вопросов много... А так Шенген сеть Шенген.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 16:00   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Skirental, надо еще уточнить, что тогда нужно подтверждение бронирования отеля в Польше на бОльшую часть поездки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 16:05   #18 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від dudunyk Переглянути коментар
Skirental, надо еще уточнить, что тогда нужно подтверждение бронирования отеля в Польше на бОльшую часть поездки.
Походу тут человек не про это спрашивает. Польскую визу можно открыть через посредников за 80-100 Евро без всякой бронировки польской гостиницы...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 16:18   #19 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bibo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Сноуборд
to Skirental:

Спасибо, именно о таких тонкостях я и спрашивал. Просто когда я был в Будапеште мы с ребятами вообще брали такси и ездили в Вену погулять. Так вот когда ехали не было ни намека на погран посты, соответственно никто ничего не проверял. Но Пльша недавно в Шенгенском соглашении, думаю у них еще могло что-то остаься или какие-нибудь проверки, что-то вроде испытательного срока, уж очень европейцы преживают из-за нелегалов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2009, 16:21   #20 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від bibo Переглянути коментар
to Skirental:

Спасибо, именно о таких тонкостях я и спрашивал. Просто когда я был в Будапеште мы с ребятами вообще брали такси и ездили в Вену погулять. Так вот когда ехали не было ни намека на погран посты, соответственно никто ничего не проверял...
Какие номера на такси были? Украинские?
Не забывай про это...

Если Вы приедете в Польшу по польскому Шенгену, возьмете там машину на прокат и поедете в Австрию, то 99% что никто вас не остановит (правила только не нарушайте). На украинских номерах я бы не рискнул... Но это ЛИЧНО мое мнение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Тур: Украинские дни в Ясне 2010 Sheridan Наши Туры 512 10.12.2010 10:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday13127395144 (76%)38 (20%)7 (4%)
Month104774567256432858 (62%)1599 (35%)176 (4%)