Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Разное > Шенгенские визы
Разное отзывы, жильё, цены, шенгенские визы


Результати опитування: Есть мультишенген?
Да 98 25,06%
Нет 250 63,94%
Живу в Европе 7 1,79%
Прячусь от военкомата 36 9,21%
Голосували: 391. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.11.2015, 15:39   #391 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
подавался месяц назад. в принципе в очереди стоять долго не придется. пришли с ребятами под открытие, сразу нашлось окошко. все прошло довольно быстро
Из минусов, не знаю обманули ли нас или нет, но курьерская доставка для австрии обязательна (паскды твари), 35 евро найдите до оплаты визы - курс банка при оплате выше черного рынка (29 грн за евро был бгг). ну и приходите лучше со сразу заполнеными доками.

плюсов нет, ибо хобот денег на ровном месте. бесит.
Да, мне по телефону тоже сказали, что курьерская доставка обязательна. Бесит - это не то слово!!! да я ротом не могу произнести те слова, которые выражают моё отношение к этим доп.услугам!! фуф надо остыть...........

Спасибо, полезная информация. Раз всё быстро происходит, то я спокойна насчёт живой очереди. И насчет евро тоже поняла
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2015, 15:49   #392 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Подавались в прошлую пятницу-испортили настроение на целый день. Обдиралово жесткое! Тоже отправили в конкретный банк, оплата толтко в евро, курс 29
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2015, 16:16   #393 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Вы просили именно мульт? если да, то как выглядела эта просьба: что, как и где нужно написать? в анкете? отдельным "заявлением"? устно при собеседовании?
да кстати. по поводу мультиков. Указывать надо в анкете в соответствующем пункте - мульти, а также дата выезда (если например мульт на год) - дата вьезд + 1 год - 1 день. Например, для мультика 1 год дата вьезда - 12.12.2015, дата выезда - 11.12.2016. Но просто так на австрийский мультик можно не расчитывать. у меня было документов на две поездке. так мне дали визу на два раза бггг. на мультик нужно хотя бы 3 поездки.

И еще поговаривают, денег на счету минимум 1,5к евро. а лучше всего воспользоваться расчетами итальянцев - у них очень четко все расписано по финансовому обеспечению.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2015, 17:42   #394 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Но просто так на австрийский мультик можно не расчитывать....
И еще поговаривают, денег на счету минимум 1,5к евро. а лучше всего воспользоваться расчетами итальянцев - у них очень четко все расписано по финансовому обеспечению.
Не расчитываю, но в анкете попрошу
О деньгах на счету всегда поговаривали.... сделаем, не впервой

Кстати, может кто-то недавно делал в Голосеевском ОВИРе загранпаспорт? интересует, какие там очереди сейчас
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2015, 21:00   #395 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для VeraM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi Attraxion 6
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Добрые люди, расскажите же, КАК вам удалось попасть напрямую в посольство, а не в визовый центр?!

Но лучше так - у кого-то есть свежий опыт получения австрийской визы? именно свежий (за последний месяц-два), т.к. двухгодичной давности опыт у самой есть и он, к сожалению, устарел
Слушайте, визовый центр - это же феерический п...ц кто-то знает, во имя чего эта затея была внедрена?! кроме откровенного намыва бабла, что очевидно
Удивительно, что нет записи... во французское консульство мы записались 1.5месяца назад. Позвонили, сказали что хотим получить визы не в визовом центре а в консульстве, нас без вопросов записали. В предыдущие годы уходило 20мин на прием доков и 20-30мин ожидали паспорт с визой. В этом году был траур после парижских событий, они все были насторожены, но приняли доки в течении 20 мин никаких вопросов не задавали, только попросили прийти через 3чвса за паспортами, т.к. консул был занят.
Могу сказать, что получать французские визы нам понравилось, главное четко и правильно заполнить доки ну и финобеспечение нормальное показать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2015, 02:05   #396 (посилання)
Web
 
Аватар для VaSO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
К вопросу о финобеспечении. Кто-то практиковал подавать только его, без справки о работе/СПД? Типа я безработный, но вот у меня на карточке 5к баксов. А то это довольно геморное занятие, справку такую делать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2015, 08:38   #397 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Цитата:
Коментар від VaSO Переглянути коментар
К вопросу о финобеспечении. Кто-то практиковал подавать только его, без справки о работе/СПД? Типа я безработный, но вот у меня на карточке 5к баксов. А то это довольно геморное занятие, справку такую делать
Я когда то так подавался.. В перечне доков в Словакию вроде тоже указано, что либо то , либо это.
Пс. Маякни когда пригласительные в Ясну приедут..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2015, 10:11   #398 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від VeraM Переглянути коментар
Удивительно, что нет записи... во французское консульство мы записались 1.5месяца назад. Позвонили, сказали что хотим получить визы не в визовом центре а в консульстве, нас без вопросов записали...
Телефоны консульского отдела посольства Австрии, указанные на офиц.сайте посольства, не отвечают - вернее, после приветствия на нем и укр языке звучит "вы набрали неправильный номер". То есть как записаться в посольство Австрии на подачу документов, непонятно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2015, 12:09   #399 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для CAESAR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar legend pro rider 186, dalbello krypton pro, wilson k factor six.one 95
Цитата:
Коментар від Lesya_Kl Переглянути коментар
Телефоны консульского отдела посольства Австрии, указанные на офиц.сайте посольства, не отвечают - вернее, после приветствия на нем и укр языке звучит "вы набрали неправильный номер". То есть как записаться в посольство Австрии на подачу документов, непонятно
попробуй позвонить в ВЦ и записаться именно в посольство - мы так делали
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.11.2015, 13:19   #400 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від CAESAR Переглянути коментар
попробуй позвонить в ВЦ и записаться именно в посольство - мы так делали
видимо, австрийское консульство не так работает, как французское - в ВЦ сказали, что записать на подачу в посольство они не могут, единственный телефон консульства "работает" с 10:00 до 11:00, а по факту не работает...
ну еще напишу на эл.почту, что вообще-то смешно...
время еще у меня есть, так что поиграюсь пока

кстати, спасибо за советы именно по французскому "вопросу", они все мне скоро пригодятся
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Тур: Украинские дни в Ясне 2010 Sheridan Наши Туры 512 10.12.2010 10:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)