Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Разное > Шенгенские визы
Разное отзывы, жильё, цены, шенгенские визы


Результати опитування: Есть мультишенген?
Да 98 25,06%
Нет 250 63,94%
Живу в Европе 7 1,79%
Прячусь от военкомата 36 9,21%
Голосували: 391. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2010, 18:11   #51 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Очень интересно есть ли особенности пропуска, когда едешь авто. .
Если страна граничит с Украиной, то нужно ехать через неё. Всё.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 18:38   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
у меня подруга училась во Франции и виза у нее была чисто учебная французская, типа она не имела право выезжать в другие страны. тем не менее она ездила на разные горнолыжные курорты кататься. как она мне рассказала, просто не брала паспорт, брала только ученический билет французский и все. никто нигде не проверяет, а если вдруг что, то вот ученический. ну короче, на страх и риск на самом деле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2010, 22:06   #53 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар

2 TJ: а кто делает за плату?
Чешская виза.
кто делает - не знаю, ибо звонил знакомый - спрашивал у меня, мож чем смогу помочь, ибо вожу группы катающихся заграницу вот уже 4 года, и жаловался, что это пока одно дельное предложение от какого-то его знакомого.

Так что в принципе инфе доверять можно, но уж подробностей я не знаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 11:48   #54 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Цитата:
Коментар від Traffic_Jam_[TJ] Переглянути коментар
Чешская виза.
кто делает - не знаю, ибо звонил знакомый - спрашивал у меня, мож чем смогу помочь, ибо вожу группы катающихся заграницу вот уже 4 года, и жаловался, что это пока одно дельное предложение от какого-то его знакомого.

Так что в принципе инфе доверять можно, но уж подробностей я не знаю
Понятно, спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 15:45   #55 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Охохонюшки, Ваши слова до консульскому Богу в уши. Очень даже зависит. Не могу сказать про настроение, но окончательное решение зависит только от консула. И никто и никогда его не смеет оспаривать.
Приглашение, сделанное внутри страны посещения - это уже фактически разрешение, выданное министерством внутренних дел. Тут часто бывают отказы если у приглашающего нет достаточной жилплощади или официальной зарплаты. Потому что приглашение - это гарантия полного покрытия всех расходов гостя приглашающим. Также при этом проверяется и наличие/отсутствие серъезных причин для невозможности въезда человека (персона нон-грата, предыдущие возможные выдворения из страны и т.д.).

При наличии приглашения гость должен подать только его и страховку для получения визы.

Так что реально - приглашение очень серъезная бумага, на нее настроение консула уже практически не влияет.

P.S. это все касается как минимум Венгрии - я имею довольно большой опыт в получении таких приглашений для родственников. Это достаточно трудемкий, но практически гарантированный способ мультивизы на длительный срок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 16:25   #56 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
Приглашение, сделанное внутри страны посещения - это уже фактически разрешение, выданное министерством внутренних дел.
Ни одно министерство иностранных дел, с которыми я работаю, об этом не знает :wink: Частное приглашение не приравнивается к официальным запросам от таких структур как МИД. Приглашение бумага серьезная, но за консулом всегда остается право окончательного решения. Просто поверьте мне на слово, ок? Никто никому в посольствах и консульствах козни не строит. Особенно тем, кто приносит стране дополнительный доход.

Все, что касается получения визы через венгерское посольство в Украине мне очень интересно. Большинство моих коллег из западной части страны просят разрешения оформлять документы через него. На какой срок максимально Вы получали визу?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 16:40   #57 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Цитата:
Коментар від Lesya Переглянути коментар
Ни одно министерство иностранных дел, с которыми я работаю, об этом не знает :wink: Частное приглашение не приравнивается к официальным запросам от таких структур как МИД. Приглашение бумага серьезная, но за консулом всегда остается право окончательного решения. Просто поверьте мне на слово, ок? Никто никому в посольствах и консульствах козни не строит. Особенно тем, кто приносит стране дополнительный доход.

Все, что касается получения визы через венгерское посольство в Украине мне очень интересно. Большинство моих коллег из западной части страны просят разрешения оформлять документы через него. На какой срок максимально Вы получали визу?
В Венгрии BMBAH (структура, занимающаяся приглашениями и "натурализацией") подчиняется министерству внутренних дел. Понятно что приглашение и запрос из МИД - это бумаги разного уровня, просто для получения приглашения тут нужно собрать очень много бумаг и делается серъезная их проверка, сами сотрудники консульства говорят что не помнят отказов по выдаче визы по приглашению без суперсерьезной причины.

По поводу венгерских консульств - то их вообще говоря три - Генеральное в Киеве и два в Закарпатье - Ужгород и Берегово (места концентрации этнических венгров). В Ужгороде и особенно Берегово очень лояльно относятся к выдаче виз, процент отказа - намного меньше чем у обычных европейских консульств в Киеве.

Я получал две годичных мультяшки. Потом правда уже смотрел на границу с другой стороны - переехал жить в Будапешт - так что я теперь все чаще приглашающая сторона. Последние приглашения которые делал - на два года.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 17:00   #58 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
2 deema то, что нужно, спасибо. Именно такой как BMBAH нет во многих европейских посольствах.

Значит будем делать как проще и отсылать в Ужгород или Берегово
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 17:18   #59 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
BMBAH - это структура внутри Венгрии, а не в консульствах и посольствах. Она выдает приглашения.
Насчет Ужгорода и Берегова - они обычно не "местных" отправляют в Киев - это точно. Правда я не знаю точно отношения например к Львовянам - но мне что-то кажется что и их отправят в Киев.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 17:24   #60 (посилання)
Экстремалинка
 
Аватар для Lesya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Северная Кали

Снаряга: Line Pandora 2011 и иже к ним
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
BMBAH - это структура внутри Венгрии, а не в консульствах и посольствах. Она выдает приглашения.
Может быть подкините контакты?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Тур: Украинские дни в Ясне 2010 Sheridan Наши Туры 512 10.12.2010 10:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)