Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Разное > Шенгенские визы
Разное отзывы, жильё, цены, шенгенские визы


Результати опитування: Есть мультишенген?
Да 98 25,06%
Нет 250 63,94%
Живу в Европе 7 1,79%
Прячусь от военкомата 36 9,21%
Голосували: 391. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.11.2014, 07:31   #291 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
@YuriyDobriy, ну, мы брали билеты еще в начале сентября и на февраль, то есть практически за 6 месяцев, может поэтому так получилось?! Да, подавться буду по месту.

@Natusik, все расскажу подробно. Там, кстати, с квартирой такой геморрой был Но наверное это стоит сделать в разделе, посвященном Италии Я Вас отмечу и вы увидите мой пост.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2014, 10:40   #292 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Минулого року теж цікавився питанням вироблення австрійської візи, в львівському консуляті сказали що за підтвердження проплати вважається "Лист від власників"(може бути роздрукований з мила, в листі повинні бути вказані банківські реквізити, адрес ітд) + "квитанція з банку про перерахування грошей" (саме квитанція з банку, тому варіант просто розрахуватись карточкою через букінг не проканує )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2014, 13:12   #293 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Посетил я визовый центр. Таки да, требуют оригинал договора и копию документа, удостоверяющего личность. Альтернатива с письмом возможна при условии составления такового на фирменном бланке, с печатью! Иначе ни как! Еще к письму потребовали переписку с сайта с хозяином квартиры... Я блин в шоке!!!
У товарища мама живет в Аосте, это в 60 км от Червинии. Может, как альтернативу, попробовать сделать запрос от нее и не парится? Что скажите?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2014, 18:16   #294 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Альтернатива с письмом возможна при условии составления такового на фирменном бланке, с печатью! Иначе ни как! Еще к письму потребовали переписку с сайта с хозяином квартиры... Я блин в шоке!!!
У товарища мама живет в Аосте, это в 60 км от Червинии. Может, как альтернативу, попробовать сделать запрос от нее и не парится? Что скажите?
C мамой товарища из Аосты могут потребовать ЕЩЁ больше доказательств , что мама и ты не "верблюд"


Только диалог с хозяином аппартов. Поверь ,они всё понимают , хотя возмущаются таким жутким террором своих консульств в Украине.
Кстати в России итальянцы дают визы гораздо проще , говорят БЕЗ присутствия соискателя , по почте.

Оригинал письма хозяина квартиры с которым ты ведёшь бронировку + его подпись и + копия его же удостоверения личности + страничку с почты, где вы переписываетесь, 100% должны решить вопрос .

Пробуй , не здавайся . Если повезёт с паудером , в Червинии говорят, есть "сладенького" немало..
Червиния / Cervinia | Горнолыжный информационный портал FanSki.ru – Фанаты горных лыж.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2014, 16:35   #295 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
Кстати в России итальянцы дают визы гораздо проще
скоро пойду сдавать вот и посмотрим )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2014, 21:04   #296 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
скоро пойду сдавать вот и посмотрим )))
очень интересно .
Ждёмс !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2014, 13:32   #297 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
@YuriyDobriy
@Natusik

И так... Виза в паспорте, так что можно вздохнуть по спокойней и рассказать, какой это был жуткий геморр!!! Проблема заключалась в подтверждении жилья.
Апартаменты заказывали через сайт : Holiday Reviews - Hotels, Resorts and Holiday Packages - TripAdvisor.
В связи с тем, что мы снимали апартаменты в кондоминиуме, по требованию визового центра, мне необходимо было предоставить, по своему выбору, либо оригинал аренды апартаментов с собственником, со всеми соответствующими печатями, удостоверениями и так далее, либо подтверждение от того же собственника, с указанием наших ФИО и номеров паспортов. Обращаю внимание, что обязательным условием для такого подтверждения было также наличие печати лица которое такое подтверждение предоставил. Как оказалось, собственник апартаментов не является субъектом хозяйственной деятельности и ее налоговым агентом выступает непосредственно сам сайт: платит за нее налоги и все такое… В связи с этим, визовый центр мне посоветовал обратиться к администрации сайта, что бы они выслали мне договор между заказчиком жилья ( то есть с кем-то из нас) и сайтом, с указанием ФИО жильцов и данных паспортов. Сайт, естественно, очень удивился этой просьбе, но обещал все выслать. Но имена он вписывать не будет Кроме того, подтверждение частичной оплаты за жилье они предоставят только по запросу посольства. Естественно, посольство ничего запрашивать не будет, что я им и пытался объяснить. Кстати, по непонятной причине, у нас в Одессе не знают что такое tripadvisоr
Вследствие вышеописанного, я оказался в ситуации, когда ни собственник апартаментов, ни сайт не могли мне дать необходимой для получения визы информации.
В связи с тем, что бронировал жилья не я, а господин OneWay, я и знать не знал, что было какое-то подтверждение с сайта Но его в принципе и не просили, так как изначально требовали договор либо подтверждения от собственника. Визовый центр изучал мою проблему, и случайно спросил о таком подтверждении. Так и всплыло мое спасение. Однако его еще надо было привести в соответствующую форму. К сожалению, в подтверждение о брони не указаны ФИО и паспорта жильцов, а для посольства, сами понимаете, эта информация крайне важна. Поэтому я обратился к администрации сайта с просьбой выслать мне точно такое же, причем их же подтверждение, но уже с указанием необходимых мне реквизитов. На что мне был дан краткий, лаконичный ответ: обращайтесь к собственнику Наверное, прежде чем отправлять меня к нему, они могли бы напрячь свой мозг и прийти к выводу, что собственник квартиры не может вписать то, что мне нужно в ИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ и мне отправить!
Выход был прост: я тупо перенес подтверждение в Word и вписал все, что мне надо было… После я оформил его как будто распечатанное с почты… Вспомнились уроки аппликации в детстве)
Как-то так…
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2014, 15:21   #298 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
@Yell_NW, только на время поездки?
Скоро тоже понесу паспорт на визу, аппарты заказаны напрямую у собственника через сайт casevacanza.it соответственно нет ни подтверждения брони с сайта, ни договора с собственником. Долго объяснял хозяину , что такое договор аренды и для чего он мне нужен. Но он до конца так и не понял. Поэтому скорее всего придется бронить через Букинг, а потом отказываться от брони. Вот такая апликация )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2014, 15:50   #299 (посилання)
SILENCE WILL FALL
 
Аватар для J1u4HocTb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Katana
Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
Поэтому скорее всего придется бронить через Букинг, а потом отказываться от брони.
В твоєму випадку візовий центр не вимагає хоча б 50% передоплати?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2014, 15:54   #300 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
нет, у нас не просят подтверждения предоплаты, просят подтверждение адреса проживания, по крайней мере со слов визового центра, или договор в свободной форме и ксерокопия паспорта хозяина жилья. А финансовое подтверждение-это справка с места работы, выписка со счета.
Летом жена и друг делали визу в Италию, подтверждение на бланке сайта бронирования было достаточно. Housetrip.com
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Тур: Украинские дни в Ясне 2011 Sheridan Наши Туры 1130 11.10.2011 15:21
Тур: Украинские дни в Ясне 2010 Sheridan Наши Туры 512 10.12.2010 10:51

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104574485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)