Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Роллер территория > RB: Горнолыжники на коньках
Роллер территория восьмиколёсные лыжи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.02.2009, 19:08   #31 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Ух-ты!
Поднялась моя любимая тема

Кони намного менее травмоопасный вид зимнего активити, чем горные лыжи, особенно на Буке.
Если на начальных стадиях обучения будете использовать наколенники и налокотники - вероятность травмы вообще минимальная!
Кстати - вчера на Пущинских озерах был отличный лёд!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 21:13   #32 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Sanjko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: ELAN Magfire 10
Хорошая тема!

Я катаюсь каждые выходные на "Крыжинке" м. Дворец Спорта.
Там классно, Лёд хороший
и цены умеренные, но кататься можно не тогда когда ты хочешь, а только по их расписанию (меня это устраивает)
Катаюсь на своих хокейных коньках. Больше всего люблю наматывать круги по длинной траектории, но не всегда получается, "отдыхающих много".

Как то повели меня на каток возле м. Академ городок, попробовал прокатные. Теперь я понял выражение КАК КОРОВА НА КОНЬКАХ
но ничего приловчился и погнал круги наматывать.

По поводу одталкивания зубцами - будьте осторожнее, не ЗАБЫВАЙТЕ немного приподнимать одталкивающую ногу.
Сколько уже разбитых носов видел -


Когда начинал кататься - учился на Ледовом стадионе под открытым небом, вот лучше место что ы учится - НЕТУ ТАМА ПОРУЧНЕЙ и БОРТИКОВ
(ИМХО)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2009, 21:38   #33 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
А мне нравиться в Терминале кататься, там лед тож хороший. Пионер и Большевик не понравились. А в дарницкую Крыжинку все никак не соберусь, хоть и живу недалеко

По поводу бортиков полностью поддерживаю. Сама первый раз на коньки ставала в винницком Ледовом Клубе летом. Так как лед у бортиков стаял, то на большей части катка доступ к бортикам был перегорожен сеткой. И хош или нет, но от бортика пришлось отрываться. К концу часа вполне сносно уже скользила Потом наблюдала на других катках, что если новичка сразу не оторвать от бортика, он до конца сенса будет за него держаться и без бортика ничего не сможет.
Читала, что на Крыжинке бортики просто очень низкие, так что тож пойдет для обучения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2009, 14:47   #34 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для NatalyB
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Fischer WC RC 2009, SC 2010
Какая сезонная тема
Лучше естественных водоемов вряд ли что можно порекомендовать для активного и полезного зимнего досуга на коньках, при отсутствии желания или возможности ехать на склон,

Конча-заспа - дар Божий - ледовое поле - 1 км на 300 м
(пока еще не приватзона)



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2009, 14:04   #35 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Aggressive Skating на ледовом катке

Agressive Skating на ледовом катке (!)

Прошлой зимой залили у меня на районе бесплатный каток под открытым небом (обновлялся и чистился за счет властей - за что им cпасибо).
Взял я свои "Ice Customs" и айда катать.

Кстати, про создание такого кастома вот тема V-type | UFS rollerskates + Ice BLADEs customs - Роллер Портал

Пришел, переобулся, раскатался немного и скучно стало. А там еще все так вокруг, как бы это сказать, мерзко "фитнесят" по периметру.. девченки в фигурных коньках, а я все не пойму зачем такая тупость, они что все фигуристки!?
...Просто ровно ехать половина не может... Что за дань дурацкой традиции ? Парни в хоккейных - еще куда ни шло.
Такая консервативная атмосфера, судя по всему, царит на катках еще с царских времен

Смотрю кругом, и вижу пару покрышек лежат и лавка длинная, по колено высотой - стоит на краю льда :aha:
Вытащил я эти покрышки и лавку к центру подвинул и давай через это все дело прыгать, градусы крутить пробовал, грэбы тянулся брать..

Люди давай на мя глазеть, интересоваться, че, мол, это ты такое, парень, делаешь? Нашелся там еще один типчик, так мы еще на пару так попрыгали. Мне очень понравилось!

А потом много на лыжах катал и каток я забросил, но приятные воспоминания остались.

А вот на днях наткнулся на таку видяху и прозрел немного!

Поиск дал еще и такой резалт:




Так что на катке тоже можно отжигать!

P.С. Юзайте защиту, лед не мягче асфальта!

Востаннє редагував waterboy: 05.05.2009 о 11:14.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2009, 11:32   #36 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Ну и вот судя по всему сайт одних из пионеров движения.
Ice Ramps

Там они расказывают про этапы создания агро-коньков, типа роллерский агресивный ботинок и ихнего производства рама дающая возможность гриндить..
Типа первый прототип

А вот уже более опытный образец

А вот такие вот штуки они придумали, куда вставлять раму

Ну и как бы ихний проэкт для инвесторов "Ледовый скейт парк"


Я все больше и больше соблазняюсь такой затеей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2009, 16:44   #37 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Batareykin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Севастополь

Снаряга: я бордер))
проект жесть)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 19:43   #38 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Ну вот и пришло время опять коньки доставать.
Сегодня отправили детей в школу и поехали с женой её новые коньки обкатывать. Выезд удался!
Оказалось, что крупные водоемы льдом еще не покрылись и мы поехали в Пущу на озера.
Это трудно описать словами. Тишина, лес, солнце и отличный лед покрытый сантиметровым слоем свежего снежка. Ни бешенных хоккеистов, ни рыбачков, ни детей с санками - красота!
Оказалось, что мы в этом сезоне первые! Такие дни случаются нечасто.




Плоды полуторачасовой работы ))



Большая просьба к уважаемым Админам перенести эту темку в более подходящее место. А то зима, каток и коньки в Summertime и Роллер территории, как здрасте среди ночи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 20:17   #39 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Большая просьба к уважаемым Админам перенести эту темку в более подходящее место. А то зима, каток и коньки в Summertime и Роллер территории, как здрасте среди ночи.
Жень, та она и была в "разговорах", но там реально потерялась, а тут всегда под рукой, да и так уж повелось, что роллеры, частенько зимой в конькобежцев превращаются. Пусть пока будет тут. На "Саммертайм" не обращай внимания.

А фоточки - красота, у вас реально мега-спортивная семейка, молодцы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ev
Старий 28.12.2009, 16:14   #40 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Почему раньше не обратил внимание на эту темку Ведь коньки это моё второе любимейшее занятие после лыж (борда). Может соберемся как-то? я чаще всего хожу на крытый каток Наука, кооторый на академгородке или на открытый "ледовый стадион" на ул. Глушкова недалеко от одесского моста Кто "за!" и когда предпочтительнее?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: Inline skating history Natusik Роллер территория 19 18.09.2013 09:42
Events: Из Киева в Одессу на роликовых коньках. Vyacheslav Events: made in Ukraine 0 03.09.2009 12:33

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday028011983 (75%)22 (20%)5 (5%)
Month104564430245462751 (62%)1534 (34%)175 (4%)