Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Роллер территория > RB: Ремонт, уход, кастом роликов
Роллер территория восьмиколёсные лыжи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.07.2009, 13:13   #41 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для pumba
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: восьмиколёсные :)
Цитата:
Блин, такое впечатление, что мы тут говорим о поворотах и оттормаживании на нереальных скоростях под 60 км/час и адских даунхилах.
Лучче найдись с кем-то поопытней и пообщайся с ним по вопросам техники катания, ато сам будеш мудрить, а откуда ты знаеш что так оно и нада ? А еще посмотри(если еще не посмотрел) роллер-видео этак гектаров на 100 тоже полезно.
Когда ты весишь 98 кг, даже маленькая помарочка в технике укатывает колёса очень быстро насчёт видео у меня всё в порядке, я даже на покатуху таскаю с собой на телефоне те элементы что пытаюсь научиться :wink: Ну и оно в принципе то всё чувствуется ногами, каким то 6м чувством понимаешь что вот оно таки получилось, а насчёт советов - дык мыж для цьёго все как раз тута и собрались
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 08:10   #42 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для pumba
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: восьмиколёсные :)
Мои ролики: pumba

Всем привет!

Примерил по вашим советам все ролы для слалома, к сожалению на мою плоскостопную ногу хорошо подошли тока боты FSK.
Решил немного покастомить и вот он результат
(прошу прощение за качество фоток, кроме телефона ничего под рукой небыло)

Соорудил адаптеры для рамы себы.



3 слоя алюминия. 1 для большого выреза + 2 для выравнивания.




Нарезал 2 резьбы и расклепал там болты м6 чтобы "вафля" не расползалась



Минус пока только один, вес этой "вафли" примерно как у себовской рамы.



Собстнна бот, под болты шела подставил шайбу так как сами они на полной затяжке оставляли щель.



Рама ->




А вот что получилось



Под задник пошёл тоненький адаптер на 1.5 мм.
Задние выступы под раму пришлось обточить для уменьшения высоты алюминиевой прокладки.



ЗЫЖ Вчера покатал в парку Победы, бот пока ишо не уселся, но уже у меня получилось то чего я не мог на старых. Колёса HYPER просто супер

Существует некоторая опасность неслабо навернуться в случае раскрутившихся болтов крепления рамы, думаю добавить гровер для успокоения.
В дальнейшем по мере усадки бота, буду делать ортопедическую прокладку в бот из каремата, если у кого есть опыт в ортопедии - советы приветствуются
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 13:57   #43 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Солидный адаптер соорудил.

Я не сразу и сам догнал, потому позволю себе сделать пояснение по конструкции для других:
Вырез в верхнем слое аллюминия необходим для адаптации под пластиковый выступ присуцтвующий согласно стандарту UFS.

UFS (Universal Frame System) – стандарт крепления рам . Рамы, соответствующие этому стандарту, имеют плоскую верхнюю часть, обе точки крепления к ботинку находятся на одном уровне. Первыми этот стандарт распространил Salomon на своих агрессивных роликах.

Вот картинка для иллюстрации этих выступов, они хорошо видны на соулплейте, а на раме соотвецтвенно впадинки под них:


П.С. корематовые стельки хороши для фрискейтинга, а для слалома неахти, потому как уменьшают четкость передачи усилия от ноги на ролик.

Востаннє редагував waterboy: 11.08.2009 о 11:18.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 23:46   #44 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AntonioPereira
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Борд NS SL-R 161. Razors
гроверы фтопку. фиксатор резьбы рулит!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2009, 09:18   #45 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для pumba
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: восьмиколёсные :)
Чё ишо за фексатор, подробнее плиззз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2009, 11:20   #46 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Я так понимаю имееца ввиду химическое спец-средство для фиксации тваих болтикоф.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.08.2009, 11:30   #47 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Скорее всего - да. Краска или лак для ногтей отобрать у своей девчонки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2009, 08:09   #48 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для pumba
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: восьмиколёсные :)
Антишоки своими руками )

Добавил под пятку стельки прокладку из китайских шлёпанцев
(до этого делал из каремата, не понравилось, быстро притоптался и толщина исходная маловата)



(разрезал примерно посредине, подрезал края и сделал скос под углом около середины стопы)

На маневренность практически не повлияло, но ЗАТО по брусчатке едешь и не чувствуется вибрации АБСОЛЮТНО, вроде как на амортизаторах

Думаю для покатушек на далёкие расстояния, маст хэв
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 08:10   #49 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Danja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol ZENITH Z3 2007, Remz OS2 2008 + frame remz(+powerslide FSK frame)
выглядит качественно а как на практике? у меня пяточный ремень "подтирается" при падении а как с баклей?

"Токо тут каждый раз после агров одеваю "тонкие" ролики и чувструю себя неуверенно..."

а я просто меняю раму агровскую на фскашную правда начинаю переживать за шестигранники, которые раму держат...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2009, 08:31   #50 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
У меня вес под 90, я и прыгаю и съезжаю со ступенек, высота прыжков и парапетов растет, все держится нормально,
только бакли не родные и иногда во время езды соприкасаются замочки на внутренней стороне, в результате отпускание затяжки бакли получается.

Хочу поставить агро-валенок, родной слабоват, через него продавливают и давят в ноги элементы кафа и шела.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Уход за горными лыжами и их обслуживание Sheridan Мастерская 888 07.02.2022 10:52
RB: Новые модели роликов wissem Роллер территория 150 25.05.2021 10:58
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47
Уход за туристическими ботинками Rio Снаряжение и трёп 13 06.08.2014 12:22
RB: Вопросы по выбору роликов waterboy Роллер территория 366 06.09.2013 18:08

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)