Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Роллер территория (https://extreme.com.ua/forum/50-roller-territoriya/)
-   -   RB: Новые модели роликов (https://extreme.com.ua/forum/roller-territoriya/3260-novye-modeli-rolikov.html)

waterboy 08.10.2011 19:35

Новые ролики для FSK ”FREESTYLE” 2011

http://fsk-shop.in.ua/wp-content/uploads/2011/10/1.jpg

Снова приветствуем всех роллеров, которые не равнодушны к новинкам индустрии. Сегодня речь пойдет даже не о колесах и подшипниках, а сразу о главном – о новых роликах от бренда “Freestyle”.
Новые ролики для фрискейта (ФСК/FSK) и слалома, ну хватит вступления, давайте сразу к делу…

Буквально год тому назад появилась первая информация о том, что корейский бренд FREESTYLE (который ранее производил лишь мелкие аксессуары) выпустил на рынок рамы, собственного производства. Спустя год, мы уже говорим об ихних роликах..
В сторону шмотки, в сторону запчасти (которые честно признаться, как и одежда, – очень интересные и будут обсуждаться у нас позже) – сегодня только ролики!

Итак, приступим. В начале прошлого лета, мне в руки попал каталог на 2011 год от компании Freestyle.
Кроме вышеупомянутых аксессуаров, в нем присутствовали примерно 4 основных модели роликов.
Уже ранее выпускаемые Freestyle GT-X и GT-R, а так же GT-O и Freestyle FSK.

Freestyle GT-X
http://i.piccy.info/i7/d05084bb6a0dd...4444444444.jpg

Модель GT-Х самая простая, но (в отличии от Seba FR-X) имеет пяточную баклю и стандартные подшипники Freestyle ILQ-9. Модель выпускается в черном и белом цвете.
Стандартная рама (не новая, по сравнению с GT-O и FSK). Отсутствуют слайдера. Модель больше напоминает Rollerbalde Twister, чем какую-либо вариацию роликов Seba.
Углубляться в подробности не стану, и скажу лишь, что цена этой модели в Украине будет составлять примерно 1600 грн. Но, скорее всего, привозиться будет только под заказ (по крайней мере пока что).
Может составить прямую конкуренцию таким моделям как Seba FR-X и Rollerblade Fusion.

Freestyle GT-R
http://i.piccy.info/i7/188580f4dc822...328605/GTR.jpg

Модель GT-R, вторая в нашем списке. Более усовершенствованный вариант, аналогично выпускается в белом и черном цвете. Начнем более детально с верху: установлена надежная бакля, каф крепиться болтом (не заклепкой как в GT-X).
Болт выкручивается и выглядит точно как на Rollerbalde Twister (каф можно снимать). Далее пятку держит надежная пяточная бакля (типа бакли Seba 2008 года с нормальной лопаткой), а так же все фиксируется крепкой шнуровкой (шнуровка идет от носка до подъема, но выше чем в “твистерах”, это лучше).
Слайдера по прежнему отсутствуют, но появились “укрепления” баклей, которых я не видел прежде не в одной модели роликов. Это маленькие порожки, которые защищают механизм подкачки от ударов. Очень продуманная и хорошая вещь, она будет устанавливаться и в последующих моделях.
Рама та же, что и в прошлой модели, первого поколения (до 40 размера – 231, после – 243 мм), с колесами 82А, и подшипниками Freestyle ILQ-9. Лайнер выполнен из хороших материалов и хорошо фиксирует ногу, под пяткой – съемный антишок!
Ориентировочная цена в украине – 1850 грн. Эта модель спокойно может выступить конкурентом Seba FR-M, Powerslide Metro, а так же Rollerbalde Fusion X5 и Fusion 84.

Итак подбираемся к лидерам. Начнем с модели Freestyle GT-O. Не смотря на то, что она самая дорогая в линейке (ориентир в Украине 2300 грн), обсудим первой. На последок оставим модель с более суровым названием – FSK (так как она появиться в продаже позже).

Freestyle GT-O
http://i.piccy.info/i7/98c454fc385a1...981899/GTO.jpg

Сразу хочется заметить довольно странный дизайн. Кажется, что-то подобное мы уже встречали в Fusion X3, но “фьюжены” не имеют и половины всех тех преимуществ, о которых пойдет речь.
Freestyle GT-O выпускается на новых крутых (оригинальных) рамах второго поколения (именно те, о которых мы впервые узнали около года тому назад). Рамы мощные и легкие, из хороших качественных сплавов. Рама 243 и 231 мм, в зависимости от размера. Колеса и подшипники все те же, что и раньше – 82 А, Freestyle ILQ-9.
На этой модели появляются слайдера, присутствуют пороги предохранения от удара бакли, да и сама бакля конкретно изменилась. Вместо обычного ремня с подкачкой, мы видим “рычаг”, в мощности которого, сомневаться не придется (в отличии от себовской современной подкачки).
Мощная длинная шнуровка, проходит по всему шелу, до подъема и дальше заходит в две петельки с каждой стороны лайнера. Фиксацию добавляет верхняя бакля. В шеле рама крепиться к металлическим пластинам, в каждой из которых по 6 отверстий (тот же принцип что и на Seba FR-1).
Под лайнером находиться съемный антишок, а каф крепиться болтом с резьбой и пазом под шестигранник. Все бакли и составные части можно снять и поставить обратно, что говорит об универсальности модели.
Радует, что ролики можно полностью разобрать, как ролики “себа/Seba”. Лайнер в модели дышащий, со специальными вставками для проветривания. Конкуренцию эта модель может составить таким роликам как Rollerbalde Twister, а так же Seba FR-2 и возможно даже Seba FR-1.

Ну и постепенно мы пришли к последней модели роликов, о которой сегодня хотелось бы рассказать – Freestyle FSK.

Freestyle FSK
http://i.piccy.info/i7/d5c8316c2ed1d...733038/FSK.jpg

Сразу укажем ценовой рубеж – в Украине модель будет стоит около 2100 грн. Удачная красная отделка деталей дополняет интересный черный шелл.
Эта модель выйдет на рынок в декабре 2011 года (возможно позже), была разработана и добавлена в каталог самой последней.
Кроме дизайна стоит обратить внимание на тот таки слайдер, он присутствует в паре с порогом для защиты подкачки бакли. Эта модель так же имеет пластины с 6-ю отверстиями для крепления рамы. А сам шелл имеет множество (не очень заметных) вентиляционных отверстий, расположенных в нужных местах (шелл в общем то одинаковый для всех моделей). Шнуровка, как и прежде проходит по всему шеллу и переходит в петли лайнера.
Про лайнер хотелось бы сказать отдельно, а точнее про его отделку – наружная часть выполнена с применением качественных материалов, которые не будут перетираться или рваться, а внутренность сделана на подобии внутренников в роликах фирмы Salomon (материал очень похож). Под лайнером находиться съемный антишок, и всю эту конструкцию держит новая красивая красная (оригинальная) рама (как и раньше 243 и 231 мм) те же колеса Freestyle 82A и ILQ-9 подшипники с металлическими пыльниками.
В дополнение к красивому дизайну и надежности – стоит отметить высокий уровень универсальности. Все (кроме кафа) можно снять и заменить. В комплекте идет Т-образный нормальный шестигранник (на одном из концов ручки которого находиться ковырялка для подшипников).

Вывод: возможно постепенно, зайдя на рынок Украины, фирма Freestyle сможет занять, пусть не первую, но одну из лидирующих позиций. Об этом более конкретно можно будет говорить, когда первых несколько пар этих роликов, будут отданы на тест нашим прорайдерам.

Оригинал

waterboy 18.10.2011 14:49

Ждем новую про-модель от Razors

http://s017.radikal.ru/i426/1110/31/d9f7394108af.jpg

Vyacheslav 23.10.2011 23:31

Seba FRM-T

Нам в руки попали ботинки Seba FRM-T выпускаемые для Азиатского рынка.
Пользуясь случаем представляю небольшой обзор.

http://rollermag.com.ua/blog/wp-cont...ba_FRM-T_2.gif

Так-как это вторые ролики Seba попавшие мне в руки (первые Seba High Carbon), сравнивать их не с чем.

- крепление рамы под пяткой я встречал много раз, практически во всех фрискейтовых роликах Salomon такое крепление, в передней части ботинка встроена пластина, почему так поступил производитель, мне не понятно.

- каф крепится к шелу большими заклепками, что не дает возможности каких либо регулировок, в более старших моделях FR1 и FR2 каф крепится через эксцентрик, который позволяет регулировать положение кафа (4 позиции).

- пяточная и верхняя бакли такие-же как в более старших моделях FR1 и FR2, верхняя крепится на заклепках, нижняя на винтах.

- внутри ботинка, в местах крепления рам вставлены кругляши из прессованного поролона, чтобы никакое давление не передавалось на стопу, так же между ботинком и валенком присутствует стелька, под пяткой более толстая, под пальцами менее толстая, я бы не рассматривал эту стельку как серьезный антишок, но данная стелька сможет гасить вибрации во время городского катания.

- шел (ботинок) имеет более широкий вырез в раене шнуровки, вполне возможно за счет этого данные ролики подойдут большему количеству людей.

- лайнер, визуально сделан качественно, достаточно формуемого материала в раене пятки, больше о нем можно говорить только катая в них какое-то время.

- вес ботинка в размере 27 см (41 EU) – 0,860 кг.

Данные ботинки были протестированы Антоном ака Pereira, он добавит описание своих ощущений полученных в процессе тест-драйва.

p.s. я бы оценил эти ботинки как ботинки для легкого фрискейта и городского райда, а так же для любого уровня фрискейта при использовании легкими райдерами. Для более тяжелого фрискейта они требут как минимум добавления нормального антишока.

Цитата:

Коментар від Pereira
Покатался я на этих роликах.
Благодаря тому что сверху чуть убрали пластик, мне они не давили на подьем, как ФР1, которые я когдато мерял. шнуровка впринципе вообще не нужна-фиксация и так отменная. Антишока не хватило-после третьего прыжка с полутора метров отбил левую пятку, хотя возможно я не умею нормально гасить удар.
Чуть позже ждите видеообзор

Оригинал: Seba FRM-T | Rollermag

Vyacheslav 26.10.2011 22:44

Frames Growth Power 243
В руки нам попала рама Китайского производителя Growth.

Эти рамы интересны тем, что они копируют рамы известного производителя Seba модель Deluxe, имеют следующие характеристики:
Материал: алюминиевый сплав 6061
Размер: 231MM, 239MM;
Цвета: синий, фиолетовый, золотой, красный, серый;
Размер колеса: 76мм/80мм.

Мне в руки попала рама серая, тоесть серебристая в размере 239 мм, как они меряют 239 мм, я не знаю, она реально 243 мм. Далее идет сравнение с рамой Seba Igor.
http://rollermag.com.ua/blog/wp-cont...DSC01612-1.jpg
На вид эти рамы как братья близнецы, но если присмотреться все же видны мелкие различия .
http://rollermag.com.ua/blog/wp-cont...DSC01613-1.jpg
Эти мелки различия видны только при детальном рассмотрении, где-то выступ больше на 1 мм, где-то еще что-то, обработка рамы Igor немного аккуратнее, ну и рама Seba имеет маркировку Тип-размер-Левая/правая, Growth не имеет.
http://rollermag.com.ua/blog/wp-cont...DSC01614-1.jpg
На следующей фотографии мы увидим сравнение профилей рам
http://rollermag.com.ua/blog/wp-cont...DSC01615-1.jpg
Можно увидеть мелкие различия в профиле, одно из различий, это площадки на которые крепится ботинок в Igor немного тоньше чем в Growth.

Вес у этих рам примерно одинаковый (весы с ценой деления 10 гр) – 230 гр одна рама с осями.

Немного почитав информацию о составе сплавов Alu 6061 (Growh Power) и Alu 7007 (Seba Igor), могу сказать, плотность у них почти не различается, что означает примерно одинаковый вес при одинаковых профилях и формах, лишь у рам сделанных из Alu 7007 выше индекс прочности, прочности на растяжение и упругости.

На мой взгляд, рамы этого производителя заслуживают внимания.

p.s. К следующему роллер сезону данные рамы станун доступны в Украине во всей цветовой гамме.

Оригинал: Frames Growth Power 243 | Rollermag

waterboy 07.11.2011 22:09

Razors Dre Powell 2
http://espshop.files.wordpress.com/2...pg?w=373&h=477
Dre Powell 2 Release - YouTube

brag 09.11.2011 08:49

USD Carbon-Free - Eisler
Те же карбоны, только дешевле (в Украине можно взять за $350 фул сетап)
Как по мне - жестковаты, особенно после remz,jug.
http://www.usd-skate.com/images/stor...72_393_100.jpg
The Carbon 2 skate from USD continues to blow up all over the scene as aggressive’s most advanced and best performing skate. The highest of high quality materials also converted the Carbon 2 into the market’s most exclusive boot due to its price.

At USD we decided to develop a new compound that would mimic the Carbon feel at a lower price, allowing more skaters to enjoy the Carbon revolution.

The Carbon Free boot has been designed with a combination of Carbon, Fibreglass and Nylon which has allowed us to create the closest feel to Carbon while enabling us to lower the price and make it available for more people to enjoy this new feeling that everyone is talking about.

The Carbon Free Richie Eisler skate – tried and tested by the man himself – comes with US Poured UC Pro wheels (often considered the world’s best wheels) and the brand new Kizer 4 Fluid frame, making it by far one of the best quality pro boot setups ever released on the aggressive market.

waterboy 11.11.2011 18:27

Razors Dre Powell 2 out now!

http://www.be-mag.com/uploads/media_...76d0bfd6cd.jpg http://www.be-mag.com/uploads/media_...c374952be8.jpg

Following tradition Dre Powell choose a soft boot design also for his second pro skate. He completely redesigned the skin, chose suede leather and made it an integral part of the boot. The result is a clean look, minimal added weight and long durability. The first thing you will notice is a deep and solid sound when landing, which is due to a new shock and sound absorber in between the soul and the boot. Other new features are a new buckle receiver, pre-stretched waxed laces and a Jug liner specifically designed for Dre. The Dre 2 comes with the SL cuff which provides ultimate support and perfect flex and is loaded with branded parts such as GC’s Formula 1 XS frames and BHC wheels.

http://www.be-mag.com/uploads/media_...982bc69e07.jpg http://www.be-mag.com/uploads/media_...33f178fcc5.jpg

http://www.be-mag.com/uploads/media_...ccf3c6506e.jpg

brag 11.11.2011 22:21

Софтбут от Razors наверное круть ;) зачетные

AntonioPereira 13.11.2011 10:50

вообще больше похоже на овербут, чем на софтбут

waterboy 13.11.2011 10:51

"Following tradition Dre Powell choose a soft boot design" - говорит само за себя.

waterboy 01.12.2011 01:16

USD - Carbon 3 Bambrick - Weight comparison on Vimeo

brag 01.12.2011 04:06

350г разница впечатляет. хотя, мои сало на 100г легче моих хаффи, а ноги говорят обратное :)

waterboy 20.01.2012 20:42

New things' SEBA " The FR-A "
http://u.jimdo.com/www49/o/s5c2cbb93.../std/image.jpg
Продолжение FR-семейства. На этот раз, агрессив версия - с соулплейтами, и грайндплейтами.

waterboy 24.01.2012 00:42

Еще один кастом с использованием новых рам Kizer Advance Powerblading frames.
PowerBlade the Waterway on Vimeo

waterboy 20.02.2012 19:33

Новый бренд роликов Adapt был представлен на Winterclash 2012.
Вид их первой промодели Benny Harmanus с разных ракурсов.

http://cs4117.vk.com/u6000891/-14/y_bcbf260f.jpg


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:25.