Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Роллер территория > RB: Вопросы по выбору роликов
Роллер территория восьмиколёсные лыжи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.04.2009, 18:11   #1
waterboy
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Вопросы по выбору роликов

Ролики для горнолыжников и не только!



Фитнес - Fitness
Катание как альтернатива беговой дорожке и вечерне-утренним пробежкам. Распространяется от самого матрасного и расслабленного “рекриэйшн” до почти злого «энергичный фитнес».
Покатухи разной длинны, бывают и весьма протяженные (для «лосей») - километров этак под 40!
Развивает ОФП – дыхалку, выносливость, чувство равновесия, помогает не терять форму летом.
Опытным фитнесерам (или с большим весом) стоит обратить внимание на роллы из разряда «усиленный фитнес – почти фрискейтинг». Колеса 80-90мм (в идеале - 84 мм).

Модели роликов: куча всего, но Powerslide серия Cell(те что слева) – оптимальный вариант!

Слалом - Slalom
Относительно безопасный но зрелищный вид катания доступный всем.
Суть в том, чтоб ярко, технично или быстро объезжать 20 фишек поставленных в ряд на расстоянии 50/80/120 см
Слалом имее две ветки: скоростной (speed slalom) и фигурный (artistic slalom, другое название - style slalom).
Последнее время слаломные роллы - легкие (часто в ущерб живучести), с отличной поддержкой и контролем, рамы короткие и очень маневренные (в ущерб устойчивости и проходимости, которая им не нужна).
Прямой пользы для горнолыжника так сразу и не найдешь – совсем уж всё по-другому, разве что с лыжным балетом можно аналогию провести.
Ну а так, интересное и безопасное занятие.


Модели роликов: Rollerblade Twister 243, Seba High Carbon, Seba Deluxe, Powerslide S3

Фрискейтинг - Freeskating
Он же ФСК(FSK) - вольный стиль, прыжки, агрессивное катание по городу, элементы слалома, слайды (техничные торможения), даже в рампе некоторые ФСК-ашники пробуют катать...
Самый универсальный стиль, и правильная тренировка для горнолыжника летом !
Даже сами производители сегодня пробуют делать ФСК-ролики в виде таких себе гибридов: агро ботинок + крепкая алюминиевая рама с большими колесами.

Модели роликов: Rollerblade Fusion X5, FREESKATE XSJADO, Seba FR1/FR2, USD Grycon Freeskate

Агрессив - Aggressive
Стоит особняком…Почти не идет на контакт с остальными роллерами, которые катают «на тонких».. Ролы особые – офигенно живучие с кучей антишоков и маленькими колесами (частенько их токо 4шт. – по два на каждый роллик).
Разделяют два направления стрит и верт (рампа). Сейчас упор в агрессивее идет на грайнды и стритовое катание, рампа и традиционная амплитудная вертовая акробатика менее популярна чем скажем в конце 90-х.
Сильно помогает лыжникам-ньюскулерам …Скольжения, рампа – тот же пайп, прыжки, градусы, style….преодоление себя.

Модели роликов: туча моделей от Razors, Remz, USD, Rollerblade, Valo, XSJADO, Nimh…

Скоростное катание - Speed Skating
Пяти-шести колесные роллы с длинной рамой и большими колесами, низким ботинком и каплевидный шлем. Не универсальный стиль.
По-идее, езда по треку…
Скорее, дает толк для конькобежцев...чем для лыжников.

Модели роликов: куча всяких у тех же Powerslide, Rollerblade

Даунхил - Downhill
Находим длинный асфальтовый спуск и валим вниз с большой скоростью, обгоняя машины и ветер. Ролики – FSK бот + Speed Skating рама, но, впринципе, катают на разных.
Опасно. Для зимних мега-ломов …
Но, кстати, те же спуски по дорожкам в парковой зоне без машин и других препятствий – очень даже ниче-так
Сравним по скорости и характеру маневров с лыжным спуском по ратраченным трассам.

Модели роликов: Seba GT, Rollerblade Fusion X7

Хоккей - Hockey
Похож на ледовый хоккей, но меньше доспехов и без силовых приемов во время игры (толчков и задержек), и клюшки желательно использовать другие – полегче хоккейных, чтоб не так больно было… Катают как на специальных роллах так и на ФСК-шных...
Больше пользы для хоккеиста чем для лыжника…Но интересно!

Модели роликов: Reebok, ССM, Roces

Внедорожное катание - Off-Road
Не особо популярно и специфично, разные конструктивные решения (применяют амортизаторы и колеса с протектором). Пик популярности – конец девяностых…
Кстати, нормально катят такие роллы только по более-менее жесткому грунту.
Длиннорамные решения неплохо моделируют беговые и горные лыжи - в зависимости от модели и места катания.

Модели роликов: Rollerblade Coyote, Powerslide серия NORDIC

KIDS (детские).
Детские, часто раздвижные роликовые коньки. Это находка для родителей, которые покупают ролики своему ребенку, но не хотят их менять каждый год, т.к. у ребенка выросла нога. Бывают модели для фитнеса и агрессива.


Катание на роллер-кроссовках
Скейтерские кроссовки с колесом в пятке, сделал два шага на носках, стал на пятки и покатился.
Модная фича… больше для фана, хотя передвигатся по длинным офисным коридорам тоже, наверное, круто !

Модели роликов: Heelys

Определяйтесь !
  Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 16:35   #241 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для madkonti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: old stuff
Эх.. вот и я захотел встать на роллы..
вопсчем:
- Цели - в основном слалом, небольшие прыги, возможно градусы, городское катание.
- Возможности - средние

почитал тут что пишут, и немного запутался Может кто чего посоветует, в какую сторону смотреть?

на ролах будет первый сезон... самый первый
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 17:09   #242 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
перечитай тему плиз и не бери фитнеса. тут есть все ответы
ПИС!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 17:16   #243 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Seba FR2/FR1/High/Deluxe/High Carbon/
Rollerblade Twister
Из них самая бюджетная Seba FR2, потом Seba FR1 и Rollerblade Twister
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 17:34   #244 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dulzon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Керчь

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
ПамажЫте выбрать ролики бо не знаю какие выбрать. Какие фирмы вы посоветуете? Я хачу ролики шобы кататса, но такие б.у., чтобы были хорошие, но чтобы можно было хорошо кататса. Хачу ролики но не знаю хочу ли ролики или б.у. ролики или каккие выбрать? Какие фирмы лучше? Мне говорили, что лучше фирмы, которые лучше, а хуже -те, которые хуже? Это правда? Я не знаю, какие хочу ролики поэтому памажЫте выбрать. Мне присылают фотки а вы говорите, какая ваша оценка этих роликов. А и ещё, хочу чтобы очень хорошие, но чтобы очень дешёвые. Хочу ролики но не хочу ролики.

п.с.
Выбор байка
Спасибо за помощь,я так понял,от тролей этого форума я помощи не дождусь,надо быть лояльней к тем,кто на роликах ни разу не катался,это тоже самое,если вы сейчас зайдете на форум о технике и будет спрашивать,какой телефон лучше взять или ноут,а я начну над вами размыкаться)ПИС,дети)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 17:38   #245 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury

Цитата:
Коментар від Dulzon Переглянути коментар
Спасибо за помощь,я так понял,от тролей этого форума я помощи не дождусь,надо быть лояльней к тем,кто на роликах ни разу не катался,это тоже самое,если вы сейчас зайдете на форум о технике и будет спрашивать,какой телефон лучше взять или ноут,а я начну над вами размыкаться)ПИС,дети)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 20:19   #246 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для sunfiree
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Armada Triumph 178cm 2010, Elan Vario 90cm 2009.
Цитата:
Коментар від madkonti Переглянути коментар
Эх.. вот и я захотел встать на роллы..
вопсчем:
- Цели - в основном слалом, небольшие прыги, возможно градусы, городское катание.
- Возможности - средние
Seba Hi -рекомендуют лучшие собаководы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 15:22   #247 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dulzon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Керчь

Снаряга: прокатные :)
Какие ролы лучше?Я уже подхожу к победному концу)


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 16:07   #248 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Дулзон, те, которые на четвёртой фотке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 16:10   #249 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dulzon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Керчь

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Дулзон, те, которые на четвёртой фотке.
Юмор оценил,а если серьезно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 16:13   #250 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
а если серьезно - бери все! не прогадаешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) waterboy, Rain, Karandash Не согласен Dulzon
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: X-Socks Skating - носки для роликов Sheridan Роллер территория 61 10.04.2018 09:41
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
RB: Вопросы по выбору роллерской защиты waterboy Роллер территория 61 29.06.2011 10:58
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)