Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Роллер территория > RB: Вопросы по выбору роликов
Роллер территория восьмиколёсные лыжи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.04.2009, 18:11   #1
waterboy
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Вопросы по выбору роликов

Ролики для горнолыжников и не только!



Фитнес - Fitness
Катание как альтернатива беговой дорожке и вечерне-утренним пробежкам. Распространяется от самого матрасного и расслабленного “рекриэйшн” до почти злого «энергичный фитнес».
Покатухи разной длинны, бывают и весьма протяженные (для «лосей») - километров этак под 40!
Развивает ОФП – дыхалку, выносливость, чувство равновесия, помогает не терять форму летом.
Опытным фитнесерам (или с большим весом) стоит обратить внимание на роллы из разряда «усиленный фитнес – почти фрискейтинг». Колеса 80-90мм (в идеале - 84 мм).

Модели роликов: куча всего, но Powerslide серия Cell(те что слева) – оптимальный вариант!

Слалом - Slalom
Относительно безопасный но зрелищный вид катания доступный всем.
Суть в том, чтоб ярко, технично или быстро объезжать 20 фишек поставленных в ряд на расстоянии 50/80/120 см
Слалом имее две ветки: скоростной (speed slalom) и фигурный (artistic slalom, другое название - style slalom).
Последнее время слаломные роллы - легкие (часто в ущерб живучести), с отличной поддержкой и контролем, рамы короткие и очень маневренные (в ущерб устойчивости и проходимости, которая им не нужна).
Прямой пользы для горнолыжника так сразу и не найдешь – совсем уж всё по-другому, разве что с лыжным балетом можно аналогию провести.
Ну а так, интересное и безопасное занятие.


Модели роликов: Rollerblade Twister 243, Seba High Carbon, Seba Deluxe, Powerslide S3

Фрискейтинг - Freeskating
Он же ФСК(FSK) - вольный стиль, прыжки, агрессивное катание по городу, элементы слалома, слайды (техничные торможения), даже в рампе некоторые ФСК-ашники пробуют катать...
Самый универсальный стиль, и правильная тренировка для горнолыжника летом !
Даже сами производители сегодня пробуют делать ФСК-ролики в виде таких себе гибридов: агро ботинок + крепкая алюминиевая рама с большими колесами.

Модели роликов: Rollerblade Fusion X5, FREESKATE XSJADO, Seba FR1/FR2, USD Grycon Freeskate

Агрессив - Aggressive
Стоит особняком…Почти не идет на контакт с остальными роллерами, которые катают «на тонких».. Ролы особые – офигенно живучие с кучей антишоков и маленькими колесами (частенько их токо 4шт. – по два на каждый роллик).
Разделяют два направления стрит и верт (рампа). Сейчас упор в агрессивее идет на грайнды и стритовое катание, рампа и традиционная амплитудная вертовая акробатика менее популярна чем скажем в конце 90-х.
Сильно помогает лыжникам-ньюскулерам …Скольжения, рампа – тот же пайп, прыжки, градусы, style….преодоление себя.

Модели роликов: туча моделей от Razors, Remz, USD, Rollerblade, Valo, XSJADO, Nimh…

Скоростное катание - Speed Skating
Пяти-шести колесные роллы с длинной рамой и большими колесами, низким ботинком и каплевидный шлем. Не универсальный стиль.
По-идее, езда по треку…
Скорее, дает толк для конькобежцев...чем для лыжников.

Модели роликов: куча всяких у тех же Powerslide, Rollerblade

Даунхил - Downhill
Находим длинный асфальтовый спуск и валим вниз с большой скоростью, обгоняя машины и ветер. Ролики – FSK бот + Speed Skating рама, но, впринципе, катают на разных.
Опасно. Для зимних мега-ломов …
Но, кстати, те же спуски по дорожкам в парковой зоне без машин и других препятствий – очень даже ниче-так
Сравним по скорости и характеру маневров с лыжным спуском по ратраченным трассам.

Модели роликов: Seba GT, Rollerblade Fusion X7

Хоккей - Hockey
Похож на ледовый хоккей, но меньше доспехов и без силовых приемов во время игры (толчков и задержек), и клюшки желательно использовать другие – полегче хоккейных, чтоб не так больно было… Катают как на специальных роллах так и на ФСК-шных...
Больше пользы для хоккеиста чем для лыжника…Но интересно!

Модели роликов: Reebok, ССM, Roces

Внедорожное катание - Off-Road
Не особо популярно и специфично, разные конструктивные решения (применяют амортизаторы и колеса с протектором). Пик популярности – конец девяностых…
Кстати, нормально катят такие роллы только по более-менее жесткому грунту.
Длиннорамные решения неплохо моделируют беговые и горные лыжи - в зависимости от модели и места катания.

Модели роликов: Rollerblade Coyote, Powerslide серия NORDIC

KIDS (детские).
Детские, часто раздвижные роликовые коньки. Это находка для родителей, которые покупают ролики своему ребенку, но не хотят их менять каждый год, т.к. у ребенка выросла нога. Бывают модели для фитнеса и агрессива.


Катание на роллер-кроссовках
Скейтерские кроссовки с колесом в пятке, сделал два шага на носках, стал на пятки и покатился.
Модная фича… больше для фана, хотя передвигатся по длинным офисным коридорам тоже, наверное, круто !

Модели роликов: Heelys

Определяйтесь !
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2009, 18:00   #41 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Arci
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi-zarossi
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Ждем фото и названия... Я тож вчера "стоковые" в закромах на одной из точек нашел за 120 грн.
2 waterboy! Подскажи плз, где можно нормальные не дорогие ролы купить?Какие мне подойдут? 174,80. Стиль катания уверенный, не экстрим, в детстве занимался фиг. катанием, т.е. не новичок. Хочу себе норм. дивайс,что-б жиром не заплыть до первого снега да и движения хочу, а то лето долгое такое. В Экстриме дофига всяких-но какие? Не знаю,в Спортлайфе- тоже самое.Заранее сенкс!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2009, 18:12   #42 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
2 slavic

Цитата:
Коментар від slavic Переглянути коментар
Majectic 13 - мечта дества. )) Где взял за такую ерунду денег?
Мечты сбываются! (правда, я не об этом мечтал)
Может: Где взял НА такую ерунду денег?
Деньги зарабатываю, пока по другому не получается.
"Ерунда" была одобрена на все сто Savage'м - аргесивщиком, да и мне понравилась.
Мотивируй, че с ними не так?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2009, 18:24   #43 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від Moric Переглянути коментар
Мечты сбываются! (правда, я не об этом мечтал)
Может: Где взял НА такую ерунду денег?
Деньги зарабатываю, пока по другому не получается.
"Ерунда" была одобрена на все сто Savage'м - аргесивщиком, да и мне понравилась.
Мотивируй, че с ними не так?
Имелось ввиду где так дешево купил?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2009, 18:44   #44 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від jordik Переглянути коментар
дякуюа як може не підійти на ногу? є якісь особливості , крім розміру?
брала тут: ціни людські. Польша близько. торги закінчуються максимум на 160-179 злотих. злотий-2,50 гр. доставка поштою -порядка 150 гриваків. ловлю кайф і адреналінчичок від торгів на останній хвилині...
може, комусь і знадобиться.
Wyniki wyszukiwania - Aukcje internetowe Allegro

Wyniki wyszukiwania - Aukcje internetowe Allegro

Wyniki wyszukiwania - Aukcje internetowe Allegro
Ты пользовался ихними услугами? Все реально? Все работает?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2009, 18:45   #45 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Цитата:
Коментар від DeepSilent Переглянути коментар
я себе вчера взял стоковые. фото чуть позже выложу. цена 200(!)грн.... я не опечатался именно 200. при чем ролы именно стоковые, а не БУ. правда были покрыты толстым слоем пыли, но после нескольких минут работы тряпкой стали как новые опять )))) вчера ж обкатал... впечатлений масса. правда никак не могу найти их названия ))
На каком стоке за такие деньги ролы купил? И что за ролы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2009, 20:46   #46 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Цитата:
Коментар від Arci Переглянути коментар
2 waterboy! Подскажи плз, где можно нормальные не дорогие ролы купить?Какие мне подойдут? 174,80. Стиль катания уверенный, не экстрим, в детстве занимался фиг. катанием, т.е. не новичок. Хочу себе норм. дивайс,что-б жиром не заплыть до первого снега да и движения хочу, а то лето долгое такое. В Экстриме дофига всяких-но какие? Не знаю,в Спортлайфе- тоже самое.Заранее сенкс!!!
Я конечно не Ватербой, но:
- какой бюджет на ролики?
- если был в магазине, какие приглянулись?
- в каком стили планируется развитие?
- хотите новые или б.у.?

ценовой диапазон брендов фитнес 150-200 у.е., слалом, фск - в пределах от 280-300 у.е.
если интересны б.у., можно посмотреть здесь, если вы в Киеве, с людьми можно договориться, померить.
Есть еще частный магазин в роллеродроме Пантера
Цитата:
Связь держим через аську 277130075, тел 8 066 712 83 27 (МАРК)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2009, 07:42   #47 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Arci
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi-zarossi
2 Vyacheslav Сенкс за внимание,попробую ответить на вопросы:
-бюджет скорее 150-200 енотов
-был в спортмастере ни фига не приглянулось,померял одни-г-но
-стиль не агрессив,"подготовленные" трассы
-хотелось,конечно новые+защиту.174,80-подскажите ,что подойдёт и где мона приобрести!! Спасибо

Востаннє редагував waterboy: 10.09.2009 о 10:50.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2009, 09:22   #48 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
За такую цену можно купить либо новые фитнеса, как я уже писал, либо б.у. ФСК-слаломные.
Мерить однозначно надо!
Можно померить в магазине, купить в частном магазине за более низкую цену.

По производителям и магазинам:
Магазин «Экстрем Стайл»:
Киев, ул Глубочицкая, 53 Тел (044) 251-71-11, 428-65-00
Киев, ул. Красноармейская, 72 ТЦ «Олимпийский», -1 этаж
Fila - фитнеса, как раз в этом ценовом диапазоне, комплектуются штатным тормозом (использовать на даунхилах и в городсих покатухах).
PowerSlide - фитнеса, недо ФСК, лично я к ним доверием не проникся. Модель недоФСК Селл, слышал что ломается шелл (основа).

Магазин Драйв-Спорт, м. Дорогожичи, ул. Шамрыло, д. 1, (044) 456-68-00
Rollerblade - фитнеса, типо ФСК (Х5), типо слаломные + стрит (Twister).
К2 - фитнеса, раньше были неплохие, сейчас х.з.

Магазин Экип, г. Киев, ул.Раисы Окипной, 8., тел. (044) 569-87-56 .
Fila - фитнеса.
PowerSlide - фитнеса, недо ФСК.
Rollerblade - фитнеса, типо ФСК (Х5), типо слаломные + стрит (Twister).
Работает продавец из роллертусы - Мамонт (Антон).

Частный магазин МАРКА в роллеродроме Пантера, ул.В.Яна 3\5., аську 277130075, тел 8 066 712 83 27 (МАРК)
Seba, Rollerblade, Паверслайд, ....
Продавцы сами роллеры со Стажем.

В этих магазинах можно померить ролики, покататься по магазину (ощутить, то или не то).

Магазины на метро Дарница возле Детского мира.
маг. Клондайк 80509695572 Владимир
Світ спорту 80502025861

Ноунеймы - я против ноунеймов.
Rollerblade, PowerSlide.


Интернетмагазин Роллинг.


Labour Shop (Воропаев Алексей) - изначально было направление - Агресив, icq: 316-815-390, 380937750175, 80394914431
По моему может продать все что есть в Экстримстайле, только дешевле,
Seba - ФСК, слаомные (цена от 250 у.е.(FR2) примерно).

Продаю ролики Fila и Powerslide. Защита, рюкзаки, подшипники. звоните 80952829562 Роман Ходобаш.
По моему может продать все что есть в Экстримстайле, только дешевле (работает там).

Для просто катания пойдут фитнеса, тут нужно мерить, и смотреть чтобы нравились.

Если что-то большее чем фитнеса, я бы порекомендовал смотреть на Rollerblade Х5 или Твистера. Либо Б.У. на Роллерпортале (Твистера, Саломон).

Видел еще PowerSlide Cell 1.5 2005 или 2006 года выпуска в магазине Клондайк, на мой взгляд самая удачная модель среди Селл.

С нормальной защитой в Киеве туго!
Rollerblade Lux Neon 3 Pack фитнес защита, один из неплохих вариантов.

Прежде чем ехать в магазин, порекомендую позвонить, убедиться в наличии нужных моделей и размеров.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2009, 14:46   #49 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Я бы еще их усовременил бы типа так:

Обрезать каф как по пунктиру.
Будет и катать и прыгать и приземлять удобней.
Проверено на личном скромном опыте.
Ну и Лайнер надо обрезать и застрочить соответственно.

Вот - пример концеплии V-Cuff от Remz

Но такой глубокий вырез спорен и специфичен, а вот такой высокий каф как у тебя точно мешает !
А так получица золотая середина.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2009, 10:24   #50 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Arci
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossi-zarossi
Хочу поделиться своей радостью!Наконец-то снеготоксикоз будет проходить более спокойно, по причине приобретения новых РОЛОФФ!!!
Хочу выразить SPECIAL THANKS Vyacheslav & Waterboy за помощь в выборе и консультации!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: X-Socks Skating - носки для роликов Sheridan Роллер территория 61 10.04.2018 09:41
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
RB: Вопросы по выбору роллерской защиты waterboy Роллер территория 61 29.06.2011 10:58
Общие вопросы по коллекции Elan 2010 mopo3 Горные лыжи Elan 09/10 344 16.10.2010 09:48

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)