Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Роллер территория > RB: X-Socks Skating - носки для роликов
Роллер территория восьмиколёсные лыжи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.06.2009, 12:42   #11 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
waterboy, тест супер, а особливо класно придумав про різні шкарпетки на ногах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 13:07   #12 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
Цитата:
Не совсем я правда понял зачем только они такие длинные[/B], ну тоесть высокие, то-ли сказались их лыжные корни и производитель забыл, что ролики гораздо ниже лыжных ботов..

В Иксах сразу понравилась конструктивная продуманность, очень удачно сделаны все утолщения и утяжки на стопе, в результате больше комфорта,меньше усталости.
Высокие носки х-сокс делает не только для роликов, но и для многих других видов спорта. Например для бега или для треккинга. Все это неспроста. Высокое голенище поддерживает вены голени и ноги заметно меньше устают.
Проверено - работает 100%. Я зимой и в холодное время года ношу тонкие носки - подколенки. Ноги заметно меньше замерзают и соответственно меньше устают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 13:11   #13 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
Все это неспроста. Высокое голенище поддерживает вены голени и ноги заметно меньше устают.
.
Хм, у меня кокраз вены от долгой каталки распухают.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 19:33   #14 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
у иксов есть даже специальные носки - для полетов на самолете. - они высокие - под коленку.

Там так называемые смарт-компрэшн хон.

в чем прикол: - не знаю как но: производитель говорит что когда сидишь долго - ноги как бы напухают - нагреваются - а эти зоны как бы пульсируют - чем снимают усталость и напряжение.

чесно говоря не тестировали - но на складе есть пару образцов - думаю над потестить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 22:29   #15 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
от почитав я цю тему і стало цікаво.. чи є в Х сокс шось подібне до ТИЦЬ (недумайте шо це антиреклама просто цікаво чи шось подібне випускають)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 08:13   #16 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
2 Neon'ушка:
фууууууууууу... в носках в скальные туфли?
никагда и низачто, даже если это ЛяСпорива, ИксСокс или харьковская "Легка Хода"... это противоречит восприятию лазанья... еще могу понять где-то в холодную пору или в высотном класе, но простое свободное лазанье, боулдеринг и стенд - неееееееееее...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 08:19   #17 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Компрессионный эффект имеют все носки Х-сокса. Те, что сделаны в виде гольфов, как правильно написал Фанкарвер, выполняют общую поддержку сосудов ног. Что касается технологии упомянутой Трафиком - то она применяется только в серии Энеджайзер. Серия расчитана на спортсменов-"дальнобойщиков" (марафонцы, альпинисты и туристц - дальние переходы, авто-мото - длительные переезды), а так же на людей с проблемными сосудами ног - "типа варикозного расширения вен". Как писал Траф - в носках данной серии используются "Смарт компрешн зон". Это специальный материал создающий дополнительную компрессию. Когда ноги устают и распухают
эта зона создает дополнительную компрессию, со временем ноги опять распухают - зона начинает давить сильнее и т.д. За счет этой "пульсации" увеличивается ток крови к сердцу, снижается пульс. При тестировании данной серии в мире спорта среднее уменьшение пульса было в пределах 10-12%. Что значат эти цифры для человека бегущего марафонскую вы наверное догадываетесь.

waterboy -ю. К сожалению, носков для ролов с такой технологией нет. Итальянцы наверное не знают, что можно кататься на роликах по 12 часов подряд
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 08:27   #18 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
от почитав я цю тему і стало цікаво.. чи є в Х сокс шось подібне до ТИЦЬ (недумайте шо це антиреклама просто цікаво чи шось подібне випускають)
Да, есть. Носки - "Треккинг экстрим". Если не ошибаюсь они даже завозятся дистрибьютором на Украину.

П.С. А вообще-то, для справки. Х-сокс выпускает под 120 артикулов различных носков и "Зима" из них занимает всего 20%. Просто так исторически повелось, что у нас пока нет культуры ношения хороших спортивных носков для "летних" видов спорта - ну может треккинговые как исключение. Будем потихоньку "ломать" ситуацию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 13:58   #19 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
2Junior: а хто казав шо в скальники з шкарпетками ?! просто заради цікавоті... запитав.. чи є..
Climbing Носки выпускает одна контора в мире. Из известных. Tecosocks. В Украине они не представлены. Они же и для Ласпортивы делают эту модель.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 14:10   #20 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від AntonioPereira Переглянути коментар
Ватербой, не хотел тебя задеть, тем более что у меня там смайлы, что подразумевает шутку.
Та ты че мужчина ? О чем разговор...Я ж тож тебя подкалываю..Тоже смайл

Востаннє редагував waterboy: 03.06.2009 о 14:41.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Носки X-Socks Sheridan Выбор горнолыжной одежды 337 22.10.2020 18:47
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
RB: Inline skating history Natusik Роллер территория 19 18.09.2013 09:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)