Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Роллер территория (https://extreme.com.ua/forum/50-roller-territoriya/)
-   -   RB: X-Socks Skating - носки для роликов (https://extreme.com.ua/forum/roller-territoriya/3298-x-socks-skating-noski-dlya-rolikov.html)

Sheridan 30.04.2009 21:00

X-Socks Skating - носки для роликов
 
Очень хочу всем восьмиколёсным порекомендовать зачётнейшие носки для роликов. Все дискомфорты, жара и запах просто остались в прошлом. Знакомьтесь, X-Socks Skating!

http://extreme.com.ua/forum/member-s...ya-rolikov.gif

Описание и технологии тут: X-SOCKS® Home | X-SOCKS® International - Award Winner, Test Winner, High Performance, Socks, Bike Socks, Running Socks

Наличие: от 38 до 46 размера почти во всех спортмагазинах Киева и Украины :)

Skirental 01.05.2009 08:41

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 26350)
Очень хочу всем восьмиколёсным порекомендовать зачётнейшие носки для роликов. Все дискомфорты, жара и запах просто остались в прошлом. Знакомьтесь, X-Socks Skating!

Добавлю. В реалии они еще выпускают PRO серию, но она пока на Украину не поставляется. Изучаем спрос!

Vyacheslav 01.05.2009 11:06

Цитата:

Коментар від Skirental (Коментар 26362)
Добавлю. В реалии они еще выпускают PRO серию, но она пока на Украину не поставляется. Изучаем спрос!

А чем серия Про лучше чем обыкновенные?
На картинках видно что Про короче.
И на сколько цена отличается?

waterboy 01.05.2009 13:40

Носки да канечна надо прикупить. Може и Х-Шокс возьму.
Но тут нарисовался вариант от Коламбия(типа для пеших прогулок), так они по 60 грн за пару-ниплохие, а Шоксы раза в два дороже. Так я вот думаю Коламбий две пары лучче взять и менять чаще можна, а то что они не специализированные меня особо не смущает.... Что активная ходьба в жестких ботинках по горам, что катание на ролах, ноги потеют одинаково.

Sheridan 01.05.2009 14:15

Уотер, как ролы - так кастомы :)

Иксокс проживёт раз в 10 дольше - это раз. И два года гарантии, хотя нагрузки в роликах не такие, конечно, как в пеших прогулках :)

СкинНодор - решает. В гостях после каталки будешь пахнуть стиральным порошком, которым стирал носки, а не Коламбией :)

Коламбия носков не выпускает :)

waterboy 13.05.2009 17:25

Случайно зашел в стоковый спорт-магазин Дисконт(их полно в Киеве) и на пробу купил себе пару носков Nike типа для бега, са всякими там утолщениями где нада и очень хорошо сидят на ноге, да и БЕЛЕНЬКИЕ - прямо под цвет моих роликов.. за 19(!) грн.

В тот же вечер опробовал - и был очень доволен, удобно и приятно в них катать, да и крепкие вроде, влагу не напитуют...:good:

Через пару дней поехал за второй парой :air_kiss:

П.С. Рад бы был опробовать эти X-Socks Skating, но пока не готов платить столько, тем более что претензий к этим Nike у меня нет.

Sheridan 13.05.2009 18:43

Трафик Джем стукнет тебе в личку. Ты будешь отличным тестером настоящих носков. Только видео сжигания Nike выложи на youtube. Или на рыбалку их носить будешь :)

Мне какбэ стыдно, но я катаю роллы и играю в теннис уже 4 года в X-Socks Speed Run Silver - носки для бега, но их высоты хватает, чтобы торчать из роликов сверху. Единственные носки, которые выжили - оказывается, эти уплотнения на носке реально спасают. Вс е остальные носки за 5-50 грн были недолгими свидетелями катания/игры. А этим - хоть бы хны :)

Skirental 26.05.2009 20:25

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 27300)
Вчера нарисовались с ТиДжеем, скинул мне пару Х-Socks Skating.:friends:

и когда TJ все успевает?:agree:

Traffic_Jam_[TJ] 26.05.2009 21:08

:)

по дороге домой :)

waterboy 02.06.2009 12:22

X-Socks Skating vs. обычные носки для бега.

Итак, мною для тестирования была получена пара роллерских носков X-Socks Skating.

Взяв в руки упаковку сходу оценил ее информативность(это +), с интересом почитал про всякие "нереально-злые" системы примененные в этих носках.:shock:
Особо заинтересовали мудрые эргономические уплотнения и накладки в как-бы нужных местах (это проверим), система терморегуляции
и антибактериальные волокна против запаха.

http://s48.radikal.ru/i121/0906/d0/d55006d7ee0f.jpg

Думаю многие уже хорошо знакомы с зимненаправленной продукцией этого брэнда. :agree:
Лыжари знают, лыжные X-Socks носки - просто кручь, но этот факт кокраз и подогревал интерес, насколько удачными будут роллерские варианты ?!

Незадолго до получением пары Иксов мною были куплены две пары спортивных носков для бега от Nike. :dance4:
Должен сказать, они оказались весьма неплохими для роллерских целей...
Ну и понято, лучшее познание - это сравнение, вот я и решил провести не простой тест, а как бы соревы между беговыми носками и этими Роллер-Иксами.
Для объективности и выдержки одинаковых условий для тестируемых, было придумано во время каталки на одну ногу одевать X-Socks, а на другую Nike.
http://s48.radikal.ru/i119/0906/92/1fd492701671.jpg

Катал в таком комплекте всего 4 раза (с перерывами), ниже - мои впечатления...
В Иксах сразу понравилась конструктивная продуманность, очень удачно сделаны все утолщения и утяжки на стопе, в результате больше комфорта,меньше усталости.
Не совсем я правда понял зачем только они такие длинные, ну тоесть высокие, то-ли сказались их лыжные корни и производитель забыл, что ролики гораздо ниже лыжных ботов..
.. закралась еще мысля, типа чтоб ноги не обгорали когда катаеш в шортах, но это так догадки.
К слову, в модельной линейке Икс-соксов есть еще более крутая модель типа Pro Skating, так те уже нормальной высоты.
Интересно что Nike оказались кокраз нужной высоты, но в остальном по конструктиву они всетки проигрывают Иксам, местами нехватало тех же уплотнений - особенно на кончиках пальцов 8)

Соксы также порадовали грамотной системой термо/влаго регуляции - комфортная насколько возможно в жару температура ноги и хороший отвод пота в в лайнер.
Nike тут почти не проиграли, правда у них наблюдался какой-то эффект запаздывания, первые минут двадцать чувствовался перегрев стопы, и уже после устанавливался "комфортный баланс".:acute:

Третий вопрос, который меня интересовал - стойкость к появлению запаха. К слову, лайнер у мя сёбовский, свеженький - еще неуспел набрать запаха 8)
По итогу четырех 2-3х часовых катаний X-Socks Skating проявили себя отлично, антибактериальные волокна реально работают ! Очент порадовало.:good:
Что еще важно, это не пропитка, которая смывается и переходит на кожу, а именно волокна !
Nike по-хорошему нужно былобы отправлять в стирку после 2 катания, тут у них полное поражение. :No:

Вывод по Икс-соксам: продукт однозначно удался и даже более чем отвечает всем требованиям роллера.

Вывод по соревам: немного неоднозначная победа X-Socks над Nike в первом и втором пунктах, и абсолютная победа по третьему пункту.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:00.