Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Роллер территория (https://extreme.com.ua/forum/50-roller-territoriya/)
-   -   RB: Разбитая рампа от К-Спорт в Херсоне (https://extreme.com.ua/forum/roller-territoriya/9486-razbitaya-rampa-ot-k-sport-v-hersone.html)

AngelOK 16.06.2011 19:51

уже есть статья, о том, что скейтпарк открыт
В Херсон приехал скейт-парк | Новости Херсона

В Херсоне, на площади возле ДКТ оборудовано специальное место для занятий экстремальными видами спорта. Как передает корреспондент «Да, новости Херсона» Там установлена специальная рампа для скейтинга, езды на роликах, BMX-велосипедах.

Установленная рампа называется «Высокий халфпайп» (полутруба). Её основа сделана из высококачественного металла, поверхность для исполнения трюков – пластико-карбонатное покрытие немецкого производства.

Рампу или «полутрубу» изготовила киевская компания спортивного оборудования «К-спорт». Среди клиентов этого предприятия «Донбасс арена», ФК «Металлист», Профессиональная теннисная академия.

Проект был осуществлен благодаря совместной работе общественных организаций, обычных людей и представителей власти.

Инициировали проект обычные молодые люди, увлекающиеся экстремальными видами спорта. Деньги на реализацию этого проекта выделили из областного бюджета в рамках программы «Молодежь Херсонщины – 2010». Юридическим исполнителем проекта стала ХОМОО «Батьківщина молода», доставку и установку рампы помог осуществить Херсонский областной молодежный совет.


похоже им надо отчитаться за бюджетные деньги данные на скейтпарк (хотя сегодня меня на собрании убеждали, что все деньги - от меценатов, и из бюджета - ни копейки ни-ни)

AngelOK 16.06.2011 19:51

буквально сегодня на собрании с Молодежным Советом задавала в который раз вопрос Евгению Криницкому - главе Херсонского Областного Молодежного Совета - с каких денег заплатили за рампу?

Он убеждал, что деньги - небюджетные, исключительно от меценатов.

а в статье написано - бюджетные.


на слово я никому уже не верю. письмо к губернатору с вопросами видимо поможет, разговаривать с ними по-человечески не помогает.

madkonti 16.06.2011 21:04

я, конечно, извиняюсь, но в чем собственно суть проблемы была с самого начала?
не качественные материалы рампы? халатность подрядчика? разбитые носы (ноги-головы)?
Есть поломка - есть контакты подрядчика-поставщика. Связывайтесь, требуйте ремонт-замену-возврат-изменение конструкции.

При чем тут бюджет? При чем тут откуда взялись деньги? При чем тут кто сколько себе на лапу взял? По сути это не ваше дело за какие деньги и как все это оплачивалось. Оплатили, поставили - и хай с ним, радуйтесь и пользуйтесь площадкой.

А по поводу травм, так это. Пойду завтра на скейте прыгать на парке, сломаю ногу, и буду винить производителя оборудования за то что я такой идиотнеумелый спортсмен? Или кричать что я привык к другой (в данном случае) рампе и обвинять все того же производителя? идиотизм.

Да, деффект на лицо, требуйте починки-замены. Да, можно похаять производителя. Но не устраивайте бля цирк и балаган из всего этого.

Мне кажется что вы полезли не в ту степь.

все имхо, бросайте тапки

AngelOK 16.06.2011 22:05

Суть проблемы в том, что в прошлом году с экстремалами Херсона согласовывали проект скейтпарка, узнавали какие бывают производители, какие фигуры мы хотим...
Делали вид, что хотят нас выслушать и сделают так, как просили... а купили самую что ни на есть дешевую мини-рампу, для отвода глаз, но написали что открыт "скейтпарк".

Причем рампу заказали у К-Спорт - у фирмы, у которой вообще на тот момент не было опыта проектирования и строительства скейт-парков, и ни одного построенного скейтпарка!


Так, для справки: скейтпарк от К-Спорт, открытый недавно в Мариуполе - тоже проблемный. если у нас рампа лопнула на третий день, то у них - на ПЕРВЫЙ день катания, а разгонка - на 15-й минуте катания.
И эта фирма, ПОСЛЕ проблем в Керчи и Херсоне, умудрилась недавно получить тендер в Мариуполе! при том, что сами экстремалы Мариуполя категорически против.


Возмущает то, как К-Спорт умудрятеся договариваться с чиновниками, которым надо не "качественно и безопасно, на года", а "как попало но дешево". Другие скейтпарки - годы стоят, под дождем и снегом. А эта хрень от К-Спорт - дай Бог чтобы до осенних дождей достояла и не развалилась.

Еще возмущает то, что наш Молодежный Совет так горит желанием открыть этот "скейтпарк" несмотря ни на что, что даже при проблемной сломанной рампе они настаивали на открытии - лишь бы отчитаться. я им тогда сказала: вы с ума сошли? вы хотите, чтобы мы участвовали в организации праздника, но рампу чинить или решать вопрос замены не хотите?

А они предложили временно прикрыть рампу от катания ДО открытия - пусть мол доживет до открытия - а потом хоть потоп. им главное отчитаться.

----------------------------------------------------------------

то что я написала - это уже детали. но кратко суть в том, что "на скейтпарк" - нам денег больше не дадут.

потому что у нас же ж теперь есть СКЕЙТПАРК!
афигенный, качественный скейтпарк, на года, продуманный инженерами, которые знают свое дело. а мы, сволочи неблагодарные, вонь разводим.

madkonti 16.06.2011 22:11

президент обещал стипендии поднять чуть ли не в два раза и не поднял. или поднял в полтора. вот мудак!
так получается?

я к тому, что будто вы не понимаете, и не знаете что так происходит абсолютно везде и со всеми. (я про "подарки горожанам за бюджетные средства").
Ничего удивительного тут нет.

итого: лучше синица в руках, чем журавль в небе. Благодарите что хоть такой парк поставили, а не тупо растащили бюджетные деньги.они могут :)

SMR 16.06.2011 22:27

Перве два абзаца - я "за" обеими руками.

Цитата:

Коментар від AngelOK (Коментар 127119)
...то что я написала - это уже детали. но кратко суть в том, что "на скейтпарк" - нам денег больше не дадут...

AngelOK, надо взрослеть. В этой стране (да и не только) уже давно никто никому ничего не даёт. Надо учиться брать, брать своё. А это "своё" "зарыто" в вашем скейтпарке, а не на форуме та и среди форумчан копачей нет.:wink:

Инфу приняли к сведению, принесли соболезнования а дальше...

Каждый сам кузнец своего счастья. (с)
Как любил говаривать Иван Гончаров - "Жизнь борьба, в борьбе счастье.":crazy:

Matou 16.06.2011 22:57

Я так понимаю, два последних оратора предлагают забить на проблему и пойти дальше копошиться в том, что "с неба упало"? И не обсуждать подобные проблемы на тематических форумах?

нипанятна (с) :unknown:

madkonti 16.06.2011 22:59

Цитата:

Коментар від Matou (Коментар 127130)
Я так понимаю, два последних оратора предлагают забить на проблему и пойти дальше копошиться в том, что "с неба упало"? И не обсуждать подобные проблемы на тематических форумах?

нипанятна (с) :unknown:

так пусть решают проблему С РАМПОЙ а не с коррупцией. это смешно

Matou 16.06.2011 23:03

А. Я так понимаю далее, что рампа с неба упала. Что ее никто не заказывал, не ставил и тем более, не выполнял из уйпро...шь чего. А ну, а мерки безопасности... а не, погодите, вопросы с рампой решаются не с людьми, которые за бабло с уважением выполняют тяп-ляп, а потом умывают руки. О да. Действительно. Подите спросите с рампы, она все расскажет. А не те, кто не хочет отвечать. Действительно. Спокойной ночи.

madkonti 16.06.2011 23:04

Matou, девушка, читайте выше


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:48.