Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Роллер территория > RB: Разбитая рампа от К-Спорт в Херсоне
Роллер территория восьмиколёсные лыжи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.06.2011, 10:39   #1
AngelOK
Недавно на форуме
 
Аватар для AngelOK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: лыжи прокатные, ролики RB Twister 231, коньки Nike Bauer
Разбитая рампа от К-Спорт в Херсоне

Хочу поделиться нашей горечью, по поводу "скейтпарка" в Херсоне... Обо всем по порядку.

Наши власти прошлым летом нам обещали скейтпарк, даже проекты с нами рисовали, обсуждали. я собирала ФСК-роллеров, агрессивщиков, веллеров... Мечтали, строили планы...
Но чтобы сэкономить, власти заказали не скейтпарк от фирмы TechRamps (как в Виннице, Одессе и других городах), а только 1 рампу - и ту от фирмы К-Спорт. Которая опыта в строительстве скейтпарков не имеет.

2 июня нам привезли рампу. 3-го июня она была собрана.
Сразу бросился в глаза крутоватый радиус. Для такой мелкой рампы (глубина ~ 160 см), радиус был рассчитан явно неправильно - роллеров и скейтеров на рампе подворачивает.

На 3-й день катания - уже первая трещина.
На сегодняшний день (9-й день катания) в рампе 3 трещины.

Причем первая трещина - сквозная, и ребята под нее подкладывают кирпичи. Молодежный Совет, занимавшийся покупкой и транспортировкой рампы, убеждал меня, что о проблемах они уже сообщили фирме К-Спорт. Сейчас я напрямую вышла на работника К-спорт, он утверждает, что из Херсона никаких жалоб не поступало, и попросил меня выслать им фотки дефектов на имейл.

Кстати, на днях в Керчи тоже было открытие скейтпарка от фирмы К-Спорт. Так у них рампа была проломлена уже через день после сборки!!! Ребята тоже подкладывают кирпичи под рампу...

Можете полюбоваться на дефекты в рампе:
Дефекты херсонской рампы от К-Спорт | 8 фотографий

Люди, не связывайтесь с фирмой К-Спорт!!!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01.jpg
Переглядів: 1641
Розмір:  207,8 КБ
ID:	13480  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01-closeup.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  325,2 КБ
ID:	13481  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01-stones-closeup.jpg
Переглядів: 968
Розмір:  174,4 КБ
ID:	13482  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-02.jpg
Переглядів: 1078
Розмір:  296,2 КБ
ID:	13483  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-02-closeup.jpg
Переглядів: 799
Розмір:  163,1 КБ
ID:	13484  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-03.jpg
Переглядів: 734
Розмір:  225,6 КБ
ID:	13485  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-03-closeup.jpg
Переглядів: 991
Розмір:  235,4 КБ
ID:	13486  
  Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 14:41   #71 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від brag Переглянути коментар
Если материалы выбраны правильно, конструкция промоделирована, то ничего не проломается. он в Калуше сколько раз пацаны падали,валило пэгами прямо на покрытие, да и я сколько раз кострубато приземлял на аграх и ничего не проломалось за 3 года...хоть и парк не идеален, много всяких конструктивных недочетов.
Не хочу быть многословным. Вот пост одного из форумчан (долго по инету не рылся, что первое попалось).

VIP Форум :: Просмотр темы - Как я ненавижу Скейдборд!!! — Карельская компьютерная сеть Ситилинк
Автор поста dakota

В дополнение посмотрите по инету что говорят о пэгах и как они портят покрытие. Почитайте американские форумы.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
Насколько понятно из темы, то Заказчики этих конструкций, в принципе не собираются призывать поставщика к ответственности. В таком случае, может есть смысл инициативной группе людей, для которых построены данные скейт-парки, попытаться привлечь к решению проблемы СМИ? На 1+1 есть прикольная передача "Гроші", может их заинтересует проблема Киевского, Херсонского и прочих скейт-парков?
Коллективное обращение, да еще подкрепленное фото-видео материалами возможно могло бы заинтересовать 1+1, глядишь, что и сдвинулось бы с мертвой точки.
Если, конечно, это кому то надо и есть время и желание бороться с ветряными мельницами.
В Херсоне не скейт-парк а одна рампа. В Керчь мы можем направить своего представителя, вместе с телевизионщиками. Одновременно пригласить Жанну Пиманову и прочих кто недоволен. И точка в вопросе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 14:48   #72 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Вот пост одного из форумчан (долго по инету не рылся, что первое попалось).

VIP Форум :: Просмотр темы - Как я ненавижу Скейдборд!!! — Карельская компьютерная сеть Ситилинк
Автор поста dakota
Пост надо искать через всю страницу, т.к. ссылка на страницу форума, которая взломала мне мозг - количество ошибок на одно слово превышает чувствительность моего зрительного нерва в 126742387650 раз.
Советую Вам не ссылаться на подобные ресурсы. Xорошиx нот к Вашей репутации это не прибавит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 14:53   #73 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Пост надо искать через всю страницу, т.к. ссылка на страницу форума, которая взломала мне мозг - количество ошибок на одно слово превышает чувствительность моего зрительного нерва в 126742387650 раз.
Советую Вам не ссылаться на подобные ресурсы. Xорошиx нот к Вашей репутации это не прибавит.
Обычно словам надо подтверждение. Если надо еще - поищите сами. Эта ссылка первое что выдал поисковик после слова скейт-парк. Пэги все же портят покрытие при сильном перпендикулярном ударе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 15:01   #74 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Словам нужно сильное грамотное подтверждение, а не первое попавшееся.
И мне, например, не нужно такое подтверждение - у меня вполне четко сформированное мнение в этом вопросе.
Почему-то скейтпарк во Львове жив и цел уже будь здоров лет.. Там катаются и роллеры, и скейтеры, и BMXеры со злополучными пэгами чуть ли не круглый год. Может у него есть специальная антивандальная защита?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wissem + brag
Старий 09.11.2011, 15:03   #75 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Vredinka Переглянути коментар
Словам нужно сильное грамотное подтверждение, а не первое попавшееся.
И мне, например, не нужно такое подтверждение - у меня вполне четко сформированное мнение в этом вопросе.
Почему-то скейтпарк во Львове жив и цел уже будь здоров лет.. Там катаются и роллеры, и скейтеры, и BMXеры со злополучными пэгами чуть ли не круглый год. Может у него есть специальная антивандальная защита?)
А есть? =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 15:31   #76 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для AngelOK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: лыжи прокатные, ролики RB Twister 231, коньки Nike Bauer
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
В Херсоне не скейт-парк а одна рампа. В Керчь мы можем направить своего представителя, вместе с телевизионщиками. Одновременно пригласить Жанну Пиманову и прочих кто недоволен. И точка в вопросе.
Зачем же в Керчь? В Киеве можно все это организовать!

И СМИ все рядом, и скейтпарков больше. Кстати, в Киеве К-Спортовские фигуры от КМДА уже многие ребята опробовали - с разных городов, включая Херсон. Как раз статистика и обще-взвешенное мнение поинтереснее будут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 15:38   #77 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від AngelOK Переглянути коментар
Зачем же в Керчь? В Киеве можно все это организовать!

И СМИ все рядом, и скейтпарков больше. Кстати, в Киеве К-Спортовские фигуры от КМДА уже многие ребята опробовали - с разных городов, включая Херсон. Как раз статистика и обще-взвешенное мнение поинтереснее будут.
Вполне разумно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 15:44   #78 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
рампа в Херсоне (подчеркиваю РАМПА а не "скейт-парк" о котором пишет Жанна), предназначена для БМХ
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Пэги все же портят покрытие при сильном перпендикулярном ударе.
Как это? Рампа предназначена для БМХ, но не выдерживающая соответственных нагрузок…

Первый пост, коллекция фоток. Из всех повреждений, указанных на фото, только последнее (Дефект №3) могло быть последствием неудачного удара пэгом. Продольное тресканье материалов, в рампе предназначенной для БМХ, скорее следствие изначального провтыка в дизайне конструкции, качестве материалов или сборке…

И это, ты тут хаешь всех про не знание законодательства, бюджетов, особенности технологического процесса и безграмотности в целом по данному вопросу. Ок. Но, скажи мне пожалуйста, как тогда, при всем этом объеме знаний, опыту и такой офигенской экспертности произошло следующее

Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
К сожалению товар был отгружен со склада. Дальнейшую судьбу его мы узнали из интернета.
И как все твои посты вяжутся с этим

Цитата:
Коментар від http://www.k-sport.com.ua/about-company
Мы за профессионализм и против дилетантства, альтруизма и дальше по списку.
Профессионализм - фундамент и архитектура философии нашей компании.
И по чему у вас на сайте, в разделе «Скейт-парк», висят фотки кривых фигур? Опять площадка кривая была?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 16:24   #79 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
Как это? Рампа предназначена для БМХ, но не выдерживающая соответственных нагрузок…
Я уже писал: рампу скорее всего повредили специально. При этом мы передали фрагменты (такие как треснули) покрытия и предлагали свои услуги по замене. Фрагменты были приняты, от замены отказались. Почему сами не заменили спросите у Жанны.

Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
Первый пост, коллекция фоток. Из всех повреждений, указанных на фото, только последнее (Дефект №3) могло быть последствием неудачного удара пэгом. Продольное тресканье материалов, в рампе предназначенной для БМХ, скорее следствие изначального провтыка в дизайне конструкции, качестве материалов или сборке…


Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
И это, ты тут хаешь всех про не знание законодательства, бюджетов, особенности технологического процесса и безграмотности в целом по данному вопросу. Ок. Но, скажи мне пожалуйста, как тогда, при всем этом объеме знаний, опыту и такой офигенской экспертности произошло следующее
Я никого не "хаю". Тут много обсуждений компании К-СПОРТ. Предполагаю публике интересно мнение компании и ответы на вопросы участников форума. Прежде чем писать здесь - был задан вопрос интересует ли участие К-СПОРТ в переписке.

Цитата:
Коментар від Junior Переглянути коментар
И как все твои посты вяжутся с этим:
Сообщение от K-SPORT
К сожалению товар был отгружен со склада. Дальнейшую судьбу его мы узнали из интернета.
Ничего удивительного. Заказан товар со склада. От монтажа отказались. Передали товар с инструкциями + технические рекомендации заказчику. Потом узнаем что "с помошью молота и детей удалось смонтировать рампу". У нас ее монтируют без молота и детей. Так как ни первое ни второе не сулит успешного монтажа.

И по чему у вас на сайте, в разделе «Скейт-парк», висят фотки кривых фигур? Опять площадка кривая была?[/QUOTE]

Фото размещенное на сайте соответствует той продукции которую мы поставили в Керчь. То, что вы увидели "волны", это косяк перевозки, так как фигура везется на боку и при вибрации выгибает то в одну то в другую сторону. Сказывается это на заезде в первую очередь.
Т.е. там где есть волны - это транспортировка (к сожалению, неизбежность), где поднят угол фигуры (на фото выше) там четко видно что наклон асфальта. На Нивки приедете - увидите.

Чтобы отсутствовали волны на заезде фигуру нужно собирать прямо на площадке, но стоимость полного цикла монтажа обычно от 15 до 20% стоимости парка в зависимости от удаления от Киева. Потому бюджетные заказчикизачастую на этом экономят. Для этого мы применяем дополнительную (у Европейских производителей стандартную) опцию - делаем заезды из нержавейки:

На этом фото из интернета их хорошо видно. Они и компенсируют волнистость. Стоят от 600 до 1500 грн. на одну фигуру.

Еще раз повторюсь, что бюджет что выделяют на такие программы очень мал и хорошо, что власти начали шевелиться в этом направлении. По поводу вариантов реализации парков, мы сами знаем что это далеко не Европейский уровень и не такие как в США, но и троллейбусы и трамваи в городах без кондиционеров и видео-мониторов.

Можно сделать по-другому, но у бюджетников на это не хватит средств:


  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 16:42   #80 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Первый конструктивный пост от вас, это хорошо.

Вопрос: будет ли доукомплектовка киевского скейтпарка "заездами из нержавейки"?

P.S. к вопросу о моей обознанности и возрасте, в 97-м году я впервые пробовал кататься на специальном оборудования - большая рампа, фанбоксы, которые стояли на Республиканском стадионе. Хоть и с перерывами, но катаюсь вплоть до сегодняшнего дня. Кроме того, неоднократно участвовал изготовлении и проэктировании райдерского оборудования, имею инженерное образование. Так что, суммарный опыт позволяет мне делать достаточно аргументированную оценку того или иного оборудования. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: Киев. Официальный пост Vyacheslav Роллер территория 330 06.07.2017 19:11
RB: Рампа - Vert Inline Skating waterboy Роллер территория 26 30.03.2013 11:23
Биржа Sheridan Другие архивы 132 03.01.2012 13:48
МТБ библотечка Sheridan Библиотека 3 23.10.2010 10:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today048229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95124298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)