Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Роллер территория > RB: Разбитая рампа от К-Спорт в Херсоне
Роллер территория восьмиколёсные лыжи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.06.2011, 10:39   #1
AngelOK
Недавно на форуме
 
Аватар для AngelOK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: лыжи прокатные, ролики RB Twister 231, коньки Nike Bauer
Разбитая рампа от К-Спорт в Херсоне

Хочу поделиться нашей горечью, по поводу "скейтпарка" в Херсоне... Обо всем по порядку.

Наши власти прошлым летом нам обещали скейтпарк, даже проекты с нами рисовали, обсуждали. я собирала ФСК-роллеров, агрессивщиков, веллеров... Мечтали, строили планы...
Но чтобы сэкономить, власти заказали не скейтпарк от фирмы TechRamps (как в Виннице, Одессе и других городах), а только 1 рампу - и ту от фирмы К-Спорт. Которая опыта в строительстве скейтпарков не имеет.

2 июня нам привезли рампу. 3-го июня она была собрана.
Сразу бросился в глаза крутоватый радиус. Для такой мелкой рампы (глубина ~ 160 см), радиус был рассчитан явно неправильно - роллеров и скейтеров на рампе подворачивает.

На 3-й день катания - уже первая трещина.
На сегодняшний день (9-й день катания) в рампе 3 трещины.

Причем первая трещина - сквозная, и ребята под нее подкладывают кирпичи. Молодежный Совет, занимавшийся покупкой и транспортировкой рампы, убеждал меня, что о проблемах они уже сообщили фирме К-Спорт. Сейчас я напрямую вышла на работника К-спорт, он утверждает, что из Херсона никаких жалоб не поступало, и попросил меня выслать им фотки дефектов на имейл.

Кстати, на днях в Керчи тоже было открытие скейтпарка от фирмы К-Спорт. Так у них рампа была проломлена уже через день после сборки!!! Ребята тоже подкладывают кирпичи под рампу...

Можете полюбоваться на дефекты в рампе:
Дефекты херсонской рампы от К-Спорт | 8 фотографий

Люди, не связывайтесь с фирмой К-Спорт!!!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01.jpg
Переглядів: 1639
Розмір:  207,8 КБ
ID:	13480  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01-closeup.jpg
Переглядів: 1053
Розмір:  325,2 КБ
ID:	13481  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01-stones-closeup.jpg
Переглядів: 965
Розмір:  174,4 КБ
ID:	13482  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-02.jpg
Переглядів: 1076
Розмір:  296,2 КБ
ID:	13483  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-02-closeup.jpg
Переглядів: 797
Розмір:  163,1 КБ
ID:	13484  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-03.jpg
Переглядів: 732
Розмір:  225,6 КБ
ID:	13485  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-03-closeup.jpg
Переглядів: 990
Розмір:  235,4 КБ
ID:	13486  
  Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 16:55   #81 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Первый конструктивный пост от вас, это хорошо.

Вопрос: будет ли доукомплектовка киевского скейтпарка "заездами из нержавейки"?

P.S. к вопросу о моей обознанности и возрасте, в 97-м году я впервые пробовал кататься на специальном оборудования - большая рампа, фанбоксы, которые стояли на Республиканском стадионе. Хоть и с перерывами, но катаюсь вплоть до сегодняшнего дня. Кроме того, неоднократно участвовал изготовлении и проэктировании райдерского оборудования, имею инженерное образование. Так что, суммарный опыт позволяет мне делать достаточно аргументированную оценку того или иного оборудования. Спасибо.
Пока нет. У администрации района итак долг перед нами, помимо того на площадке до сих пор находятся элементы, которые попросили поставить только для открытия.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Пока нет. У администрации района итак долг перед нами, помимо того на площадке до сих пор находятся элементы, которые попросили поставить только для открытия.
Да, еще. Как с нами рассчитаются, мы поставим заезды бесплатно. Это уже пообещали Шевченковской администрации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 19:57   #82 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mariupol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: мариуполь

Снаряга: прокатные :)
1 elements--это фирма львовская, которая имеет отличную репутацию, также как и техрампс. Они поставили уже парки в Калуше, Запорожье, крытый во Львове, и заканчивают крытый в Киеве. Все парки от Элементс стоят и работают на благо молодежи...
и Жанна ни кокого отношения к комерческим структурам не имеет. Борисевичь-хватит оправдываться, и валить проблемы на женщин. Будь мужиком и поменяй поверхность рампы в херсоне, и керчи. Керченские пацаны лахонулись с производителем- они не проверили информацию о производителе, наивно думая что все умеют делать скейтпарки, их купила ваша реклама, а главное цена... Я твоему главному инженеру не раз говорил о проблемах в Керчи-съезди и убедись. Отделы молодежи на местах не очень интересуются жизнью пацанов, их интересует рейтинг... поговори с местными скейтерами, и ВМХ-рами.

2 Меня веселит отмазка :"ставте как хотите, это социальный парк. Если у вас есть книга европейские нормы безопасности, и стандарты при изготовлении оборудования скейтпарка DIN 33943, то вы обязаны делать все согласно стандартов(там даже размер болтов прописан, и под каким углом закручивать их...)
И самое главное монтаж экстримальных конструкций должен делать производитель-это закон для профессионального производителя. Это ответственные металоконструкции- от радиусов вылета, приземки зависят жизни пацанов. Вы врете всем чиновникам что работаете на основании мифического разрешения английской компании , которая вам дала все чертежи , тех документацию свою на изготовление фигур-но это ложь, в которую верят только далекие от спорта чиновники.

Добавлено через 30 минут

Теперь про мариуполь

1 Техническое задание писали професионалы- компания Элементс, проэкт разработали они согласно нашего задания, учитывая кол-во ВМХ-ров, скейтеров, роллеров, МТБ.
2 Я не знаю каким образом вы выйграли тендер, но фальсификация документов на лицо...
мы в тендерное задание внесли пункт о том что компания которая участвует в тендере должна иметь реальные парки на територии Украины на момент проведения тендерных торгов.
Тендер проводился 25,05,2011 года-на этот момент на територии украины у вас не было ни одного объекта. ВЫ ДАЛИ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ-статья 358 УК...

3 Деньги вам перевели в начале августа 2011 года, а по договору вы обязаны в срок 45 суток изготовить и поставить товар заказчику, тоесть во второй половине сентября все должно было стоять и радовать Мариупольских пацанов.
Но вот уже 11 ноября 2011 года и кроме кусков фигур которые лежат в углу ничего нет...
С каждым днем просрочки вам начисляется пеня , и пока вы не сделаете все согласно ТЗ и норм DIN 33943- никто,Я ПОДЧЕРКИВАЮ НИКТО не подпишет акт выполненных работ.

4 Теперь о проблемах ваших в том что уже завезенно
фанера не соответствует ТЗ -мы заказывали 15мм толщиной-вы прислали 8мм (надва дня катания).
края фигур не защищены на въездах, и съездах (оцинкованным листом толщиной 3мм)
мы в тех задании прописали углы вылета - пока что не понятно - как соберут мы увидим сразу и как коупинги стоят и радиусы и углы вылета....

5 К-спорт пишет что мы не предъявляли претензий-БРЕХНЯ !!!!!!!
Я на следующий день звонил гл инженеру к-спорт и сообщил иму о всех проблемах с фигурами !!!!

И в заключении хочу сказать - уважаемые "професионалы" ХВАТИТ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И НАГЛО ВРАТЬ, ИСПРАВТЕ СВОИ ОШИБКИ,.. ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ _ ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ К ИСПРАВЛЕНИЮ !!!!!!!

Яровой Евгений
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 20:33   #83 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Ну и, если можно, то уточните, пожалуйста, от какой организации вещаете.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 20:41   #84 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mariupol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: мариуполь

Снаряга: прокатные :)
Предселатель общественной организации "Комитет развития, здоровья и спорта Мариуполя"- главный заказщик скейтпарка в Мариуполе, развиваю экстримальные виды спорта в мариуполе.
В моей организации роллеры, скейтеры, ВМХ-ры, МТБ, развиваем хоккей на ролах, Автоспорт-БАГГИ, проводим соревнования по драгрейсингу...

Думаю этого достаточно для того чтобы все жители форума поняли кто я !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 20:58   #85 (посилання)
Swell Lady
 
Аватар для Vredinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Casais do Baleal

Снаряга: Armada TST 2013, Elan Twist 2011
Вполне достаточно, спасибо.
Очень xочу Вас попросить - не ведитесь на провокации, не начинайте здесь конфликтов и старайтесь преподносить ситуацию с минимумом эмоций и максимумом конструктива. Это облегчит людям понимание сути вопроса и процесса решения проблемы, а также убережет Вас от дурной славы.
А то комментариев K-Sport с переxодом на личности вполне xватает в этой теме.
Благодарю за информацию. Удачи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lehas, waterboy Не согласен K-SPORT
Старий 12.11.2011, 09:05   #86 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Цитата:
Коментар від mariupol Переглянути коментар
5 К-спорт пишет что мы не предъявляли претензий-БРЕХНЯ !!!!!!!
Я на следующий день звонил гл инженеру к-спорт и сообщил иму о всех проблемах с фигурами !!!!
Предъявлять претензии нужно в письменном виде, каким-то там письмом с уведомлением.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 10:19   #87 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від mariupol Переглянути коментар
1 elements--это фирма львовская, которая имеет отличную репутацию, также как и техрампс. Они поставили уже парки в Калуше, Запорожье, крытый во Львове, и заканчивают крытый в Киеве. Все парки от Элементс стоят и работают на благо молодежи...
и Жанна ни кокого отношения к комерческим структурам не имеет. Борисевичь-хватит оправдываться, и валить проблемы на женщин. Будь мужиком и поменяй поверхность рампы в херсоне, и керчи. Керченские пацаны лахонулись с производителем- они не проверили информацию о производителе, наивно думая что все умеют делать скейтпарки, их купила ваша реклама, а главное цена... Я твоему главному инженеру не раз говорил о проблемах в Керчи-съезди и убедись. Отделы молодежи на местах не очень интересуются жизнью пацанов, их интересует рейтинг... поговори с местными скейтерами, и ВМХ-рами.
Первое. "Женщины" начала агрессивную политику против К-СПОРТ вместо того, чтобы решать проблемы. Ты был в Керчи? Какие-то мифические "пацаны" и дале бла-бла.... Хватит сказками кормить форумчан. Если бы отделы молодежи на местах не интересовались, то не видели бы ни Керчь ни Мариуполь парка как своих ушей.

Второе. Только чейчас вернулся с Мариуполя. Ездили вчера на площадку. Ты на таком асфальте такать будешь? А потом снова будет виновато оборудование. Выложи фотки покрытия парка для начала, а потом умничай.


Цитата:
Коментар від mariupol Переглянути коментар
2 Меня веселит отмазка :"ставте как хотите, это социальный парк. Если у вас есть книга европейские нормы безопасности, и стандарты при изготовлении оборудования скейтпарка DIN 33943, то вы обязаны делать все согласно стандартов(там даже размер болтов прописан, и под каким углом закручивать их...)
И самое главное монтаж экстримальных конструкций должен делать производитель-это закон для профессионального производителя. Это ответственные металоконструкции- от радиусов вылета, приземки зависят жизни пацанов. Вы врете всем чиновникам что работаете на основании мифического разрешения английской компании , которая вам дала все чертежи , тех документацию свою на изготовление фигур-но это ложь, в которую верят только далекие от спорта чиновники.
Это ты себя процитировал?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Коментар від mariupol Переглянути коментар
Теперь про мариуполь

1 Техническое задание писали професионалы- компания Элементс, проэкт разработали они согласно нашего задания, учитывая кол-во ВМХ-ров, скейтеров, роллеров, МТБ.
2 Я не знаю каким образом вы выйграли тендер, но фальсификация документов на лицо...
мы в тендерное задание внесли пункт о том что компания которая участвует в тендере должна иметь реальные парки на територии Украины на момент проведения тендерных торгов.
Тендер проводился 25,05,2011 года-на этот момент на територии украины у вас не было ни одного объекта. ВЫ ДАЛИ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ-статья 358 УК...
Ты врешь. На тот момент была Керчь и один частный парк + Херсон (рампа).

Цитата:
Коментар від mariupol Переглянути коментар

3 Деньги вам перевели в начале августа 2011 года, а по договору вы обязаны в срок 45 суток изготовить и поставить товар заказчику, тоесть во второй половине сентября все должно было стоять и радовать Мариупольских пацанов.
Но вот уже 11 ноября 2011 года и кроме кусков фигур которые лежат в углу ничего нет...
С каждым днем просрочки вам начисляется пеня , и пока вы не сделаете все согласно ТЗ и норм DIN 33943- никто,Я ПОДЧЕРКИВАЮ НИКТО не подпишет акт выполненных работ.
Только вчера все обсуждали. Читай договор и не умничай. Если ты будешь Мариупольской Жанной, то, поверь, вместо того чтобы созидать, вновь все разрушишь. Как уже говорил из-за Жанны теперь вопрос о скейт-парке в Херсоне слат очень туго. А ранее была речь о настоящем большом парке (не важно К-СПОРТ будет производить или кто другой - планировали выделять средства). Спасибо Жанне.

Цитата:
Коментар від mariupol Переглянути коментар
4 Теперь о проблемах ваших в том что уже завезенно
фанера не соответствует ТЗ -мы заказывали 15мм толщиной-вы прислали 8мм (надва дня катания).
края фигур не защищены на въездах, и съездах (оцинкованным листом толщиной 3мм)
мы в тех задании прописали углы вылета - пока что не понятно - как соберут мы увидим сразу и как коупинги стоят и радиусы и углы вылета....
Все, что указано в ТЗ - сделано. Если что-то не нравится (подчеркиваю, именно не нравится, а не сделано "не правильно") можем обсуждать.

Цитата:
Коментар від mariupol Переглянути коментар
5 К-спорт пишет что мы не предъявляли претензий-БРЕХНЯ !!!!!!!
Я на следующий день звонил гл инженеру к-спорт и сообщил иму о всех проблемах с фигурами !!!!
Не было ни одного письма. Может и сообщил по телефону, но я ни разу от него ничего подобного не слышал. Есть почта компании - пиши.



Цитата:
Коментар від mariupol Переглянути коментар
И в заключении хочу сказать - уважаемые "професионалы" ХВАТИТ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И НАГЛО ВРАТЬ, ИСПРАВТЕ СВОИ ОШИБКИ,.. ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ _ ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ К ИСПРАВЛЕНИЮ !!!!!!!
Никто не оправдывается. Я бы мог вообще внимание не обращать на ваше нытье, но не хочется оставлять в стороне ребят кто катает на этих фигурах. Тех, кто из-за вас с Жанной лишился скейт-парка в Херсоне и тех кто верит этой чепухе что вы пишите.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від mariupol Переглянути коментар
Предселатель общественной организации "Комитет развития, здоровья и спорта Мариуполя"- главный заказщик скейтпарка в Мариуполе, развиваю экстримальные виды спорта в мариуполе.
В моей организации роллеры, скейтеры, ВМХ-ры, МТБ, развиваем хоккей на ролах, Автоспорт-БАГГИ, проводим соревнования по драгрейсингу...

Думаю этого достаточно для того чтобы все жители форума поняли кто я !
Вы не заказчик. С заказчиком мы встречались вчера. Инициатор - да. Но только вашей инициативы сейчас хватает чтобы "наступать себе на хвост" вместо конструктивного обсуждения вопросов.

Кстати о вашей организации в Мариуполе мало кто знает. В основном молодежь занимается футболом. В городе 19 полей. Что касается экстрималов, то их интересы действительно представляет Яровой. Только это небольшая группа людей, и не стоит выступать от имени всего Города.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Оскорбление klepakoff, waterboy
Старий 12.11.2011, 20:26   #88 (посилання)
Новичок
 
Аватар для mariupol
 
Зараз: поза форумом
Звідки: мариуполь

Снаряга: прокатные :)
Источник: KERCH.COM.UA 2842 | обсудить | 31.05.2011

Мы побывали на стройке парка, открытие которого намечено на завтрашний день. С утра там работают студенты политехнического техникума.


Оборудование для парка, которое, как утверждают в исполкоме, изготовили в Киеве, в город еще не приехало. Студенты политеха, пришедшие на площадку в 9 утра, установили пять скамеек. Оставшиеся скамейки нужно ставить на асфальтированное покрытие, но инструментов для этого нет.

Все, что сейчас могут сделать ребята - распланировать землю и подмести. Этим они и заняты, другие плавятся под солнцем, ожидая машин с оборудованием для экстрим-парка.

Сюда же приехали ребята-экстрималы, желающие оказать помощь в строительстве.





Когда именно придут машины, никто из специалистов управления по делам семьи, молодежи и спорта, находящихся здесь же, сказать не смог.

Источник: KERCH.COM.UA. Авторские права защищены. Использование материала без ссылки запрещено.
»
Источник: KERCH.COM.UA 2842 | обсудить | 31.05.2011

Добавлено через 1 минуту

Открытие экстрим-парка назначено на завтра

В 11 часов завтра, 11 июня, запланировано торжественное разрезание ленточки и презентация экстрим-парка.


Как рассказали сайту KERCH.COM.UA в управлении по делам семьи, молодежи и спорта, на событие пригласили танцевальные коллективы, а также всех горожан, кто собирается кататься в экстрим-парке. После праздника открытия все смогут опробовать новинку.

Последние приготовления к открытию собираются сделать сегодня вечеом, так как ожидают еще один транспорт с партией экстрим-конструкций.

Добавлено через 3 минуты

Региональные новости
О нас
|
Контакты
В Херсон приехал скейт-парк
14:40 07.06.2011 | Друк


В Херсоне, на площади возле ДКТ оборудовано специальное место для занятий экстремальными видами спорта. Как передает корреспондент «Да, новости Херсона» Там установлена специальная рампа для скейтинга, езды на роликах, BMX-велосипедах.

Установленная рампа называется «Высокий халфпайп» (полутруба). Её основа сделана из высококачественного металла, поверхность для исполнения трюков – пластико-карбонатное покрытие немецкого производства.

Стоимость объекта тридцать пять тысяч гривен. Рампу или «полутрубу» изготовила киевская компания спортивного оборудования «К-спорт». Среди клиентов этого предприятия «Донбасс арена», ФК «Металлист», Профессиональная теннисная академия.

Проект был осуществлен благодаря совместной работе общественных организаций, обычных людей и представителей власти.

Инициировали проект обычные молодые люди, увлекающиеся экстремальными видами спорта. Деньги на реализацию этого проекта выделили из областного бюджета в рамках программы «Молодежь Херсонщины – 2010». Юридическим исполнителем проекта стала ХОМОО «Батьківщина молода», доставку и установку рампы помог осуществить Херсонский областной молодежный совет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 22:24   #89 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для AngelOK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: лыжи прокатные, ролики RB Twister 231, коньки Nike Bauer
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Ты врешь. На тот момент была Керчь и один частный парк + Херсон (рампа).
Не путайте МАЙ с ИЮНЕМ, пожалуйста.

В Херсон рампа была завезена утром 3 ИЮНЯ в пятницу. Собрана была 4 июня. В подтверждение этому факту есть публикации в СМИ, есть масса свидетелей, которые присутствовал при ее разгрузке и сборке, есть даже полноценное видео со звуком.


Кстати, ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, пожалуйста, и озвучьте свою позицию (должность) в компании К-Спорт. Вас об этом уже просили, но вы почему-то проигнорировали просьбу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 16:37   #90 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Да, но мы за экстрим парк для Мариуполя проплатили 11.08 (примерно).

Жанна:
Мы с вами уже "знакомы". Меня зовут Владимир Борисович, моя позиция строго либеральная, а должность совсем не та, чтобы переписываться на форумах. Просьбу не игнорировал, - банально не заметил ранее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: Киев. Официальный пост Vyacheslav Роллер территория 330 06.07.2017 19:11
RB: Рампа - Vert Inline Skating waterboy Роллер территория 26 30.03.2013 11:23
Биржа Sheridan Другие архивы 132 03.01.2012 13:48
МТБ библотечка Sheridan Библиотека 3 23.10.2010 10:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)