Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Роллер территория > RB: Разбитая рампа от К-Спорт в Херсоне
Роллер территория восьмиколёсные лыжи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.06.2011, 10:39   #1
AngelOK
Недавно на форуме
 
Аватар для AngelOK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: лыжи прокатные, ролики RB Twister 231, коньки Nike Bauer
Разбитая рампа от К-Спорт в Херсоне

Хочу поделиться нашей горечью, по поводу "скейтпарка" в Херсоне... Обо всем по порядку.

Наши власти прошлым летом нам обещали скейтпарк, даже проекты с нами рисовали, обсуждали. я собирала ФСК-роллеров, агрессивщиков, веллеров... Мечтали, строили планы...
Но чтобы сэкономить, власти заказали не скейтпарк от фирмы TechRamps (как в Виннице, Одессе и других городах), а только 1 рампу - и ту от фирмы К-Спорт. Которая опыта в строительстве скейтпарков не имеет.

2 июня нам привезли рампу. 3-го июня она была собрана.
Сразу бросился в глаза крутоватый радиус. Для такой мелкой рампы (глубина ~ 160 см), радиус был рассчитан явно неправильно - роллеров и скейтеров на рампе подворачивает.

На 3-й день катания - уже первая трещина.
На сегодняшний день (9-й день катания) в рампе 3 трещины.

Причем первая трещина - сквозная, и ребята под нее подкладывают кирпичи. Молодежный Совет, занимавшийся покупкой и транспортировкой рампы, убеждал меня, что о проблемах они уже сообщили фирме К-Спорт. Сейчас я напрямую вышла на работника К-спорт, он утверждает, что из Херсона никаких жалоб не поступало, и попросил меня выслать им фотки дефектов на имейл.

Кстати, на днях в Керчи тоже было открытие скейтпарка от фирмы К-Спорт. Так у них рампа была проломлена уже через день после сборки!!! Ребята тоже подкладывают кирпичи под рампу...

Можете полюбоваться на дефекты в рампе:
Дефекты херсонской рампы от К-Спорт | 8 фотографий

Люди, не связывайтесь с фирмой К-Спорт!!!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01.jpg
Переглядів: 1641
Розмір:  207,8 КБ
ID:	13480  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01-closeup.jpg
Переглядів: 1054
Розмір:  325,2 КБ
ID:	13481  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01-stones-closeup.jpg
Переглядів: 968
Розмір:  174,4 КБ
ID:	13482  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-02.jpg
Переглядів: 1078
Розмір:  296,2 КБ
ID:	13483  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-02-closeup.jpg
Переглядів: 798
Розмір:  163,1 КБ
ID:	13484  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-03.jpg
Переглядів: 734
Розмір:  225,6 КБ
ID:	13485  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-03-closeup.jpg
Переглядів: 991
Розмір:  235,4 КБ
ID:	13486  
  Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 10:54   #51 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для AngelOK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: лыжи прокатные, ролики RB Twister 231, коньки Nike Bauer
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
zhannalight, она же Жанна Пиманова, представитель Техрампс-Украина (теперь прикрывается ЧПшником с логотипом Elements из Львова, вроде этот ЧПшник тоже как Техрампс изготавливает). Комментарии думаю излишни.
Вы совсем уже заврались. Не боитесь, что за клевету на вас в суд могут подать?
Может Евгений Яровой из Мариуполя, который тоже в шоке от качества вашего оборудования, которое вы им завезли – тоже в Elements работает? Или в TechRamps?
Я НЕ работала и НЕ работаю ни в TechRamps, ни в Elements. Я вообще работаю в сфере IT.

Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Рампу разбили специально. По версии заказчика вечером дети катали рампу и были довольны, на следующий день приехала на место Жанна Пиманова с компанией молодежи на место установки. Вечером того же дня рампа была сломана.
КТО автор этих слов? Назовите ФИО этого человека пожалуйста, и я с этим человеком пообщаюсь, на собрании Совета Молодежи. Глаза в глаза, так сказать. Чтобы люди несли ответственность за свои слова (а точнее, откоровенное вранье).

А теперь по ФАКТАМ.

1. Рампа была застелена тонкой фанерой, и ваш представитель, приезжавший в Херсон для осмотра дефектов и починки, признал это. И сказал, что вы рампу будете перестилать по ГАРАНТИИ. Кстати, КОГДА это произойдет?

2. Достаточных укреплений в каркасе рампы в месте приземки нет.
Рампа проломилась в нескольких местах именно в месте приземления, и надо быть слепым, чтобы не увидеть это. Причем, рампа дала трещины уже на третий день.

3. Листы рампы разошлись уже на первой неделе эксплуатации. Вы предполагаете, что роллеры-скейтеры каким-то чудом тянули листы в разные стороны? Или вы все-таки признаете, что рампа была склепана некачественно, и приметесь наконец за ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ?

Стыдно, батенька, ложью прикрываться. Вместо того, чтобы заниматься делом и исправлять свои ошибки.

С уважением,

Жанна Пиманова,
Роллер из Херсона и лидер инициативной группы экстремалов г. Херсона.


P.S. Кстати, назовите пожалуйста свои имя-фамилию, чтобы мы понимали, с кем общаемся. И чтобы потом вы же не отказывались от собственных слов.
Предполагаю, что вы - Владимир Борисевич, директор К-Спорт?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 10:54   #52 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
При продаже любого оборудования, поставщик предоставляет заказчику технические условия и требования связанные с местом монтажа и т.д.. если они грамотно составлены и правильно поданы, то вопросов с установкой и эксплуатацией не возникает. Поставщик должен быть в первую очередь заинтересован в выполнении заказчиком техусловий, тк это в дальнейшем сказывается на его репутации (у вас уже сказалось). Поэтому отмазки типа асфальт не тот и т.д. это детский лепет. А учитывая тот факт, что заказчик не разбирается в оборудовании, и в какой то мере доверяет поставщику, как профессионалу в своей области, то о чем вы пишете не делает чести вашей компании.
О прочих нюансах работы с бюджетом писать не буду, все это и так знают...
как то так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ brag
Старий 09.11.2011, 11:02   #53 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Нет, не "излишни". С таким же успехом можно свалить поломку "рампы" на компанию бухих гопников. Доказательства где? И кто такая Жанна Пиманова (извините, не знаю).
Тогда почему вы верите тем кто пишет, что К-СПОРТ сделали так что оно ломается?

Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Это тоже Жанна поломала?

Первое фото показывает волнистый металл. Это случилось при перевозке. Дефект мы не устраняли потому что заказчик с нами не рассчитался. По той же причине не установлены на элементах заезды из нержавейки, которые вообще должны были компенсировать перепады покрытия

Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
На втором фото как раз показано это "уклонное" основание. Как уже написано ранее, лучше бетонное основание.

Жанна Пиманова - AngelOK на вашем форуме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 11:05   #54 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Если было возможно закрывать рот тем, кому очень хочется это делать. Наверное, не компания К-СПОРТ, а лично сам был бы рад этому. К сожалению это не реально. Ни мне, ни компании.
А не лучше ли делать свою работу так, чтоб не приходилось потом никому закрывать рот?

Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Менторов было бы хорошо иметь, но при нынешней власти такой доступ имеют лишь национальные компании.
А вы не имеете? Интересно, кто ж тогда вас так прикрывает, и рты любопытным закрывает, может, сами попробуете полюбопытствовать, потому как это факт и вопрос остается открытым.

Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Жаль, что так мало людей кто пишет на форумах действительно разбираются в вопросах о которых пишут.
Это вы о том, что не разбираетесь в оборудовании для скейтпарков? Да, это действительно, печально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ dik
Старий 09.11.2011, 11:15   #55 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Если было возможно закрывать рот тем, кому очень хочется это делать. Наверное, не компания К-СПОРТ, а лично сам был бы рад этому. К сожалению это не реально. Ни мне, ни компании.
а вы являетесь работником К-спорт? Вы вообще хоть понимаете, что пишите? Отлично было бы получить бюджеты на скейтпарки, откатить, сколько надо, из оставшегося бабосика слепить сомнительного качества фигуры и заткнуть рты тем, кому так "расклад" не подходит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 11:39   #56 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від AngelOK Переглянути коментар
Вы совсем уже заврались. Не боитесь, что за клевету на вас в суд могут подать?
Может Евгений Яровой из Мариуполя, который тоже в шоке от качества вашего оборудования, которое вы им завезли – тоже в Elements работает? Или в TechRamps?
Я НЕ работала и НЕ работаю ни в TechRamps, ни в Elements. Я вообще работаю в сфере IT.
Ничто не мешает при этом зарабатывать деньги и не с АйТи.
По поводу боязни клеветы:
Вы постили что мы поставили в Мариуполь скейт-парк, который вам снова не понравился, однако в Мариуполе еще ничего не установлено. А работы будут только на следующей неделе.


Цитата:
Коментар від AngelOK Переглянути коментар
КТО автор этих слов? Назовите ФИО этого человека пожалуйста, и я с этим человеком пообщаюсь, на собрании Совета Молодежи. Глаза в глаза, так сказать. Чтобы люди несли ответственность за свои слова (а точнее, откоровенное вранье).
Евгений (Криницкий, по-моему, фамилия)

А теперь по ФАКТАМ.

1. Рампа была застелена тонкой фанерой, и ваш представитель, приезжавший в Херсон для осмотра дефектов и починки, признал это. И сказал, что вы рампу будете перестилать по ГАРАНТИИ. Кстати, КОГДА это произойдет?

Фанера была такая как заказали. Где были вы при заказе? Родион Банар приезжал в Киев и мы не однократно все обсуждали. После приезда нашего представителя от наших услуг отказались, не прямо, а просто не брали трубку. Мы оставили материалы для ремонта за которые никто не платил - это была наша инициатива.
Напомню, ваши друзья отказались от монтажа и рампу собирали ДЕТИ. Это вообще грубое нарушение и вас, как инициативного организатора, надо привлечь за такое к ответственности.


2. Достаточных укреплений в каркасе рампы в месте приземки нет.
Рампа проломилась в нескольких местах именно в месте приземления, и надо быть слепым, чтобы не увидеть это. Причем, рампа дала трещины уже на третий день.

Неудивительно - поломка организована специально. Проблемы только у вас. Про Керчь - выдумки: позвоните в управление семьи молодежи и спорта, в мерию

3. Листы рампы разошлись уже на первой недели эксплуатации. Вы предполагаете, что роллеры-скейтеры-BMX-ры каким-то чудом тянули листы в разные стороны?
Или вы все-таки признаете, что рампа была склепана некачественно, и приметесь наконец за ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ?
Нет. Рампу собирали ДЕТИ. Хорошо, что наш конструктив еще спасает от 100 травмирования при сборке

Стыдно, батенька, ложью прикрываться. Вместо того, чтобы заниматься делом и исправлять свои ошибки.

Вы слишком много осуждаете опираясь на вывернутые с ног на голову ваши факты. Лучше бы хоть раз что-то полезное для ребят сделали(делом)

С уважением,

Жанна Пиманова,
Роллер из Херсона и лидер инициативной группы экстремалов г. Херсона.[/QUOTE]


Жанна, вы пытаетесь "поднять" свой рейтинг (или какие у вас другие цели), пытаясь уличить в мнимых взятках или еще какой-то грязи К-СПОРТ.

Однако, на сегодняшний день ваши действия привели к тому, что херсонские власти вообще отказались в развития этого направления.
Если вы "отмотаете назад", пока все шли вам на встречу, в том числе молодежный комитет. Но своим поведением вы отвернули от себя многих. Вместо того чтобы обсудить бюджет и реализацию, даже с теми же вашими Техрампс. Постарайтесь что-то сделать, а вы тратите все ваши силы на непонятное желание кому-то что-то доказать и отомстить не понятно за что.


Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
При продаже любого оборудования, поставщик предоставляет заказчику технические условия и требования связанные с местом монтажа и т.д.. если они грамотно составлены и правильно поданы, то вопросов с установкой и эксплуатацией не возникает. Поставщик должен быть в первую очередь заинтересован в выполнении заказчиком техусловий, тк это в дальнейшем сказывается на его репутации (у вас уже сказалось). Поэтому отмазки типа асфальт не тот и т.д. это детский лепет. А учитывая тот факт, что заказчик не разбирается в оборудовании, и в какой то мере доверяет поставщику, как профессионалу в своей области, то о чем вы пишете не делает чести вашей компании.
О прочих нюансах работы с бюджетом писать не буду, все это и так знают...
как то так.
Абсолютно с вами согласен насчет требований; при этом никто из вас не знаком с работой с бюджетом (это видно по постам что вы пишите).

На скейт-парк на Нивках деньги были не из бюджета. Мало того, они не выплачены в полном объеме.

Вторая сторона медали, что покрытие уже никто переделывать не собирался и фигуры пришлось устанавливать на то что есть.
Что бы сделали вы? Сказали "НЕТ! Я не буду устанавливать!"
Почитайте законодательство и ознакомьтесь со стандартным штрафом: двойная учетная ставка НБУ за день задержки поставки.
Если бы это были ваши деньги - вы бы били себя кулаком в грудь, платили бы по несколько тысяч штрафа за каждый день, но парк не отдавали бы?
Идиотизм нынче не в моде.

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
А не лучше ли делать свою работу так, чтоб не приходилось потом никому закрывать рот?
Я уже писал про это. Зачем повторять дважды?

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
А вы не имеете? Интересно, кто ж тогда вас так прикрывает, и рты любопытным закрывает, может, сами попробуете полюбопытствовать, потому как это факт и вопрос остается открытым.
Действительно вызывает любопытство. Это точно не выдумки очередного "борца за социальную справедливость"?

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Это вы о том, что не разбираетесь в оборудовании для скейтпарков? Да, это действительно, печально.
Нет. О тендерах, бюджете, финансировании и оборудовании в том числе. Только так перекручивать мои слова мог бы мальчик лет 10. Если я с таким общаюсь, то диалог явно выйдет не конструктивным.

Еще вопросы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 11:50   #57 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Это точно не выдумки очередного "борца за социальную справедливость"?
Нет, не выдумки, а слова людей достаточно авторитетных и известных среди экстрим движения. Имена называть не буду - не хочу для них дополнительных сложностей.

Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Нет. О тендерах, бюджете, финансировании и оборудовании в том числе. Только так перекручивать мои слова мог бы мальчик лет 10. Если я с таким общаюсь, то диалог явно выйдет не конструктивным.
Мой вопрос был риторическим. Это по-сути даже не вопрос, а констатация факта - очевидно, что ВЫ понимаете в оборудовании для скейтпарков гораздо меньше чем "мальчик лет 10".

Вы то хоть раз катались на том гавне, которое строили? (вопрос снова риторический, потому как я прекрасно понимаю, что вы ни на чем не катаетесь и не катались, велосипед "Десна" у себя на даче не в счет)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ brag
Старий 09.11.2011, 11:53   #58 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Нет, не выдумки, а слова людей достаточно авторитетных и известных среди экстрим движения. Имена называть не буду - не хочу для них дополнительных сложностей.
Звучит как-то устрашающе.

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Мой вопрос был риторическим. Это по-сути даже не вопрос, а констатация факта - очевидно, что ВЫ понимаете в оборудовании для скейтпарков гораздо меньше чем "мальчик лет 10".
=)

Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Вы то хоть раз катались на том гавне, которое строили? (вопрос снова риторический, потому как я прекрасно понимаю, что вы ни на чем не катаетесь и не катались, велосипед "Десна" у себя на даче не в счет)
Катались и не только на "Десне". Вообще в то время были популярны Салют и Украина, а на скейте катались с 92 года. Вы какого года рождения?

Тут кто лично катал наши фигуры? Что конкретно не понравилось?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 11:55   #59 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
при этом никто из вас не знаком с работой с бюджетом (это видно по постам что вы пишите).
Улыбнуло.....
Как раз ОЧЕНЬ хорошо знаком с нюансами работы с бюджетом и всяческими неприбыльными организациями, поэтому и не хочу развивать эту тему, тем более в разговоре с менеджером среднего/низкого звена да еще на форуме.


Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Вторая сторона медали, что покрытие уже никто переделывать не собирался и фигуры пришлось устанавливать на то что есть.
Что бы сделали вы? Сказали "НЕТ! Я не буду устанавливать!"
Почитайте законодательство и ознакомьтесь со стандартным штрафом: двойная учетная ставка НБУ за день задержки поставки.
Если бы это были ваши деньги - вы бы били себя кулаком в грудь, платили бы по несколько тысяч штрафа за каждый день, но парк не отдавали бы?
Идиотизм нынче не в моде.
Ха..Ха...Ха..
Есть договора, в которых оговариваются условия поставки и монтажа, а так же обязанности сторон. Если вы не умеете выдвинуть свои требования и закрепить их на бумаге, причем трезво взвесив все за и против, то сорри, кроме как идиотизмом это назвать нельзя...
По вашей реплике выше, понимаю, что разговаривать на эту тему не с кем. Напоминает старый анекдот про "Мы цыгане с одной стороны, а Администрация порта с другой стороны, обязуемся покрасить корабль".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 11:57   #60 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для AngelOK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: лыжи прокатные, ролики RB Twister 231, коньки Nike Bauer
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Ничто не мешает при этом зарабатывать деньги и не с АйТи.
Тем не менее, ваше предположение в корне неверно. А то, что экстремалы Херсона предпочли бы рампу и вообще скейтпарк от TechRamps либо Elements – это факт. И это не говорит о том, что все экстремалы, которые предпочитают качество, отличное от вашего – работают на ваших конкурентов.

Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Вы постили что мы поставили в Мариуполь скейт-парк, который вам снова не понравился, однако в Мариуполе еще ничего не установлено.
А речь не о готовом скейтпарке в Мариуполе! Речь об уже привезенном вами оборудовании, которое не соответствовало ТЗ, и которое вам вернули на доработку.
Я кстати могу попросить Евгения Ярового, заказчика из Мариуполя, подключиться к данному обсуждению, чтобы не быть голословной. Он в общем-то может рассказать о самых последних новостях с Мариупольским скейт-парком.


Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Где были вы при заказе? Родион Банар приезжал в Киев и мы не однократно все обсуждали.
Очень печально, что вы так полюбовно с Родионом договорились, да вот рампу принимал не он. А где стати Родион, вы не знаете случайно, а? А то в момент обсуждения нашей общей проблемы с разбитой рампой, в Молодежном Совете, оказалось, что он за границей уже! И разыскать его не представлялось возможным.

Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
рампу собирали ДЕТИ.

Ну так Евгений Криницкий, глава нашего областного Молодежного Совета, утверждал, что все это происходило по согласованию с вами!
Вам что, очную ставку надо устроить? Чтобы понять наконец-то, кто из вас двоих тут соврал?


Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Это вообще грубое нарушение и вас, как инициативного организатора, надо привлечь за такое к ответственности.

Думаю, Евгению Криницкому ваши слова очень не понравится. Потому что именно наш Молодежный Совет был заказчиком вашей рампы, и именно его представители руководили процессом разгрузки и сборки рампы.
Кстати когда за день до прибытия рампы Евгений Криницкий попросил меня собрать роллеров-скейтеров и велосипедистов для разгрузки и сборки рампы – я сказала, что нельзя использовать труд детей – кто-то надорвется, где-то что-то собрано будет не по технологии.

Вообще, вы очень любите выворачивать факты, чтобы прикрыть проблемы с вашим оборудованием. Оно понятно конечно – когда о вашем продукте говорят плохо, хочется все это опровергнуть.
Но не кажется ли вам, что именно КАЧЕСТВО всегда говорит само за себя и является вашей визитной карточкой? И для того, чтобы о вас не говорили плохо – достаточно сменить технологию, изучить вопрос поглубже, и начать наконец-то делать качественно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: Киев. Официальный пост Vyacheslav Роллер территория 330 06.07.2017 19:11
RB: Рампа - Vert Inline Skating waterboy Роллер территория 26 30.03.2013 11:23
Биржа Sheridan Другие архивы 132 03.01.2012 13:48
МТБ библотечка Sheridan Библиотека 3 23.10.2010 10:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today008115 (63%)3 (38%)2 (5%)
Yesterday02710348797 (70%)34 (25%)7 (5%)
Month94844289241652686 (62%)1452 (34%)189 (4%)