Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Роллер территория > RB: Разбитая рампа от К-Спорт в Херсоне
Роллер территория восьмиколёсные лыжи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 14.06.2011, 10:39   #1
AngelOK
Недавно на форуме
 
Аватар для AngelOK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: лыжи прокатные, ролики RB Twister 231, коньки Nike Bauer
Разбитая рампа от К-Спорт в Херсоне

Хочу поделиться нашей горечью, по поводу "скейтпарка" в Херсоне... Обо всем по порядку.

Наши власти прошлым летом нам обещали скейтпарк, даже проекты с нами рисовали, обсуждали. я собирала ФСК-роллеров, агрессивщиков, веллеров... Мечтали, строили планы...
Но чтобы сэкономить, власти заказали не скейтпарк от фирмы TechRamps (как в Виннице, Одессе и других городах), а только 1 рампу - и ту от фирмы К-Спорт. Которая опыта в строительстве скейтпарков не имеет.

2 июня нам привезли рампу. 3-го июня она была собрана.
Сразу бросился в глаза крутоватый радиус. Для такой мелкой рампы (глубина ~ 160 см), радиус был рассчитан явно неправильно - роллеров и скейтеров на рампе подворачивает.

На 3-й день катания - уже первая трещина.
На сегодняшний день (9-й день катания) в рампе 3 трещины.

Причем первая трещина - сквозная, и ребята под нее подкладывают кирпичи. Молодежный Совет, занимавшийся покупкой и транспортировкой рампы, убеждал меня, что о проблемах они уже сообщили фирме К-Спорт. Сейчас я напрямую вышла на работника К-спорт, он утверждает, что из Херсона никаких жалоб не поступало, и попросил меня выслать им фотки дефектов на имейл.

Кстати, на днях в Керчи тоже было открытие скейтпарка от фирмы К-Спорт. Так у них рампа была проломлена уже через день после сборки!!! Ребята тоже подкладывают кирпичи под рампу...

Можете полюбоваться на дефекты в рампе:
Дефекты херсонской рампы от К-Спорт | 8 фотографий

Люди, не связывайтесь с фирмой К-Спорт!!!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01.jpg
Переглядів: 1639
Розмір:  207,8 КБ
ID:	13480  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01-closeup.jpg
Переглядів: 1053
Розмір:  325,2 КБ
ID:	13481  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-01-stones-closeup.jpg
Переглядів: 965
Розмір:  174,4 КБ
ID:	13482  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-02.jpg
Переглядів: 1076
Розмір:  296,2 КБ
ID:	13483  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-02-closeup.jpg
Переглядів: 797
Розмір:  163,1 КБ
ID:	13484  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-03.jpg
Переглядів: 732
Розмір:  225,6 КБ
ID:	13485  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rampa-defect-03-closeup.jpg
Переглядів: 990
Розмір:  235,4 КБ
ID:	13486  
  Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 16:41   #101 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
Простите, но в чем виноваты люди, которые потом пользуются Вашими изделиями с "волнами на заездах"? И куда им приткнуть Ваши сожаления?
Если вы покупаете, например холодильник (хоть и не совсем правильный пример), а у него помята дверка при транспортировке, менеджер магазина естественно очень сожалеет о том, что в Украине плохие дороги и дверка при транспортировке помялась.... Вы купите такой холодильник? Сомневаюсь. Хотя может и купите, но с хорошим дисконтом... Так сделайте скидку и исправьте заезды, которые возникли не по вине ребят катающихся на этих фигурах, ребята будут Вам благодарны и эта мелочь вернется Вам со временем сторицей.
Обычно мы предупреждаем что такая вероятность есть. Для этого есть "косынки" и сборно-разборные варианты. В Киеве (так как это близко) мы сделаем заезды бесплатно, как только с нами рассчитается администрация Шевченковского района.

Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
Мне очень интересно, если бы такая рампа как в Херсоне была поставлена например в Англии (Вы же по английским нормам работаете), насколько попала бы фирма изготовившая это и какой вес имели бы аргументы поставщика о том, что "волны на заезде" появились в процессе транспортировки и поставщик об этом очень сожалеет?
На рампе не может быть "заезда". Вы перепутали.

Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
Удешевление конструкции для победы в тендере не должно отражаться на качестве самой продукции. Более чем уверен в том, что это не Заказчик предлагает удешевить проект за счет "косынок", а Поставщик торгуясь предлагает варианты удешевления, не сильно настаивая на том, что такое удешевление в конечном итоге приведет к ненужным последствиям.
Эти варианты изготовления были еще до участия в тендерах. Скорее не в этом проблема. Государство часто пытается экономить, а молодежь (не все конечно) вместо того, чтобы поучаствовать и заказать скейт-парк такой как они хотят - ничего не делают, а потом ноют на форумах.

Вот для примера: Жанна Пиманова (из Херсона) не разу не позвонила/написала в К-СПОРТ. Все согласовала непонятно с кем на месте. Заказчики из Херсона (молодежный комитет) выбрали самый бюджетный вариант и у нас не было ТЗ (технического задания). Если бы Жанна поучаствовала (не обязательно даже было приезжать) в решении вопроса - заказе рампы, все могло быть по-другому.
[/QUOTE]


Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
Другими словами Вам не важны отзывы потребителей о Вашем товаре? Это очень печально. Надеюсь, то что Вы написали неправда.

П.С. обещался не отвечать... простите..... не сдержался.... но я больше не буду.
Это Ваше право отвечать или нет. Не стоит так писать.
Насчет отзывов, вы перекрутили мое мнение. Прошу Вас, больше так не делайте.
И еще раз повторюсь, мнение ребят важно и УЧАСТИЕ в процессе тоже важно. Когда на очередном скейт-парке станет ясно как хотят пользователи и мы совместно можем доносить эту мысль до заказчика, тогда и будет всем счастье. Понимаете? Это ведь не для властей делается, а для вас. Всех.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 16:52   #102 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
На рампе не может быть "заезда". Вы перепутали.
Это не важно. Суть от этого не меняется. Я думаю Вы прекрасно поняли о чем я.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 17:04   #103 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
Это не важно. Суть от этого не меняется. Я думаю Вы прекрасно поняли о чем я.
Понял, конечно.

Но Вы отказываетесь понять мою мысль: если вам (пользователям) что-то надо, не стоит писать об этом на форумах. Скажите/напишите про это нам, ваше видение, предложения, пожелания, вплоть до того, как и какие вы хотите видеть фигуры у нас на сайте (чтобы вам же было интересно их катать), что по-вашему стоит улучшить, что добавить, от чего вообще отойти. Чтобы в итоге любой заказчик мог выбрать оборудование которое понравится пользователям, а самое главное будет актуально для всех.

Мы с удовольствием устроим интернет-голосование на нашем сайте: присылайте ваше видение фигур, расстановок, ваши (обдуманные и читабельно/понятно описанные) предложения по улучшению/оптимизации. Мы активно поддерживаем любую ИНИЦИАТИВУ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 17:34   #104 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для AngelOK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: лыжи прокатные, ролики RB Twister 231, коньки Nike Bauer
Цитата:
Коментар від K-SPORT Переглянути коментар
Вот для примера: Жанна Пиманова (из Херсона) не разу не позвонила/написала в К-СПОРТ. Все согласовала непонятно с кем на месте. Заказчики из Херсона (молодежный комитет) выбрали самый бюджетный вариант и у нас не было ТЗ (технического задания). Если бы Жанна поучаствовала (не обязательно даже было приезжать) в решении вопроса - заказе рампы, все могло быть по-другому.
Плохой пример - неправду пишете. И скорее всего знаете об этом, потому что я ранее писала об этом. А точнее:

Я ПРИНИМАЛА непосредственное участие в планировании скейтпарка и выборе подрядчиков. Собирала представителей разных направлений экстремального спорта - для обсуждения. Все это мы обсуждали вместе с Родионом Банаром. Только вот Родион Банар сделал все в точности до наоборот.

Очередной раз убеждаюсь, что чиновники делают вид, что интересуются мнением молодежи, а потом делают по-своему - часто чтобы сэкономить. Или чтобы упростить себе задачу.
Но вроде бы мы тут все поняли, что чиновники далеко не всегда рупор народа, и проблемы фигур вам следует обсуждать все-таки с самими потребителями.

Я задала вам вопрос по поводу ПОЧИНКИ Херсноской рампы. Не могли бы вы ответить на него, пожалуйста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 17:44   #105 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від AngelOK Переглянути коментар
Плохой пример - неправду пишете. И скорее всего знаете об этом, потому что я ранее писала об этом. А точнее:

Я ПРИНИМАЛА непосредственное участие в планировании скейтпарка и выборе подрядчиков. Собирала представителей разных направлений экстремального спорта - для обсуждения. Все это мы обсуждали вместе с Родионом Банаром. Только вот Родион Банар сделал все в точности до наоборот.

Очередной раз убеждаюсь, что чиновники делают вид, что интересуются мнением молодежи, а потом делают по-своему - часто чтобы сэкономить. Или чтобы упростить себе задачу.
Но вроде бы мы тут все поняли, что чиновники далеко не всегда рупор народа, и проблемы фигур вам следует обсуждать все-таки с самими потребителями.

Я задала вам вопрос по поводу ПОЧИНКИ Херсноской рампы. Не могли бы вы ответить на него, пожалуйста.

Только что скинулы мне ссылку, где вы, Жання пытаетесь провоцировать интернет-пользователей, но все-же есть разум у людей в черепной коробке =)
Форум Роллеров Одессы • Просмотр темы - Рампа от К-Спорт в Херсоне: уже 3 трещины на 9-й день...


Теперь по-делу:

Если вы обсуждали с Родионом, почему он приехал сам?

"обсуждать все-таки с самими потребителями" - мы это еще 2 месяца назад вам говорили. Слава Богу что вы спустя это время поняли. Спасибо.

Про починку я уже говорил. Мы привезли фанеру. Она еще цела? Почему с нами никто не связывался все это время? А на нашу инициативу насчет починки сказали - не лезьте, рампу закроют.

Вы теперь передумали?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 18:50   #106 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для blot
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Rossignol S4, Super 7
Цитата:
Только что скинулы мне ссылку, где вы, Жанна пытаетесь провоцировать интернет-пользователей, но все-же есть разум у людей в черепной коробке =)
Кто тут ещё провокатор?! Судя по переписке, вы уж так точно... ещё тот троло-ло!

Разговор сводится к: "А мы говорили... А они... А вы..."
Выиграли тендер ценой, сделали дешёвый парк, надо было и гарантию на пару дней давать, а так должны выполнить гарантийный ремонт . "Самих потребителей" не должно волновать, заплатили вам или нет.
Выполните свой контракт и подавайте в суд на другую сторону неоплатившую работу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 19:39   #107 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для K-SPORT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від blot Переглянути коментар
Кто тут ещё провокатор?! Судя по переписке, вы уж так точно... ещё тот троло-ло!

Разговор сводится к: "А мы говорили... А они... А вы..."
Выиграли тендер ценой, сделали дешёвый парк, надо было и гарантию на пару дней давать, а так должны выполнить гарантийный ремонт . "Самих потребителей" не должно волновать, заплатили вам или нет.
Выполните свой контракт и подавайте в суд на другую сторону неоплатившую работу.
Оскорбительный тон в сторону, юноша. Он закончился на прошлых страницах.
Если "Самих потребителей" не будет ничего волновать то им/вам никто не поможет.

Ни власти, а тем более не спонсоры не обязаны вам\им\нам\мне ничем. Так что тот факт, что вообще такие тендеры организовывают - это уже огромный +.
Победа ценой или не ценой это второй вопрос. У нас тоже есть дорогие варианты и подаем мы обычно несколько вариантов цены. Второй вопрос, что все организовывается и идут на встречу молодежи - это стоит ценить.

Насчет судов. Однозначно нет. Если так поступить единожды - дальше будет хуже. Сделаем один парк нормально при невыгодных условиях - на остальных 10 будут недоплаты (один сделали - сделают и остальные). Думаете мы (или если бы на нашем месте вы) будем так рисковать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 20:08   #108 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Задолбали!!!!! Хватит тему поднимать!
Как на форум ни зайду - поломанная рампа в топе висит!!
Заделать три дырки в фанере - это пару часов времени.
Работнички блин!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 20:24   #109 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Правильно!!!
А то всё слэклайн задолбал...слэклайн задолбал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 23:18   #110 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для AngelOK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: лыжи прокатные, ролики RB Twister 231, коньки Nike Bauer
Еще раз задаю вопрос, Владимир Борисович:

Вам будет достаточно звонка от представителей Херсона, чтобы ваши работники приехали, достали привезенную ранее фанеру и бесплатно починили рампу?
(Которую кстати закрыли от катания по причине аварийного состояния.)

Если ваш ответ ДА - то данное обсуждение на форуме может быть благополучно ЗАКРЫТО, как закончившееся разумно и полюбовно.

А нашему Молодежному Совету я сообщу (столько раз, сколько нужно) о вашем намерении довести рампу до ума и попрошу не игнорировать ваши настойчивые звонки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: Киев. Официальный пост Vyacheslav Роллер территория 330 06.07.2017 19:11
RB: Рампа - Vert Inline Skating waterboy Роллер территория 26 30.03.2013 11:23
Биржа Sheridan Другие архивы 132 03.01.2012 13:48
МТБ библотечка Sheridan Библиотека 3 23.10.2010 10:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)