Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Тростян сезон 2024
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.12.2013, 14:31   #1
Redskier
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
Тростян - Снежная обстановка 2013-2014

.....................................Эпиграф: Strong in spirit people come here, you will not regret it.

Сия тема создана для катающихся на Тростяне и для тех, кто только собирается его покорять. Это помощь информацией о состоянии трасс (количестве и качестве снега), погоде, работе подъемников, ценах и др. Короче, если кому то поможет эта писанина определиться с датами и приехать на Тростян именно во время больших снегопадов, буду очень рад!!

Дневной проездной стоит 180 + 20 грн (застава за карточку), кресло - 40 грн. снизу до верха. Есть карточка на 4 подъема по 80 + 20 грн. (заставы). Напомню, что детей до 12 лет пропускают на бугель БЕСПЛАТНО!

Не забывайте (для полноты картины) читать инфу от коллег со slavski.info. И смотреть ОН ЛАЙН КАМЕРУ, смотрящую на центральный подъемник. Таким образом можно будет получать свежие новости, как с вершины, так и с подножья Горы.

Погоду смотрим здесь. Обратите внимание, что сайт дает прогноз по трем разным высотам.

А так же обязательно читайте комментарии этой темы на последней странице - там может быть самая последняя (свежая) инфа.

Тем лыжникам, которые не хотят "стоять" на месте, а повышать свой уровень владения лыжами - рекомендую эту книгу. Книга действительно дельная и поможет научиться кататься не только по подготовленным склонам. Крайне необходима в условиях Тростяна. Лучше всего распечатать (ниже оглавления есть ссылка на pdf. формат) и взять с собой в горы и читать перед каждым днем катания (иначе забывается). Главное только не бояться и пробовать делать то, что там написано.

Если что - задавайте вопросы. Чем смогу - помогу. Можно и в личку писать.

Востаннє редагував Redskier: 13.02.2014 о 11:50.
  Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2016, 00:26   #1681 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
О, однако депутаты наши тоже на лыжах катаются! Новогодний отдых украинских нардепов
Цитата:
«Новый год буду праздновать с семьей в Сколевском районе Львовской области. А там же и лыжи. Слава Богу, в этом году есть снег, и я буду рекламировать вам прекрасную гору, самую лучшую гору в Украине – Тростян в Славском Львовской области. Да, там нет фешенебельных подъемников, да, там нет фешенебельных ресторанов, но там одна из самых прекрасных гор, вершин и склонов в украинских Карпатах», – сказал «Сегодня.ua» глава фракции «Самопомич» Олег Березюк.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2016, 09:57   #1682 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Bubbler
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Sаlomon 24H, буты Rossignol
@Gagaryn ,
Тоді покатаємось
З мене святковий глінтвейн
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2016, 09:59   #1683 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Леся имела ввиду следующий нюанс (Фортеця, хозяин виллы тестирует тостует):
да, Вова, да, ты знаешь
а сам-то что? йолки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2016, 11:35   #1684 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для TRANZIOR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Борд: Völkl Alright 16/17 Binding: VÖLKL FASTEC CHOICE ALU BLUE 15/16 Ролики: Fila NRK 2



















Востаннє редагував TRANZIOR: 28.12.2016 о 22:21.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2016, 21:01   #1685 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Честно? Я завидую карверам. У них всё просто - забронил отель, взял скипассы, купил билеты на самбик. И отлично покатал, чо! У нас же всё намного сложнее... Увидел прогноз, снял скриншот, закинул его в чат и началась война Определиться с локейшном; решить, кто едет, а кто истеричка или паникёр; порешать с логистикой этой толпы; попытаться упростить логистику с помощью Новой Пошты и роднюлек, которые живут ближе к споту; переругаться кучу раз; потратить 9 жизней на уговаривание сомневающихся (потому, что ты знаешь, что они будут кусать не только локти, когда увидят, какой снег пришёл на спот); в общем, это адский ад и ваще пиздец!

Но ты тратишь это время только для того, чтобы твои роднюльки получили свою порцию эндорфинов. И я был свидетелем этого сегодня - толпа в 15+ лыжников и бордеров рвала к клочья всё, что выпало на Тростяне за 20 часов. А выпало тут до-хре-ни-ща настоящего снега! Снега, в котором тебе не нужно валить в задней стойке, чтобы валить. Та шо тут писать? Приезжайте, осталось полтора дня

Я реально первый раз на этой горе. Ну что сказать... Снег, конечно, решает. Не думаю, что я бы ехал сюда на легендарные Тростяновские бугры. Но ландшафт, градусы, лес и, канеш, разнообразие маршрутов... Я впечатлён наглухо! Спасибо локал-трубордеру Ivan Zakharov за "Хащi", душе это Горы Alexandra Karelian за мотивацию, опытным тростяновцам Oleg Gryaznov и Volodymyr Mishchenko за гуглмапс по локейшну, Vladimir Golub за многолитров крутого вискаря, всем тем роднюлькам, кто сорвался под прогноз, и мне очень жаль, что некоторые из нас не смогли

Я устал писать. Завтра нужно быть на бугеле первыми. Мы щас допьём мэджик-пепси и спатки.

Скриншот к посту снят на gopro в 15:48 в завершающий спуск по разбитому центру Тростяна. Вовремя я вспомнил о том, что надо чота снять и чота написать на форуме. Обратите внимание, что это, мать его, четыре часа вечера! Прошло 6,5 часов после старта бугелей! И ещё можно было найти нетронутые куски паудера!

Про завтрашний день ничего писать не буду. Учитывая, что снег продолжает валить, цельсий упал до минус десять, и дует ветер, я уверен, что завтра мы увидим Тростян таким же, как сегодня. Всем сладких :*

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2016, 09:29   #1686 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Я реально первый раз на этой горе.
Во многих странах - катнул. И даже в Славском - тоже катнул! Milestone successfully passed ))) Жирной каталки вам!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2016, 17:37   #1687 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
як там сітуейшн з пухляком, щавтра ще вартує їхати?
чи за вчора-сьогодні все розкатали?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2016, 17:52   #1688 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Roman.Kot
 
Зараз: поза форумом
Хто спускався з Тростяну до ЗД вокзалу. ПО карті видно дорогу . І десь зустрічав описи бивалих про такі спуски, але на жаль віднайти неможу
Чи могли би їх позначити на карті з першого допису?Redskier,
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2016, 18:07   #1689 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
Цитата:
Коментар від Roman.Kot Переглянути коментар
Хто спускався з Тростяну до ЗД вокзалу.
так по дорозі можна спускатися, якщо снінгу багато
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2016, 19:20   #1690 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Очень длинная дорога. Местами нужно идти ножками. Начинается между севером и центром, существенно выше Поросятника. Дорога по лесу. Выходит к хатам возле ЛЭП. От ЛЕП-если прямо ехать-выедешь к тоннелю под ЖД, если забрать левее-к самому ЖД. Красивая дорога. В снежные годы часто так заканчивали день, особенно весной. Сейчас безидейно-ночь рано наступает .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 286 20.03.2024 13:41
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6218 08.03.2024 13:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)