Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > МТБ территория > MTB: Кража велосипеда
МТБ территория двухколёсный адреналин


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.06.2012, 12:53   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Gorgany.com
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Head Carving 8
Кража велосипеда

Всем привет, меня зовут Сергей, город Львов. У меня при достаточно странных обстоятельствах украли велосипед - Specialized Hardrock Disc’12 17,5” (рама WSBC 603015530G).



Из офиса на Цитадели Галицкий район города Львова. 2 этажное небольшое здание, на 1 этаже в коридорчике стоял. Двери не закрываються на ключ, но захлапываються + есть забор с калиткой на засов. Вор знал как зайти и как тихо вывести. В коридоре стояли 2 велосипеда, не пристёгнуты, но скреплённые между собой, их ещё разъединить нужно было+придерживать дверь а то она с грохотом захлапывается. ВТорой велосипед остался на месте. В 17:00 закрывается склад на 1 этаже. В это время велосипед был на месте. В 17:30 обнаружилась пропажа. Ребята со склада ничего не видели. Посторонние в офис не заходят.

Заявление написал в милицию, номер рамы сообщил.

Если кто-то вдруг во Львове заметит такой велосипед (специфическая раскраска, совершенно новый велосипед, модель 12 года, не думаю что много таких есть во Львове), сообщите пожалуйста сюда, в личку или в магазин Горганы. И если у кого-то есть какие-то советы - поделитесь. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 09:23   #2 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Gorgany.com Переглянути коментар
И если у кого-то есть какие-то советы - поделитесь
Серый, объявления во все магазы и предупредить всех веломастеров Львова, их не так много.
Вот список:
Веломагазини, веломайстерні Ровером по Львову

Палить. Объявления в Вашем магазине или на Аукро, ещё каких-то сайтах, может всплывёт где-то.
Поехать на радиорынок, торпедо.
Максимально на вкантактах и фбуках залить инфо, перепостить на все вело-сайты и т.д.

Ещё одно. Пройдись по Цитаделю, посмотри, где есть камеры. Попроси у них записи, если будут отказывать, то через милицию это можно решить. Так ты сможешь увидеть хотя бы кто был на байке и куда он уехал.

Жалко байк, будем палить...

п.с. думаю, это ребята со склада на 1 этаже подсуетились - у них там и газелька стОит и они всегда видят, кто байк оставил. Они могли его потянуть. Приходи к ним с милицией.

Добавлено через 4 минуты

Ещё одно, там всё было полностью стоковое? Или может хоть что-то ты менял/доставлял? Может фару, защиту, насос, флягу?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 09:58   #3 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Gorgany.com
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Head Carving 8
Был в субботу и воскресенье на Торпедо и Радиорынке, там всё старьё такое, мой бы выделялся сильно на фоне. У меня велосипед идеально чистый был (как раз собирался на тех осмотр ехать - нужно для гарантии через месяц после покупки приехать). На него ничего не доставлял, как купил так и ездил.

Спросил продавцов у которых покупал - они таких моделей продали пару штук всего, поэтому во Львове таких один два и обчелся. Так что велосипед сам по себе уникальный.

Объявления написал на львовские вело форумы, соц сети, в магазине объявление повесили, много друзей на велосипедах - обещали следить. Был в одной мастерской (у Марка), тоже обещал проследить.

Из милиции позвонили, сказали в понедельник опять прийти, дело передали в другой кабинет, у них тоже появились вопросы. Правда пятничный милиционер рассказывал что они на прошлой неделе накрыли склад с 8 велосипедами, из которых 7 были в розыске. И тут я приперся и по новой дело открывай. ВОбщем был не рад, но если есть шанс я заявление не заберу.

Нет, ну это какую надо иметь наглость чтоб зайти на территорию чужого дома, залезть в этот дом, несмотря на то что все были на работе и в любой момент могли услышать или просто спуститься по делам. Рассоединить 2 велосипеда, придерживая дверь вывезти один из них, закрыть дверь, открыть калитку, закрыть калитку и уехать...

Отец говорит что бывает такое в жизни, на ошибках только своих можно научиться. И что возможно лучше будет просто забыть и не мучить себя и окружающих...Но я буду надеятся на чудо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2012, 10:20   #4 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Во Львове теперь крадут байки каждый день=( Велотусовка растёт, народ начинает покупать хорошие байки, вот и количество краж увеличилось.
Заявление пускай в милиции лежит - их надо напрягать, иначе они такой фигнёй не будет заниматься. И если байк найдётся, то гораздо проще будет доказать, что он твой, если в милиции будет заявление о краже.
Веломастерская у Марка - это гуд, но этого мало. Пройдись по всем точках из того списка, что я постил, так будет гораздо больше шансов найти байк. Лично поговори с продавцами и мастерами, пообещай вознаграждение. Шансы найти есть всегда.

Цитата:
Коментар від Gorgany.com Переглянути коментар
Нет, ну это какую надо иметь наглость чтоб зайти на территорию чужого дома, залезть в этот дом, несмотря на то что все были на работе и в любой момент могли услышать или просто спуститься по делам. Рассоединить 2 велосипеда, придерживая дверь вывезти один из них, закрыть дверь, открыть калитку, закрыть калитку и уехать...
Вот поэтому я и думаю, что ваши ребята со склада замешаны. Они знают, что у вас и как, и знают как открыть двери, что стоило одному подержать двери, а другому - тихонько вытащить байк?

Цитата:
Коментар від Rain Переглянути коментар
Ещё одно. Пройдись по Цитаделю, посмотри, где есть камеры. Попроси у них записи, если будут отказывать, то через милицию это можно решить. Так ты сможешь увидеть хотя бы кто был на байке и куда он уехал.
Обязательно сделай это.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2012, 10:26   #5 (посилання)
АааууЫЫуу
 
Аватар для Голубоглазая
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada VJJ; K2 public enemy; specialized hardrock; kona stab supreme
У друзей украли велосипеды!!!!
Киевляне и все-все-все - помогите найти.

1. Electra townie 21D белого цвета, 2. Electra townie 7D бежевый, Аист синего цвета. Украдены ночью на 1 августа в Святошинском районе. Телефон для связи 0976427262.



  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2013, 14:07   #6 (посилання)
Новичок
 
Аватар для goodspeed
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: прокатные :)
Викрадено велосипед ARDIS compas

20.08.13 між 01-00год і 05-00год, викрадено велосипед ARDIS compas на вул. Вернигори 32/3. з балкону другого поверху який закриваеться на ключ. Білого кольру, чорна вилка, ліва нога вилки в невеликою глибокою подряпиною. Якщо комусь щось відомо прошу повідомити за номером: (097)5554099 або у відділення міліції Залізничного району м. Львова.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ARDIS compas.JPG
Переглядів: 708
Розмір:  240,5 КБ
ID:	18434  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( wwa
Старий 15.09.2014, 15:17   #7 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Наткнулся на тему о краже велика (почитайте комменты)
Вот это подготовка!
Продавцам может быть полезно.

УКРАЛИ СИЛОЙ ПРИ СДЕЛКЕ COMMENCAL META SX :: X-Bikers.ru
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2014, 23:07   #8 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Ну раз уж Salseros предупреждает продавцов, предупрежу и я хозяев.
Итак, свой вел я 1000 раз цеплял в городе велозамком-тросиком... а вот на 1001-й раз- обломчик вышел... матч Металлист-Днепр в субботу был конечно интересным... но после матча прикованный возле кафешки велик как корова языком слизала... В выходные ул.Саксаганского малолюдна, кто-то потрудился...
Будьте бдительны, на велозамки тоже есть умельцы.
Велик GT Avalanche 2.0, вот его недельной давности фото:
... В-общем, следующий мой велозамок для города будет тяжелым, U-образным.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
MTB: Выбор байка deema МТБ территория 891 15.03.2015 23:40
MTB: Байк для реальных велопоходов Maximilian МТБ территория 61 12.08.2013 16:17
MTB: выбор Б\У велосипеда igrus МТБ территория 70 31.10.2011 19:59
MTB: Электробайки Bazilla МТБ территория 16 19.04.2011 22:40

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)