Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: зачем и как я цитирую Гуршмана
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.04.2009, 18:50   #1 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
зачем и как я цитирую Гуршмана

я часто цитирую тут Гуршмана. При этом, зная, о частом негативном отношении к нему, каждый раз я думаю: "ну, сейчас начнется" и все равно цитирую.

при этом часто, когда "начинается", я считаю своим долгом как-то его (о моем ниже) мнение отстаивать - сам-то он не может это же я его втянул

я прошу не воспринимать меня как его слепого фанатика. многие вещи которые он пишет меня удивляют, многие кажутся неожиданными. что-то мне кажется не реализуемо в наших условиях. и тем не менее я его цитирую. я привожу цитаты как мнение человека в общем-то известного в мире ГЛ (я даже не пишу авторитетного, просто известного) как повод задуматься. и только. приводя цитаты я стараюсь не высказывать свое отношение к тому, что он пишет, по крайней мере в том же посте. цитата и все. я не хочу чтобы отношение читателей ко мне оказывало влияние на их отношение к нему и наоборот, хотя прекрасно понимаю, что это невозможно. я предпочел бы вставлять ссылки на него анонимно но это, конечно, неправильно по другим причинам.

еще раз: далеко не всегда мое мнение совпадает с его. например, про Костеличей. он часто приводит их как пример спортсменов обученных без серьезного финансирования в детстве. их тренировал отец. никакой спортшколы. я не знаю как у них это было реализовано. но я знаю одного родителя, который сам тренирует детей. поставить трассу он не может - думаю банально нет вешек, да и владельцы склонов наверняка что-то захотят. в результате они просятся в трассу к кому-то на горе. отношения с тренерами хорошее и проблем не возникает. но. но что стоит - то стоит. там и так как хотел тренер. а если хочется что-то другое? планировать в такой ситуации тренировочный процесс практически невозможно имхо. в тех условиях, которые я вижу мне кажется это обречено на провал.

когда я читаю то, что пишет Гуршман, то не воспринимаю это как руководство к действию, но и немедленного отторжения не происходит. я пытаюсь понять почему он считает так, как он считает, можно ли и нужно ли применять то, что он пишет в своей практике. как то, что он описывает приспособить к нашим условиям.

ну и всем предлагаю поступать также.

В общем-то все вышесказанное распространяется и на других цитируемых мной людей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбираются палки для горных лыж Funcarver Остальная снаряга 286 25.01.2018 18:05
Как ломаются лыжи Funcarver Мастерская 9 10.11.2016 14:41
MTB: Боярка 24. 2010. СОЛО. Как это было! Scaramouch МТБ территория 7 04.08.2010 13:33
MTB: Как мы шор починяли :-)) ev МТБ территория 0 12.07.2010 11:41
Зачем нам минусы? klepakoff Функциональность Нашего Форума 68 05.07.2010 08:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)