Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Углы заточки кантов
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.12.2012, 12:08   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
Углы заточки кантов

Смех смехом, но многие думают, что новые лыжи это - настроил крепления и в бой. А ведь еще неплохо было бы их заваксить, причем основательно, чтобы скользяк напитался (зависит от "свежести" лыжи, постоявшие пару лет в магзе лыжи вакс пьют шо дурные) , кант проверить и скорее всего переточить на меньший угол.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 15:48   #2 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
кант проверить и скорее всего переточить на меньший угол
а че? производитель не прав? чем оно лучше на общегражданских лыжах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin :) griig
Старий 02.12.2012, 21:28   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
а че? производитель не прав? чем оно лучше на общегражданских лыжах?
Простите, я не в курсе, что такое "общегражданские лыжи".
И я написал "проверить и скорее всего переточить на меньший угол". Это касалось всех новых лыж, а не каких-то конкретных. Меня например не устраивает угол 90 градусов на на новых слаломных лыжах и я сразу перетачиваю на 0.5 (с базы) и 87.5. С углом 88 мне комфортней. На Армадах кант не перетачивал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2012, 22:41   #4 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Alexshin, упаси Б-же, никаких "наездов" Общегражданские - имеется ввиду не спортцех, не что-то узкоспециальное типа езды строго по перилам. Я действительно никогда не катал лыжи с незаводскими углами заточки и в самом деле не знаю, чем лучше самодельные углы. Если так лучше, почему так не делает производитель? Впрочем... Катал какой-то гигантский спортцех пару раз, может там и были такие углы. Резко не понравилось, но не знаю, в углах ли дело.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 00:18   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
что такое "общегражданские лыжи".
гражданские - это те, что в магазине продаются населению , а остальные, те что фирмам для спортсменов заказывают
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 03.12.2012, 15:59   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Alexshin, упаси Б-же, никаких "наездов" Общегражданские - имеется ввиду не спортцех, не что-то узкоспециальное типа езды строго по перилам. Я действительно никогда не катал лыжи с незаводскими углами заточки и в самом деле не знаю, чем лучше самодельные углы. Если так лучше, почему так не делает производитель? Впрочем... Катал какой-то гигантский спортцех пару раз, может там и были такие углы. Резко не понравилось, но не знаю, в углах ли дело.
Меня троллят? Или Вы серьезно?
Производитель не делает что? Заточка дело индивидуальное. Это как если бы внутренники Интуишен запекали уже на заводе. Можно еще по-другому посмотреть - если заводские углы самое то, то зачем выпускается столько канторезов с регулируемыми углами.
Чем лучше самодельные углы? Наверное правильней будет поставить вопрос так - чем лучше углы, отличные от 90градусов. Об этом немало написано, гугл в помощь.
ЗЫ: В школе Антона нам рассказывали про канты, заточку и т.д. , как-то странно такое слышать от инструктора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 19:28   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не троллят Элан, например, на всех каталожных рэйс, оллмаунтайн точит сам 0.5 и 88. Спортцех 0.5 и 87. Я думал, так делают все производители...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 22:05   #8 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Alexshin, я действительно не знаю и да, инструктор, но официально низкой квалификации и не ски-мастер. Не, разумеется, теоретически в курсе об изменении заводских углов заточки, но никогда не сам точил и такое не катал. Интересно мнение райдера, который реально менял на своих лыжах заводские углы. Оно как бы должно лучше держать резаную дугу, особенно на жестком снегу. Но не мешает ли короткому скользящему повороту, боковому соскальзыванию? Не тупится ли быстрее? Есть ли вообще смысл менять углы на лыжах для свободного катания по разному снегу на цивильном склоне, включая кашу, бугры (псевдо-могул)? Или это строго рэйс?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2012, 23:34   #9 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Сам не точу , не мажу , полагаюсь на квалифицированных специалистов. на слаломках угол 87 и 0,5 снизу.. На жестком четкое ведение дуги и цепкость . В плоском ведении и не почувствуешь разницы. Поэтому на расколбас и пухлячек париться смысла нет..
ПС. В моем понимании на данный момент длина бороды важнее чем угол заточки канта...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 01:07   #10 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
А мне спортцех, стрельнутый у спортсмена, упрямо не давал не боком соскользнуть. Вгрызался в рельеф и хотел ехать гигант. Им было пофиг шо я только хотел уйти на на плоских лыжах с выката бугеля. Не хочу лыжи, которые сами решают как мне ехать. Да, люблю годиль и иногда балуюсь, и не стыдно Или то не заточка канта мешала жить?

P.S. Аж такую офигенную разницу спортцеха Нордики почувствовал после Elan Speedwave вроде 12, ориентировочно 2009 года, такие черные с зеленым и некрасивыми квадратными носками. Спидвейв тоже позиционировался как рэйс, т.е. углы заточки не 90?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Поломки и ремонт кантов CLS Мастерская 99 30.12.2023 22:28

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)