Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты США > Горные лыжи в США


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.10.2008, 11:05   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Горные лыжи в США

Многие лыжники со стажем, которым уже довелось кататься практически на всех европейских горнолыжных курортах, были бы приятно удивлены и восхищены, попав в Северную Америку, в частности в США. Там имеется огромное количество отличных горнолыжных курортов, которые могут порадовать любителей лыж хорошо ухоженными склонами, великолепным оснащением и первоклассным сервисом. К тому же американские курорты не заполонены толпами отдыхающих, как это происходит в Старом свете, так что очереди к подъёмникам не омрачат ваш отдых.

В США есть четыре крупных горнолыжных региона – Калифорния, Колорадо, Юта и Новая Англия. Рельеф местности на американских горнолыжных курортах весьма разнообразен, так что там имеются склоны самой различной степени сложности – как новички, так и опытные лыжники найдут себе место для катания по своим способностям. Многие североамериканские курорты располагают отличными лыжными школами и детскими садами. В Штатах есть довольно много курортов, расположенных на большой высоте, где нет недостатка снега, так что условия для катания там превосходны на протяжении всего сезона.

Одним из крупнейших и самых модных горнолыжных курортов в США является Вэйл, который находится в штате Колорадо. Он был основан в 1962 году и построен в стиле классической швейцарской горной деревни, возможно, этим отчасти объясняется популярность этого места среди гостей из Европы. Окружающие Вэйл ландшафты весьма разнообразны, что открывает целый ряд возможностей для поклонников горных лыж. Также на этом курорте очень хорошо развита инфраструктура отдыха – тут есть более 70 ресторанов, представляющих различные кухни, множество магазинов разного профиля, бары, ночные клубы и прочие увеселительные заведения. К тому же, Вэйл считается одним из лучших мест для семейных лыжных туров. Там есть детский сад и ясли для детей в возрасте от 2 до 6 лет.

Ещё один знаменитый горнолыжный курорт, расположенный в Колорадо – это Брекенбридж (им управляет та же компания - Vail Resorts). Он построен в аутентичном стиле старинного поселения на Диком Западе и воссоздаёт атмосферу времён золотой лихорадки, предоставляя при этом отличный сервис и замечательные варианты проживания. Общая площадь горнолыжного курорта Бекенбридж составляет более 2.350 акров, склоны относятся в основном к высокой категории сложности, однако имеются и трассы для менее опытных лыжников. Новички имеют хороший шанс улучшить свои навыки катания на горных лыжах, посещая специальную школу. Снежный покров в этих местах зимой, как правило, значителен, так что условия для катания хороши на протяжении всего сезона.

Говоря о катании в Колорадо, нельзя не упомянуть ещё один популярный курорт – Аспен. Раньше он был шахтёрским посёлком, выросшим около серебряных приисков, но, начиная с 1930-х гг., стал развиваться как горнолыжный курорт, так как местные зимы способствовали занятиям зимними видами спорта. В настоящее время Аспен объединяет четыре отдельных лыжных района – Сноумасс, Аспен Маунтин, Аспен Хайлэндз и Баттермилк. В силу природного разнообразия рельефа там имеются склоны разного уровня сложности. Найдут для себя трассу по вкусу также и поклонники сноуборда. Что касается отдыха после катания, Аспен предлагает множество самых разных вариантов проведения досуга и предоставляет великолепное обслуживание.

Горнолыжных курортов в США так много, что рассказать даже о малой их части не предоставляется в рамках статьи возможным, поэтому приходится ограничиться описанием лишь нескольких самых известных мест. Практически везде в США вас ждёт великолепное обслуживание и достойные варианты проживания, а также отличные условия для катания. А нынешний высокий обменный курс евро по отношению к доллару делает поездки в Штаты ещё более привлекательными – у европейцев есть реальная возможность сэкономить неплохую сумму денег.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 20:36   #2 (посилання)
top
Новичок
 
Аватар для top
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon Scream XtraHot, Salomon Scrambler Custom
Еще забыл про штат Nevada, и Washington (Seattle), ну и про Аляску вспомнить надо...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 

« - | Kirkwood (USA) »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Дании Sheridan Горнолыжные курорты Дании 0 20.10.2008 11:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)