Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Телефонные операторы фрирайдера
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.01.2013, 19:45   #1 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Телефонные операторы фрирайдера

Последние события, собственный опыт и здравый ум подсказывают мне, что надо бы купить себе вторую сим-карту для бэккантри выездов в наши горы. Но тут же напрашиваются пару вопросов.
1. Какой оператор лучше всего ловится в наших горах?
По личному опыту - Киевстар. Правда?
2. Кто разбирается во всех этих тарифах и может внятно обьяснить, если я решу взять допустим тот же Киевстар, но буду его использовать несколько раз в год, с перерывами от полугода до года, как мне лучше всего подключаться. Желательно чтоб не надо было платить каждый месяц во избежание блокировки карточки и тп.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sova
Старий 21.01.2013, 20:13   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Рио, тебе как, почти дипломированному техническому специалисту, не к лицу писать такие опусы.
В порядке рейтинга к площади покрытия: КС, МТС и с ощутимым отставанием Лайф. Остальные не рассматриваются в принципе.
Но основной парадокс в том, что в горах, распространение радиоволн не прогнозируемо!
Следовательно, будь уверен,что там где тебе нужно, "твой" оператор работатьне будет (по закону будЫрброда Мерфи).
Можно скупитьсимки всех операторов. Естьтрубки на 4симки.
Следовательно, будь уверен,что там где тебе нужно, "твои" операторы работать не будут (по закону бутерброда Мерфи).

Востаннє редагував Pertutto: 21.01.2013 о 21:21.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 20:22   #3 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Мне как Рио - почти дипломированному техническому специалисту все это понятно. И умирающий инженер внутри меня на последнем издыхании сказал, что надо бы прикупить карточку Киевстара к существующей карточке Лайф. На всякий случай. Перебдеть так сказать.
Опыт Рио-туриста-пешеходника часто ходившего по Карпатам говорит, что МТС ваще не предсказуем в горах. Лайф даже получше обычно.
Ну а все еще Рио-студент хочет сэкономить на карточке Киевстара и спрашивает, какой тариф подходит для использования "раз в год". А то любят блочить карточки если 3 месяца не пополняешь и тп.
Эта карточка будет закинута в лыжную куртку или фрирайд рюкзак на крайний случай.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 20:37   #4 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
кхим... як на мене то для таких випадків пригодиться супутниковий телефон але ріо-студент цей варіант навіть не подав в списку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 20:52   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
при таком раскладе, переходи с лайфа на КС.
Я бы наверно рекомендовал прикупить морозо и влагостойкую трубку с элементарным набором - позвонить, отправить смс или ммс еще лучше и держать ее заряженной для походов и не дай Бой потеряйдинга.

Добавлено через 13 минут

на одном из форумов, где я продолжительное время общался, был реализован "механизм" оповещения, если кто лбо из форумчан попадал во внештатную ситауция ( ДТП, поломка, наезд и т.д.).
Суть:
1) один из форумчан ( назовем координатор ) брался иметь и обслуживать определенный номер gsm.
2) в случае нештатной ситуации, пострадавший отправлял смс (максимально подробное) на этот SOS номер.
3) с этого номера SOS смс рассылалось по спискe участников SOS рассылки ( заранее сформированному).
4) в условиях постоянного наличия gsm связи и минимального кол-ва участников, это работало и друзья оказывали помощь непосредственно либо по телефону.
5) можно организовать, что либо подобное в кругу форумчан и других снегозависимых.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 21.01.2013, 21:03   #6 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Витек Переглянути коментар
при таком раскладе, переходи с лайфа на КС.
Переход - нет. Карточка для походов - да.
Цитата:
Коментар від Витек Переглянути коментар
прикупить морозо и влагостойкую трубку с элементарным набором - позвонить, отправить смс или ммс
Мне как раз нужен телефон . Скорей всего так и будет.
Цитата:
Коментар від Витек Переглянути коментар
держать ее заряженной для походов и не дай Бой потеряйдинга.
Читай тему "Заряжаемся от солнца в походе". У меня запасная батарея продержит подобный телефон неделю. А для длительных выходов еще и зарядка от солнца будет в рюкзаке лежать. Это не проблема.

З.Ы. Никто не читает моего вопроса .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 21:06   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
вопросы твои прочитаны, но я не знаю людей, которые могут разобраться во всех тарифах моб.операторов....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Rio, Sera
Старий 21.01.2013, 22:42   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
у КС срок обслуживания год с момента оплачиваемого телефонного звонка. бери любой тариф без абонплаты за каждый день ( Базовий или Класичний) и будет тебе счастье
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 22.01.2013, 12:04   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Эта карточка будет закинута в лыжную куртку или фрирайд рюкзак на крайний случай.
Буду мистером очевидностью, но вспомнилось...свежие воспоминания.
В эти выхи, в лесу безветренно и почти тихо. Приятная погода, сыпет легкий влажноватый снежек.
Сразу, на линии леса сильный ветер и метель.
200-300м выше леса, пурга, обледеневшая маска. Снять маску нельзя, т.к. ветер выбивает из глаз слезы и вообще ни чего не видно. За пару минут, необходимых для снятия камуса с одной лыжи, вторую лыжу и палки наполовину заметает снегом. В раскрытый рюкзак задуло ведро снега )).

Представилось, как в таких условиях поменять симку..
Для такого варианта, только второй телефон в рюкзаке.
Но сколько таких дублирующих девайсов можно с собой унести?...
как то так

Напросился вывод. ВСЕГДА ходить группой.с распределением обязанностей и железа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 12:18   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ZlodeY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST,, Tyrolia aaattack 13, Dalbello BOSS.
Да если на пару звонков, в экстренных случаях, то бери любую трубку + любой Киевстар без ежемесячного пополнения.
Мой вариант Nokia 1280 (стоит до 200 грн) батарею держит дней 10 если много не разговаривать (экстренные звонки) + Киевстар = перед поездкой закидываем 10-20 грн на счет и радуемся.
На крайний случай можно купить супермегакрутой чехол-защиту (маленький кулечек с пластиковой застёжкой) на случай сильного дождя и повышенной влаги.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Заметки фрирайдера: Ущелье Грессоней action_santa Места и отчёты 3 17.12.2014 11:10
Камчатка. Мечта фрирайдера. StasV Горнолыжные курорты России 28 27.06.2014 09:58

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month94794638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)