Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Греции > Горные лыжи в Греции


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.10.2008, 11:17   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Горные лыжи в Греции

Не только песчаные пляжи и красивые променады привлекают туристов в Грецию. Там также имеются горнолыжные курорты, популярные у лыжников самых разных возрастных категорий. Примерно 15 лыжных центров предлагают возможность почувствовать себя настоящим лыжником.
Горные лыжи в Греции это в первую очередь гора Парнас, высота которой составляет 2.500 м над уровнем моря. Парнас привлекает тысячи туристов ежегодно. Так как склоны горы не очень крутые, среди отдыхающих много новичков. Спуски на Парнасе довольно короткие и не очень сложные, поэтому не требуют профессиональных навыков. На этом курорте есть много лыжных школ, которые предлагают самые разнообразные курсы. А прямо на склоне расположен ресторан, который порадует гурманов деликатесами различных национальных кухонь. Еще один известный лыжный район расположен около городка Арахова, который является самым старым курортом в Греции. Там имеется три трассы, которые предлагают отличные условия для катания на горных лыжах.

Вторая по высоте гора в Греции – гора Олимп. Она также является очень популярным местом для зимнего отдыха. Это место предпочитают сноубордеры. Им нравится оттачивать тут технику и наслаждаться катанием с покрытых глубоким снегом пустынных склонов. На Олимпе также имеются трассы, подходящие и для катания на обычных лыжах. Ещё одним достоинством является отсутствие очередей на подъёмники и гондолы, что также делает отдых на этом курорте весьма приятным. Опять-таки тут имеются лыжные школы, предлагающие обучающие курсы для лыжников всех возрастов. Также тут часто проводятся небольшие турниры, участие в которых могут принять все желающие.

Сами греки очень любят горные лыжи и во время отпуска частенько отправляются на гору Парнас или Олимп. Захватывающий вид расположенного вдалеке моря превращает обычный спуск в незабываемое событие. А если попробовать горные лыжи на этих вершинах в августе или сентябре, то можно даже загореть на солнце. Для многих это делает подобный отдых весьма желанным.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2008, 15:55   #2 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Немного дополню о Греции. Личный опыт

Действительно нет очередей

Для грека катание как некая часть имиджа- мол я вот катаюсь на горных лыжах/борде. Именно катающихся очень немного, и когда в общении ты говоришь что катаешся на горных лыжах для них это откровение. Примерно так если бы я здесь вывесил отчет о фрирайд катании в Гималаях например.... С видео таким, чтобы Шеридан ахнул

Очень распространен формат Тур Выходного Дня по схеме "всё_включено". Просто садишся в автобус, который тебя привозит к ареалу катания где тебя ждет экипировка, инструктор, талоны на_покушать и прочия приятности. Вообщем это больше потусоваться и показать насколько дОрого ты одет.

Свою матчасть имеют единицы. У кого есть- это как правило это несколько типов лыж- от Race до Freeride. Катаются в Европе- Австрия, Италия, Франция. Катание планируется- берется один специализированный тип лыж, если паганять- то только паганять .
Подавляющее большинство пользует прокат.

За всё время, которое я провел в этой прекрасной стране встретил буквально пару человек кто катается и десяток кто пробовал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2008, 16:06   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я очень сомневаюсь, что мы когда-нибудь попадём в Грецию на покатать, но узнать, что там реально был - настоящий шок

Как добираться? Что почём?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2008, 16:45   #4 (посилання)
Добрый админ
 
Аватар для Lone-person
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Irpen'/Kiev

Снаряга: Elan MO2.2 Blizzard Carvelino R
Я не катался в Греции, к сожалению. Информацию общего плана почерпнул из общения со своими греческими товарищами.

Добираться- стандартно, самолет до Афин или Фесалоники, оттуда автобус до места.

Бюджет отдыха- небольшой, жить- порядка 40...50 евро и до много-и-дорого, прокат- 20 евро. Подъемники- незнаю.

К большому сожалению всё упирается в 2 момента- Виза и Дорога туда- самолет. Можно автобусом, но тогда теряешь много времени на дорогу.

Ехать именно кататься в Грецию- незнаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2008, 14:24   #5 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
О... Меня давно родственники в Грецию зовут поехать. Теперь уж точно есть повод
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2009, 14:39   #6 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
У меня мама живет в Афинах 10 лет. Я ей задал вопрос по поводу горных лыж, чтоб она у греков узнала. На что она мне объяснила, что горнолыжный отдых в Греции не дешевый, не каждый грек себе это позволяет, ездят они в основном в Болгарию (там дешевле), в Грецию в основном приезжают немцы и итальянцы. Если есть желание сюда приехать, то лучше воспользоваться услугами турагенств, хозяевами которых являются выходцы из бывшего СССР, они лучше знают, что нашему брату надо (я имею в виду средний класс) и чтоб было это подешевле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2021, 17:35   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Denis1967, так несезон же ещё )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 

« - | - »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии Sheridan Горнолыжные курорты Австрии 202 17.01.2023 23:25
Женские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 24 07.05.2009 14:15
Детские горные лыжи 2009 Sheridan Горные лыжи Elan 08/09 11 02.02.2009 09:20
Горные лыжи в Дании Sheridan Горнолыжные курорты Дании 0 20.10.2008 11:19
Горные лыжи в Бельгии Sheridan Горнолыжные курорты Бельгии 0 20.10.2008 11:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)