Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Best Powder Weekend 2013
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.03.2013, 22:41   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Best Powder Weekend 2013

Пока все трурайдеры бухают в поезде Воловец-Киев, я праздную день Санпатрика с ноутом и SD картой из Гоупро. На которой есть все эмоции, пережитые мной и друзьями за этот уикенд.

Это было афигенно... Буквами это не передать, но у меня есть чуть времени и бесконечная бочка Чёрного Мэрлина, который, btw, намного вкуснее Гиннеса.

Итак, пятницо! Мы с Санчесом приехали в четверг вечером, и привезли на Боржаву снежный шторм.

Любимый стол Вершины холма в четверг 17:00 и в пятницу утром:



Вот эта фотка эффектнее. 12 часов снегопада:



Снег продолжался с четверга вечера по пятницу 23:00. Безусловно, пятница была настоящим паудерднём. Катали мы только ПДБ, причём на Спортивной трассе не ехало ничего - как только уменьшался градус трассы, лыжи останавливались. На этом видео я вдвое уменьшил время своего январского рекорда прохождения ПДБ под левым бугелем до стола. Что намекает понимающим, что может Норволк.



Об этой лыже я могу теперь сказать много, т.к. катал её в Буке, Ясне, ПДБ и ПЛП. В практически всех состояниях снега. При всей моей любви к JJ и Magic J, Norwalk это первая лыжа, на которой я перестал думать вообще о том, как надо ехать, какую держать стойку, ширину ведения, и что делать, если что-то пошло не так... Ей всё равно. Она фантастически послушна. Она безопасна, но райдер должен не бояться реально валить по склону, а не ковыряться в паудере. Где-то так...

Забыли Норволк. Наступила суббота. Достаточно тяжёлое утро, т.к. в пятницу таки некоторые подьехали Прогноз с тучками обломался, и Гемба включила нам СОЛНЦЕ и минус пять. К этому набору в комплекте идут человек 25 роднюлек, которых привезли поезда и всякие четырёхколёсные агрегаты.

Я очень переживал, что роднюльки, пропустив пятницу, будут несколько расстроены, но первый же выкат в субботний ПДБ доказал, что ВСЕ они также заслужили своё Нисеко! Снег оказался даже лучше, чем пятничный! Радостный рёв лосей и лосих фрирайдеров раздавался по всему ПДБ в каждой дуге в течении 3-х часов. До тех пор, пока весь ПДБ не был разорван вклочья! И тут пришло время Волшебного Леса...

Мы были первыми. 14 человек + догнавшие нас брорайдеры, видевшие со мной Нисеко, во главе с Алексом, который после Японии ушел в телемарк, бггг...

Тропить вызвался Парадокс. Бордеру, конечно, прикольно тропить... Но снег местами по середину бедра тупо ржал над нами. Пробились. Куча фоток штурма Креста у Голубоглазой. И я, надеюсь, что все отчёты этого уикенда попадут в эту тему.



Волшебный Лес был совсем не таким, как год назад в такой же паудердень. Я умудрился отхватить 150 метров очень редкого леса с шикаааарным уклоном. И быть там первым. Я обожаю Гоупро за случайно включившийся WiFi, но в этот день я не снял ничего, бл...

В общем, pillows были НЕВЕРОЯТНЫ!!! Таких мягких приземов я не видел никогда. Да о чём я пишу? Я такой каталки не видел в Украине ни разу!!! АААААААААА!!!!!

Смутный вечер субботы из-за Васяша, который принёс Виски на вечерину Хрени и Leffe. Башка болит до сих пор...

Недiля. Наслушавшись, что на Гембе всё задуто в ноль и вместо горы там bulletproof powder, мы забили на все эти мнения и с первого же спуска ПДБ свалили по трубам на Пилипец. ООООО!!!! Несмотря на болевшую башку, я не заблудился и таки нашёл (с помощью толпы роднюлек и нефигового гида Вано) прекрасные леса с абсолютно нетронутым паудером!!! Все, достижимые с кресла!

Порвав их в клочья (меня несколько напрягает использование этого слова в фрирайд лексиконе, но это выглядит именно так) мы поскребли по сусекам, наскребли на ратрак и поехали смотреть bulletproof powder. Он именно таким и оказался. Человек 20 добралось до третьего отрога Тембы, не оставив ни одного(!) следа! Бетон такой бетон

Нефиговый гид Вано выбрал верный сход с отрога и мы попали. Мы попали в лучший эвер паудер на Гембе. Здесь у меня буквы заканчиваются.



Пару слов о роднюльках (это слово Голубоглазой, но как по-другому также эффектно назвать всех этих широколыжников, я не знаю). Я был афигенно раз всех вас видеть и катать вместе!

Перчик - респект. Ты очень крут, техничен и быстр.
ДранкенСэйлор - тебя было мало, но уровень вырос в разы по сравнению с Драгом декабрьским. Так держать!!!
Неон - дружище, я так рад. И буду всегда рад катать вместе!!!
Олесь - ты бл... Чак Норрис сноубординга!
Вано - ты нефиговый гид!
Васяш - бляяяяя....
Уиссем - всегда горжусь тобой, бро
Санчес - я уже не уверен, стоит ли тебе стараться катать в средней стойке. Сколько раз ты навернулся?
Волс - было очень приятно наконец-то катнуть вместе. Ты правильный бордер.
Парадокс - фронтуха!!!!
Владислав Парипа - уважуха. Реально классно катаешь. Прости за первый свал на Шипот. Но нормально было, не?
Лучик - спасибо, что не убил на Гембе )))
Голубоглазая - мимими
Джуниор - я твой гей
Лёха сестричка и Софи - вы классные! Хоть и бордеры Цём
Алекс - телемарк зло
Фанкарвер - телемарк зло
Мишаня - телемарк зло
Валера - телемарк зло
Ленка - где дети там нет Нисеко!
ев - ты где был ваще все дни?
Малдер - красаваааааа!!!!!!!!! Корику и Лёхасу передашь привет?
Муадиб - ты очень хорош, респект за усердие
Слоун - ээээ
Дольче - выздоравливай!
Тарас и Зёбра - вас было мало В следующий раз соглашайтесь тропить на Крест. Оно того стоит!
Ярик - снимаю шлем, чувак. Ты лучший!
Антоха - чота не попал с тобой в лес, но карвишь ты отлично!
Натали - лыжу в рост +15. Скорость в +100!!!
Саня - было приятно. Ты яркий.
Каэс - чувак, ты на самом деле никогда не был бордером! Юз скиз!
КУЧЕРЯХА - СМАЧНОГО!
Куча народа на Армаде и других широких лыжах, кого я тупо не вспомнил сейчас из-за Чёрного Мэрлина. Отпишитесь, я добавлю! Сорри за старческий склероз

Но всё равно... Ох и нифига нас было-то О_о

Мне всё равно не хватало многих из тех, кто сейчас читает этот отчёт. И вы сами знаете, что нужно делать в следующий раз

P.S. Прогноз говорит, что мы налайкали ещё пару месяцев зимы. С пятницы паудердень на Буковеле. Я там буду по работе + Санни Дэйс. Погнали?

Я счастлив Фрирайд форэва! Всем Нисеко! Ну или ПДБ!!!!!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2013, 22:59   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Serge Siro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker сноуборд, Honda xr250, OR Rise, Cabrinha Caliber
За павдердей дзынь!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2013, 23:21   #3 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
я готовий щодня ходити на роботу через все місто по пояс в снігу за ради такої каталки!!! НАЙ БУДЕ СНІГ !!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 09:45   #4 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар

ев - ты где был ваще все дни?
Лежал под СНЕГОМ


А если серьезно - катали с вами в противофазе - в субботу поехали в Пилипец. Конечно Волшебный лес нам не достался, но тоже было здорово!!






А в воскресенье остатки Волшебного Леса были очень вкусны!


Фрирайд форева!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 12:26   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для onzroad
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Lib Tech La Nina 162, Spark Deeluxe
Это было офиииииииииигеееееннннннннооооооооо!!!!!!!!!!!

До ПДБ мы так и не доехали, слишком много хорошего снега было в Пилипце. Про пухлый в лесах я молчу, здесь даже комментировать нечего
Но меня в добавок невероятно порадовали надувы/заструги на отрогах. Благодаря им я еще до границы леса приезжал напрыгавшись и отловив кайф по самое "не могу")) Не удалось катнуть пару изначально запланированных линий так как малейшее выполаживание подразумевало погружение ниже ватерлинии, а тратить час-полтора на выкарабкивание из снегов в такой день было подобно кощунству. Но чёрт, это были обалденные выходные и обалденный сезон на Боржаве!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 12:46   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Gavruk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Völkl Alright, Elan Vertigo, Morrow 2009, Norco Aurum, BOCK2
І так, як це було? Це був четвер 14 березня ніщо не віщувало нічого і тут як не хірасьне СНІГ, далі пішли всякі фоточки з каталок друзів, після чого мене задусила жаба я позакривав всі вікна, всі силки з веб камер, щоб не бачити снігу
Далі прийшла вона - п'ятниця 15 це було суще зло, у Львові засипало всьо, що рухалося і не рухалося разом з прибиральниками і ДАІшниками Тут я пісіханув і поїхав на вокзал за квитками - це була найдовша дорога яка тривала 3 години в одну сторону і 4 в іншу
І нарешті прийла мега вона СУБОТА 16 - сонце, сніг, знову сніг і найголовніша складова всього цього - ДРУЗІ, РОДНУЛЬКІ і море снігового позитиву і ще раз сніг!! це було круто







Це була найкрутяшніша субота 16 в історії шістнадцятих субот який ж я радий був всіх Вас бачити!!!!!!
P.S. - хочу ще і ДЯКУЮ за те що вмовили мене поїхати, а то я б згриз собі всі лікті з застрості
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 13:28   #7 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Ну очень "по - яповски" вы провели уикэнд на Боржаве !!!
И написано ГОДНО . Почаще бы такой КАЙФ в Карпатах ....:wink:

Дэн , заинтриговал твой восторг от Норвалк . Захотелось и себе.:wink:

А скажи плз , насколько он бы - восторг , отличался от того же действа между опорами подъёмника , но на Libtech NAS или с почти с таким же "рисунком" К2 ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 13:40   #8 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від YuriyDobriy Переглянути коментар
восторг
Это от лыж не зависит. От скорости, кстати, тоже. Уважение к горе и наличие друзей рядом более чем достаточны
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 14:43   #9 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Mp1O
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol S7 2008-2009
Эти выходные были мегасказочные. Особенно понравилось взрывать лесок возле кресла. 3 спуска по нему были отличными, 4ый уже был лишним - пухлого там уже небыло=) Странно, что в субботу по этому лесу реально проехало 5 человек.

Спасибо всем за отличную компанию и каталку, прогноз на следующие выходные радует, можно попробовать катнуть Магуру=)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 15:21   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
[лохе mode on] Не поехал с вами в Пилипец, остался в Подобовце в воскресенье, теперь жалею походу, вас не хватало [лохе mode off]
Хотя в плане каталки и ПДБ тож был прекрасен: сделал туеву хучу спусков, подогнал скилы, отформовал ноги под ботинки, обошел в свиче дяденьку который меня за 15минут до этого назвал чайником и сказал что катает 45 лет, покатал с Васяшем и Кучеряхой в лайт режиме, поискал свою лыжу с палкой 40 минут, перерыл при поисках 10 на 10м кусок пухлого крутяка, отхватил в трубах по лицу ветками, попил чая покурил самокрутку чуть не заснул, ушел домой, опять чут не заснул, собрался, пришел в сказку, выпил пива, чуть не заснул, поел, почти заснул, выпил еще пива, прощание, опоздал на такси, поезд, общение, бренди, коньяк, львов, бананы на пероне, ЗАСНУЛ Киев, работа, пишу, точка.
Люблю вас!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Powder days in Serfaus-Fiss-Ladis. 2013 Neon Горнолыжные курорты Австрии 3 13.02.2013 09:32
Events: X-Weekend Picnic Sheridan Events: made in Ukraine 29 06.10.2011 20:59

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)