Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Полянскі, Закарпаття
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.01.2015, 10:32   #1 (посилання)
Ночной прорайдер
 
Аватар для Moric
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Užhorod

Снаряга: Тяжёлая...
Полянскі, Закарпаття

Думаю инфа будет интересна снего-родителям.
Звонок от Геры: "Здоров, дитё наверное хочешь выкатать? Снега близко нигде нет...Пакуй задницу и едь ко мне - в Поляну!"
Свалявский р-н, с. Поляна, готель Катерина.
Итог: в часе езды от Ужгорода есть вполне катабельный 150м кусок снега. Дитё в восторге => папа рад.
Прокат вполне нормальный, сразу подобрали ботинки, палки, шлем для дитёныша.
Жирный "+" это 50% скидка на абон, прокат, сауну с плавательным бассейном (10х5м) для "друзей Геры".

На сайте есть вэбка.
гот. Катерина
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2015, 21:09   #2 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Хочу быть востребованным !!!

Меня давно беспокоит вопрос обучения нашей детворы лыжной премудрости . Да, у детворы есть дружбаны - суровые дядьки аля Санчес, которые ставят им с бодуна плуг или "злого медведя" ( передняя стойка, паралельные лыжки) , катосят с ними Пдб , подсаживая чадо на снегозависимость... В этом году, благодаря хз чему у меня появился шанс запустить детское обучение на маленькой горке в с.Поляна, при этом это будет не уродское выкатывание родительских денег, а хорошая "хоботня" в стиле моих друзей/наставников из Антон Ски Скул.
Это во первых, а во вторых это готовые снегозависимые рекруты в ряды райдеров и достаточно самостоятельные юные человеки...
Суть - смотрите, анализируйте результаты обучения, и приезжайте конечно,тем более в данной зоне есть много интересностей.
Программу обучения и прочие истории писну позже - иду стелять благодать (СНЭГ).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2015, 22:29   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
Меня давно беспокоит вопрос обучения нашей детворы лыжной премудрости...
Я сразу дал малому (Вове) палки в руки. Многие советовали "отобрать". Я так и не понял, чем палки мешают ребенку?
Одно дело, если в процессе обучения появляется некая игра, суть которой наклоняться в сторону и подбирать игрушки и т.п., тут и коню понятно, что необходимо как минимум освободить руки ребенку.
Конечно, сейчас эти самые палки часто "летают" хаотично, но это только до момента освоения слаломной трассы (у нас это следующий этап обучения).
Лыжные палки не только удобные приспособления для отталкивания от склона, страховки и балансировки. Вместе с руками они выполняют роль инерционных элементов, участвующих в динамике движения всего тела лыжника. Так я себе думаю, поэтому и считаю, пусть ребенок привыкает к палкам сразу.
Вы деткам сразу даете лыжные палки, или тоже считаете, что начинать лучше без них?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2015, 23:24   #4 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Мы когда-то жили в хаосе...

Лыжи есть обретением опоры/базы в хаосе = движении на доли секунды (бракаж, укол палочкой), либо статика - движение на кантах(чувство" полочки").
Дети ближе к истоку нашего "законтаченного" тела : организм выбирает оптимальный вариант , а умные родители или инструктор убирают косяки.
Критерий - легкость исполнения, грация движения...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2015, 14:04   #5 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Я сразу дал малому (Вове) палки в руки. Многие советовали "отобрать". Я так и не понял, чем палки мешают ребенку?
Одно дело, если в процессе обучения появляется некая игра, суть которой наклоняться в сторону и подбирать игрушки и т.п., тут и коню понятно, что необходимо как минимум освободить руки ребенку.
Конечно, сейчас эти самые палки часто "летают" хаотично, но это только до момента освоения слаломной трассы (у нас это следующий этап обучения).
Лыжные палки не только удобные приспособления для отталкивания от склона, страховки и балансировки. Вместе с руками они выполняют роль инерционных элементов, участвующих в динамике движения всего тела лыжника. Так я себе думаю, поэтому и считаю, пусть ребенок привыкает к палкам сразу.
Вы деткам сразу даете лыжные палки, или тоже считаете, что начинать лучше без них?
Сначала гигант - мозг успевает понять что надо делать. Чистый слалом это резонанс, который выкидывает неподготовленного человечка после 3-4 вешки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2015, 18:46   #6 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для YuriyDobriy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: world

Снаряга: Armada Norwalk 189 , 2014
Старые Добрые друзья !
Вот куда бы и к кому я бы махнул не раздумывая с дитём и балованой супругой.

Но , блин , что же делать там мну..?.
Офуро и утренний бассейн с массажем это мегазачёт , но 150м снега .....
А ездить куда нить на подлинше и покруче далеко ?


Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
Дети ближе к истоку нашего "законтаченного" тела : организм выбирает оптимальный вариант , а умные родители или инструктор убирают косяки.
Критерий - легкость исполнения, грация движения...
Браво Гера ! Это прям откровение какое то или дзэн.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2015, 19:15   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
Сначала гигант - мозг успевает понять что надо делать. Чистый слалом это резонанс, который выкидывает неподготовленного человечка после 3-4 вешки.
Но я же помню свое детство))) Не имея никаких понятий о правилах постановки трассы, мы все же ставили вешки (в лесу много лещины) и катали, катали. Горочка была короткая, гигант на ней вместил бы только одни ворота)))
А вот малого пока больше тянет на гигант. Проведем беседу)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2015, 21:13   #8 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Я рад...

... что не ушел из Вашей памяти. Я отстоялся 2 года, отправил демонов своей Души на пенсию ... И наконец то получил прямой доступ к СНЕГУ!!!
При этом я абстрагировался от бабок - хозяин горки ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫЙ ЧЕЛ... А я банально здороваюсь с клиентом ... и смотрю ГОРЯТ ли у него/нее глаза при виде катальщиков... А дальше (если ГОРЯТ) РАЗДУВАЮ БОЖЬЮ ИСКРУ. И говорю спасибо что мне позволили это...
Позже допишу, возле меня пяные убожества мучаются курсом бакса и я не могу четко формулировать мысли в этом д...рьме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2015, 23:06   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Альпи
 
Зараз: поза форумом
Звідки: МукачевоБМ

Снаряга: две широкие
@Gera, Гера вернулся, ураа
пс, как горка? попробывать поставить 3,5г. малюху на лыжи пойдет?
ппс посмотрел вэбку, эт че, там трампики?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Gera
Старий 29.01.2015, 01:30   #10 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Что я могу поставить.

1)Рейсовую технику по вешкам (слалом-гигант ,слалом), скоростную стойку и скорость 73км/ч(эта горка в 5км от меня);
2)Классику ,причем именно она есть основой внетрассового катания;
3)Частично катание по буграм ( нас их к сожалению мало);
4)Навыки райдового катания, закрепление на горе , где 73км/ч;
5)МЕГАПЛУГ+ДОПЛАТА от меня;
Обслуживание лыж,парафин Токо по входной цене по умолчанию.


Цена вопроса : НАШИ дети 120грн./день прокат+подЪемник +я (и мои дублеры на легких этапах) ;
взрослые 250грн. день (та же история)...


Возникает вопрос что за дешевка...
1) я восстанавливаю "чувство клиента" после 2х лет лыжесмерти ;
2) по договоренности с шефом 50% скидка на все блага санаторной зоны;
3) это мое призвание + низкий сезон +бешеный курс доллара+в стране ВОЙНА и надо готовить души ВОИНОВ СВЕТА, которые пока что наши шалапуты и шалопайки, а по чесноку ОПОРА И ЗАЩИТА НАШИХ ЦЕННОСТЕЙ И ИДЕАЛОВ в грядущей старости...
При условии что они у нас есть.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від Альпи Переглянути коментар
@Gera, Гера вернулся, ураа
пс, как горка? попробывать поставить 3,5г. малюху на лыжи пойдет?
ппс посмотрел вэбку, эт че, там трампики?
Поставлю за 4 часа с разрывом на отдых ребенку...Это будет история "догони дядю Геру" на выходе - дите не может в таком возрасте стратегически мыслить (также как толстожопые ублюдкигенералы , которые послали первой мобилизацией юнцов-идеалистов на убой).
Возьму мзды - Ты плохо относился к моему велику во время т.о.

Добавлено через 15 минут

Пы.Сы. Я по сути не приемлю отсутвие идеологической базы - она очень мощный ресурс во время критических моментов и истощения на выходе из сезона (у меня это 14дней до старого)))) Нового года по 8часов в день с разрывом 5мин. на писикакижраки )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Отчёт: Дорогами Закарпаття Igorco Наши Отчёты 2 30.08.2014 19:59
Events: Чемпіонат Закарпаття з кросс-кантрі. Titus Events: made in Ukraine 3 11.12.2011 14:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)