Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Отчёты > Отчёт: Драгобрат, 17.03-20.03
Наши Отчёты глобальные мыcли по поводу и без. обязательно с фотками


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.04.2016, 20:42   #1 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oswin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Драгобрат, 17.03-20.03

Наконец-то дошли руки до фотографий и отчета)
Ездили мы вдвоем с подругой, причем в Карпатах она была впервые. Т.к. она повредила мениск незадолго до поездки, то просто ходила по горам.



Поселились в "Смерековой хате", которая у Ивана и Нели. У нас с собой было много еды, поэтому решили взять хату без питания. Нас поселили в чистом номере в двухэтажном деревянном домике. На первом этаже там баня, так что было всегда тепло, хотя звукоизоляция пола...
У нас в номере был телек и санузел, соседний номер был свободен, так что мы, можно сказать, шиковали. И хозяин нас возил к подъемникам три дня (17го у него машина была сломана еще, шли пешком).
Хозяйка разрешила пользоваться кухней свободно, брать чай, сахар и даже дала пару яиц и муки на блины (молоко мы купили в магазине в Ясинях). Для тех, кто не знает - лучше всего закупаться внизу, при подъеме наверх все дорожает -__-

Первый день я разминалась на Чайке. Погода была очень хорошая - тепло и солнечно, правда внизу снег был несколько кашеобразный, но наверху было все гуд.



На второй день, 18.03, был сильный ветер, и в результате управлять лыжами было трудно. Я коцнула термос на Стоге, т.к. пару раз пришлось упасть - мало того, что ветер сносил, так еще и лед почти до самого леса тянулся( Когда я спустилась, подъемник уже выключили.
Постепенно я добиралась от Вершины в сторону Курятни, где мы с подругой договорились встретиться и пообедать. В процессе видела носилки с тем яхтсменом, который разбился, но тогда даже не подумала, что все так плохо( Уже потом, поднимаясь на подъемнике, узнала, что он головой в сосну влетел. В общем, плохо было катать, не знаю как кому, а мои 56 кг тупо сдувало

Третий день был Телемарт у меня Я приехала в числе первых, получила новенькие ботинки и лыжи, а потом оказалось, что зря - они были оч жесткими. На следующий день у меня ноги даже болели после этой тренировочки х)
В целом было весело и прикольно, правда у меня далеко не все было хорошо... Ну хотя бы не наворачивалась постоянно, и на том спасибо. И даже поворачивать и более-менее держать равновесие получилось. Меня, кстати, узнали по аватарке

Колбаски в лесу - это тема для отдельного отчета Народ подтягивался медленно и верно, и я даже встала у руля процесса жарки и раздачи колбасы. Аля принесла отличный чай из трав. И вообще было весело, а фотки можно посмотреть в альбоме на ФБ))) И пиво, которое раздавали участникам, было зачетное, такое мягкое Я бы еще взяла)

Четвертый день мы бродили по курорту. Телемарк-пробег в костюмах начался раньше, чем в программе, смска пришла в 9, но мы только проснулись, решили повалятся подольше после нагрузок предыдущего дня. Подруга моя прошлась по Близнице, подустала тоже и колено добила окончательно свое. Так что мы прогулялись с Оазы, покушали в Курятне, я немного еще пообщалась с народом с феста)

Думала еще катнуть с Чайки, но когда мы на середину спуска пешком вышли, я передумала -__- Меня бы унесло там точно, ветрище был еще сильнее, чем 18го. Купили немного сувениров и пошли в отель паковать чемоданы.

ПС: в Курятне есть тааакие вкусные блинчики с яблоками и карамелью/шоколадом! Оч рекомендую, нямка

















ППС: Карпат зимних было мало, едем на майские в походик по Поп-Ивану, Говерле и как-то там до Квасов будем доходить. Завтра буду уточнять маршрут)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2016, 10:18   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lapind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев-Бровары

Снаряга: Suzuki V-Strom, Zelgear Игла, наколенник
Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар

Третий день был Телемарт у меня Я приехала в числе первых, получила новенькие ботинки и лыжи, а потом оказалось, что зря - они были оч жесткими. На следующий день у меня ноги даже болели после этой тренировочки х)
В целом было весело и прикольно, правда у меня далеко не все было хорошо... Ну хотя бы не наворачивалась постоянно, и на том спасибо. И даже поворачивать и более-менее держать равновесие получилось. Меня, кстати, узнали по аватарке

ППС: Карпат зимних было мало, едем на майские в походик по Поп-Ивану, Говерле и как-то там до Квасов будем доходить. Завтра буду уточнять маршрут)
То что поворачивала и не наворачивалась - уже хорошо. А вот ноги должны были болеть сразу. Ленилась, значится.

Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар
...едем на майские в походик по Поп-Ивану, Говерле и как-то там до Квасов будем доходить. Завтра буду уточнять маршрут)
@Oswin, маршрут там уточнять нечего - Черногорский он такой, не свернёшь, уточни лучше погоду. В Ясинях на то время от плюс 7-8 с дождями до 13-14 по разным погодным сайтам, ночью от 1-2 до 4-5. Соответственно, на двух километрах мало того, что снег под ногами ещё будет, дык ещё и шанс что сверху попадает. С дождём напополам. Никакого тебе комфорта и отдохновения души. Может лучше хребет пониже выбрать?
Или задача как раз хардкор с кошками и снегоступами?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ vox :) Oswin
Старий 06.04.2016, 18:13   #3 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oswin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Lapind Переглянути коментар
вот ноги должны были болеть сразу. Ленилась, значится
не, они сразу болели, но в коленях и выше, а наутро уже внизу)

Цитата:
Коментар від Lapind Переглянути коментар
Соответственно, на двух километрах мало того, что снег под ногами ещё будет, дык ещё и шанс что сверху попадает. С дождём напополам. Никакого тебе комфорта и отдохновения души. Может лучше хребет пониже выбрать?
Или задача как раз хардкор с кошками и снегоступами?
бгг, низнаю, в чем там задача, за кошки Малаховы ничего не говорили но я возьму на всякий, пожалуй)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2016, 18:42   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для kellis68
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kонотоп

Снаряга: Atomic Metron 9, Rossi S3 98
Мы как-то ходили на майские. Снежники были только на северных склонах. Говерла в снегу частично, до 40-50 см. Снег рыхлый и "мокрый".
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC2369.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  269,0 КБ
ID:	22063  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Oswin
Старий 06.04.2016, 19:32   #5 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
Тут смотря какой год. В позапрошлом снега почти не было


А в прошлом - было полно


П.С. Я еще рассчитываю побеккантрить на майские. Бубен уже приготовил -> погода должна быть!

Добавлено через 17 минут

И тоже добавлю фоток с Драга 20.03 - 31.03 (отдельный отчет лень писать):





  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 06:29   #6 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар
Меня, кстати, узнали по аватарке
Это было не сложно )) И приятно было познакомиться )

Цитата:
Коментар від Lapind Переглянути коментар
Или задача как раз хардкор с кошками и снегоступами?
Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар
бгг, низнаю, в чем там задача, за кошки Малаховы ничего не говорили но я возьму на всякий, пожалуй)
Наши ребята группой ходили на Петрос 25-27 марта, выходили на перемычку, где-то там ночевали. Были в кошках, но инструктор сказал, что можно было пройти и без. Что будет к маю - надо спрашивать ходящих. Можно на travel.org.ua почитать и спросить - там ходящих скопище ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2016, 10:07   #7 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oswin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
@kellis68, ну на такой снег думаю и без снаряги выйти можно)
@Pinokkio, в этом довольно тепло, вот на Драге уже вроде как сезон в понедельник закроют, а ведь еще только начало апреля...
Цитата:
Коментар від Pinokkio Переглянути коментар
И тоже добавлю фоток с Драга 20.03 - 31.03
да уж, только мы уехали - снега нападало х)

@vox,
Цитата:
Коментар від vox Переглянути коментар
И приятно было познакомиться )
взаимно)))
Цитата:
Коментар від vox Переглянути коментар
Что будет к маю - надо спрашивать ходящих
Наши инструктора как раз ходящие, сами даже не знают, сколько раз там были. В разговоре об экипировке сказали, что хватит плотных кроссовок, даже не зимних ботинок.

Я туда вообще впервые топаю -__- Потому сразу и согласилась на этот поход)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ vox
Старий 08.04.2016, 10:17   #8 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
Цитата:
Коментар від Oswin Переглянути коментар
Наши инструктора как раз ходящие, сами даже не знают, сколько раз там были.
Тогда ок, можно шагать спокойно. Думаю, они по ситуации сориентируют и подскажут, если что захватить будет нужно дополнительно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2016, 10:42   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oswin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
@vox, Малахов уже намекнул. За коньяк
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) vox
Старий 11.07.2016, 01:27   #10 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Aleksandra12 Переглянути коментар
Ну очень красиво, прям очень
Александра, если Вам что-то понравилось- достаточно просто поставить плюсик (кнопочка снизу) а писать ни о чём, забивать форум и напрягать людей читать сообщения "ни о чём" - не есть хорошо...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)