Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Средней Азии > Горнолыжный Алматы


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.09.2016, 18:09   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
Горнолыжный Алматы



Добавлено через 1 минуту

У моей подруги в гороскопе как-то было написано: «Час від часу вона знаходить себе у новому ліжку, та не може зрозуміти, як це трапилось». У меня почти также, но слово «ліжко» нужно заменить на слово «країна». Сама не заметила как, я оказалась в Казахстане, о котором вообще никогда не мечтала. И теперь хочу поделиться с вами возможностью покататься на лыжах в горах Тянь Шаня.
Вместо того, чтобы воспользоваться услугами любимой бюджетной авиакомпании, мы поехали в Алматы поездом, вернее, двумя поездами: Днепр – Москва и Москва – Алматы. Не совсем по своей воле. Очень неприятные эмоции мы получили при прохождении российской границы, как на въезд, так и на выезд. Паспортный контроль, выборочная проверка вещей, собака с нюхом на наркотики. И еще какой-то особый пограничник попросил посмотреть содержимое наших телефонов и планшетов. Задавал какие-то вопросы, к которым мы не были готовы.
- Где вы познакомились?
- В интернете.
- На каком сайте?
- На таком-то.
Специальный пограничник достал свой телефон, загрузил указанный сайт и попросил показать, где конкретно. В одном из планшетов обнаружил какое-то видео военных учений. Пришлось пояснять происхождение этого видео, и я уже думала, что нас сейчас всех высадят с поезда.
В Казахстане мы сразу почувствовали себя легче. Хотя появилось ощущение, что страна немного застряла в наших 90-х. Такой базар-вокзал.



Основной мой рассказ будет о посещении канатной дороги от Медео на Талгарский перевал. 10-11 сентября 2016 года, как раз в этом месте, проходил первый международный фестиваль, посвященный горным видам спорта «Almaty Moumt Fest 2016». В программе фестиваля: соревнования по горному велоспорту «Kosmos UpHILL», скоростной спуск на велосипедах класса «Down Hill», восхождение на пик Молодежный (4147 метров), мастер классы, вечер бардовской песни, просмотр фильмов. Вероятно, по этому, подъем на Чымбулак (2260 м), где проходил фестиваль, и обратно был бесплатным.





Добавлено через 1 минуту

На Чымбулаке играла живая музыка, было очень много людей, люди в кафе с космическими ценами, люди на траве на покрывалах. Но наша цель была подняться на самый верх. Такой подъем нам обошелся в 3200 тенге (наши сложные переводы из доллара в тенге, подсказывают нам, что это около 230 грн.).
Небесные горы (так переводится с китайского название Тянь Шань) - горная система, расположенная на территории пяти стран: Таджикистана, Киргизии, Китая, Казахстана и Узбекистана. Самая высокая точка – пик Победы 7439 м находится в Киргизии. Там же есть пик Бориса Ельцина и Владимира Путина. А в Казахстане есть пик Нурсултан. Но мы так высоко не поднимались. Наша цель – Талгарский перевал (3180 м). Вообще-то сейчас в Казахстане жара под 30 градусов. Но уже в Чымбурлаке градусов стало меньше – 17. На средней станции (2840 м) резко похолодало. На высоте 3200 открылся вид на ледник, потом закрылся, потому что пошел град.









Добавлено через 49 секунд

С каждой станции открывался новый чудесный вид на Алматы, который не передать никаким фотоаппаратом.
Схему горнолыжных трасс я не увидела, но креселки и снежные пушки есть. Я специально сфотографировала цену на подъемники. Указанные числа в тенге нужно разделить на 340 – получится цена в долларах, или на 14 – получится цена в гривнах.



Я думаю, это хорошая альтернатива другим горнолыжным курортам, особенно, если найти дешевый перелет. Хотя с метом проживания большой вопрос. Мне кажется, жилье на склоне может обойтись в хорошую копеечку. В Алматы 60% приезжих, снять жилье проблематично и дорого. Мы снимаем 3-х комнатный дом за 300$. На склоне эта цена может сильно увеличится. Просто потому, что с перевала совсем недалеко до Австрии, Швейцарии и Франции.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2016, 15:05   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
Чем лучше долететь из Украины в Алматы?

Можно воспользоваться услугами крупнейшей авиакомпании Казахстана Air Astana и долететь из Киева в Алматы 293-323$.

Перелет самолетом самой крупной украинской авиакомпании - Международных Авиалиний Украины (МАУ) будет стоить тоже около 300$.

KLM – Королевская авиационная компания (Нидерланды) предлагает билеты в Астану из Амстердама за 450€, в Алматы из Амстердама за 600€. Но если покупать билеты заранее, у этой компании бывают очень выгодные предложения.

Белорусская авиакомпания Белавиа доставит вас из Минска в Алматы за 165€. А в Минск можно долететь, теми же авиалиниями, из Киева, Харькова или Львова за 60-70€.

Не менее выгодными выглядят турецкие лоукосты Turkish Airlines и Pegasus Airlines. Обе авиакомпании предлагают перелет из Киева в Алматы с пересадкой в Стамбуле. Туркиши базируются в Международном аэропорту им. Ататюрка. Билет обойдется в 430$. При этом можно купить билет Киев-Истамбул-Алматы. Пегасисус предлагает купить два билета: из Харькова, Львова или Запорожья в Стамбул (за 50-70$) и из Стамбула в Алматы за 125$. При этом багаж оформят сразу до конечного пункта назначения. А официальным хабом авиакомпании является Международный аэропорт имени Сабихи Гёкчен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2016, 08:14   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lukum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: ATOMIC красивые женские, JP 120, TABOU 105, NTH 6.2, NP ATLAS 5.0
Информация про перелеты отсюда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как Вы попали на Горнолыжный Форум Sheridan Опросы 187 08.02.2016 12:23
Шлем горнолыжный Viardi Архив Биржи 1 29.04.2010 10:52
Горнолыжный костюм olchik Архив Биржи 0 09.04.2009 17:09

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)