Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Туры, трансферы и попутчики > Коммерческие туры > Горные лыжи в Персии (SKI SAFARI IRAN)
Коммерческие туры предложения турфирм


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.01.2019, 14:40   #1 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Горные лыжи в Персии (SKI SAFARI IRAN)

Для тех, кто еще не знает куда поехать катнуть и немножко попасть в экзотику, наша компания предлагает авторский тур - в Иран на лыжи. Ну и понятно, по возможности и Иран посмотреть. Тур интересный и еще есть места. Достаточно мне позвонить или написать. Сказать, волшебную фразу: "Я с Экстрима", и я по максимум Вам дам всю инфу.
А пока кратенько так:
Иран - это круто и необычно!
Подышим горным вохдухом системы Эльбрус
- Почувствуем современную и неповторимую Персию
- Поднимемся выше облаков
- Покатаемся на трех горнолыжных курортах Ирана
- Попробуем деликатесы иранской кухни и знаменитые восточные сладости
- Увидим и почувствуем настоящий Восток!

Старт 19 февраля 2019 года! И все 10 дней удовольствия!
Даты путешествия: 19.02.2019-28.02.2019

Питание: завтраки
Проживание: отели 3*
Трансфер по всему маршруту
Маршрут: Тегеран – Тошаль - Дарбандсар – Дизин - Тегеран
Еще и экскурсии от гидов на понятном языке.
Цена от 485 USD с человека.
От А до Я наша поддержка ну и сама поездка от профессионалов. В Иране с нами работают партнеры, которые уже не первый год встречают наших путешественников и сотрудничают с нами.

Можно и звонить мне и писать. Как Вам удобно! Обещаю, даже при запросе быстренько выслать подробную программу тура.
(044) 587-8483, (066) 109-2020
info@abttgroup.com
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2019, 11:34   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ

День 01 - 19 февраля 2019
Встреча в аэропорту. (Прилет в 2 часа ночи) Организованный трансфер в Тегеран. Раннее поселение в выбранном отеле.
Обзорная экскурсия по городу с программой посещения местных достопримечательностей.
Дворец Голестан
Дворец Голестан – поразительный архитектурный памятник, главная достопримечательность Тегерана. Это целый комплекс, состоящий из 20 зданий, построенных вплотную друг к другу. Они образуют своеобразное кольцо, в центре которого находится большой пруд и сад, где любили отдыхать иранские монархи. Он всегда служил резиденцией местных правителей.
Национальная сокровищница Ирана находится внутри Центрального банка, на авеню Фирдоуси. Коллекция выставленных здесь драгоценностей— самая большая в мире из государственных, собранных в одном месте. Национальная сокровищница Ирана, вмещающая одну из крупнейших коллекций в мире ювелирных изделий, открыта для всеобщего обозрения. В хранилище собраны ювелирные украшения, а также другие изделия и уникальные камни, которые накапливались различными династиями, правившими на территории современного Ирана в течение последних 25 веков
Башня Азади Одна из важнейших достопримечательностей Тегерана— Башня Азади (на языке фарси это слово означает «свобода»). Именно она считается одним из важнейших символов столицы: невозможно приехать в Тегеран и не увидеть это величественное сооружение из белого мрамора. Башня Азади возвышается на въезде в город по главной дороге, и даже получила название «Ворота в Тегеран»
Посещение Тегеранского базара.
Ну и как побывав в Тегеране на зайти на знаменитый во всем мире Базар?Главный городской базар Тегерана, крупнейший в мире крытый рынок.По сути, базар — это непосредственный исторический центр столицы Ирана, так как в 6 тысячелетии до н. э. деревня Тегеран возникла именно на месте современного базара. Несмотря на появление в Тегеране новых магазинов и торговых центров, базар продолжает пользоваться популярностью среди жителей города и туристов
Ночевка в отеле
День 02 — 20 февраля 2019
Завтрак в отеле. Выселение из отеля. Организованный трансфер на горнолыжный комплекс -Тошаль. (60 км). Поселение в одном из отелей выбранной категории
Всего в 60 км от столицы Ирана, города Тегерана расположен, построенный в 1979 году горнолыжный комплекс «Тошаль». Горы Tochal (3964 м) и Chahneshin (3900 м) представляют собой гигантскую грозную стену со средней высотой 3800 м. Именно здесь находится один из самых длинных гондольных подъемников в мире , длиной 8 км, дающий возможность осваивать склоны на большой горной площади. На курорте также имеются три кресельных и два бугельных подъемника. Курорт имеет огромные возможности для занятия горнолыжным спортом, подобно американским штатам Юта или Колорадо, но здесь вдобавок, большее количество порошкообразного снега. «Пульвер» образуется под влиянием сырых воздушных потоков, поднимающихся со стороны Каспийского моря . Холод высушивает эти потоки, влажность в них снижается и они уже сухими в виде снега выпадают в горах, которые имеют высоты в среднем от 4000 до 5000 м. Первая станция зоны катания находится на высоте 1600 м, верхняя станция- на высоте 3730 м. На курорте-четыре станции и называются они согласно первоначальному плану — 1,2, 5 и 7. На Тошале-две зоны катания на лыжах. Высота катания на первой — 2950 м. Там, у верхней станции канатной дороги, находится большой красивый ресторан с восхитительной персидской кухней. Другая, более высокая зона, расположена на северной стороне горы , на высоте 3850 м. Сезон здесь длится с ноября по апрель. Всего около 17 км трасс, примерно в равной пропорции представлены спуски всех категорий сложности.
Шемшак - самый старый горнолыжный курорт Ирана. Он был построен в 1959 году. Этот курорт находится к северу от шумного Тегерана, на на удалении 2,5 часа езды . Курорт находится в горах Эльбурс на высоте 2550 м и имеет значительный перепад высот - около 500 м Шемшак— приятная мечта и если Вы хотите покататься на одной из красивейших гор Востока под ясным солнечным небом, а так же по достоинству оценить большое количество «снежной пудры», то Шемшак — ваша цель. Вторая по величине горно-лыжная зона в стране, гордится своими прекрасными, снежными полями, сорокапятиградусными углами падения склонов и удобными подъемниками длиной более полутора километров. Зона первоклассных трасс простирается в диапазоне от 2250 до 3000 метров с перепадом высот более 500 м .
Ночь в отеле.
День 03 — 21 февраля 2019
Завтрак.
Свободный день катания.
Ночь в отеле.
День 04 — 22 февраля 2019
Завтрак, организованный трансфер на горнолыжный курорт Дарбандсар
Дарбандсар расположен в одноименной деревне на склоне горы Кашулак. Высота ее составляет 3650 м Основан курорт был в 1982 году. Является второй по сложности из горнолыжных трасс региона после «Шемшака». Трассы здесь отличаются крутизной и сложностью, а также сертифицированы для проведения международных соревнований
Возможность для спуска вне трасс по «пухлому» снегу особенно привлекает сноубордистов и лыжников-фрирайдеров, а подъем на вертолете на вершину горы Кашулак делает катание особенно экстремальным. В «Дарбандсаре» развито ледолазание, скалолазание и парашютизм. Курорт ведет активное развитие возможностей для горного велосипедного спорта и беговых лыж. Имеется гондольный подъёмник с кабинами на 12 человек, а также семь других, включая кресельные, бугельные и тросовый на учебной трассе. Высшая точка трассы: 3570 м над уровнем моря
Высшая точка гондольных подъёмников (12 человек): 3370 м над уровнем моря.
Нижняя точка трассы: 2670 м над уровнем моря
Перепад высоты: 700 м . Средняя глубина снега: 2-4 метр
Поселение в отеле выбранной категории. Ночь в отеле.
День 05 — 23 февраля 2019
Отдых на Горнолыжном курорте Дарбандсар
Завтрак.
Свободный день катания.
Ночь в отеле
День 06— 24 февраля 2019
Завтрак. Выселение из отеля. Организованный трансфер на горнолыжный курорт Дизин.
Отдых на Горнолыжном курорте Дизин.
Горнолыжный курорт, к северу от Тегерана Дизин ,входит в число 40 самых высокогорных в мире. Самый высокий подъёмник доставляет лыжников на высоту 3600м. Тем не менее Дизин— это, возможно, одно из самых либеральных общественных мест в Иране. Большая высота, достаточно крутые склоны, значительный перепад высот и фантастический снег делают этот район весьма привлекательным для поклонников даже агрессивного катания. В Дизине есть массу возможностей для поклонников внетрассового катания. В сезон (с декабря по апрель) глубина снежного покрова может достигать полутора-двух метров на средних склонах и до трех метров на верхних очередях подъемников.
Поселение в отеле выбранной категории. Ночь в отеле
День 07— 25 февраля 2019
Завтрак
Свободный день. Катание на горнолыжном курорте Дизин.
Ночь в отеле
День 08— 26 февраля 2019
Завтрак. Катание на горнолыжном курорте Дизин
Ночь в отеле
День 09— 27февраля 2019
Выселение из отеля. Организованный трансфер в г. Тегеран. Поселение в выбранном отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
День 10— 28февраля 2019
Раннее выселение из отеля. Организованный трансфер в Аэропорт. (время вылета 05.15 утра)

Добавлено через 5 минут

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2019, 12:15   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Пару фото... так про ожидания поездки..)





Набор в группу продолжается
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2019, 21:39   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mandalay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дніпро

Снаряга: Santa Cruz Bee 2017. BURTON FREESTYLE 2013 BURTON MOTO 2012
Тур был? Отчет хочется очень.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2019, 11:09   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Цитата:
Коментар від mandalay Переглянути коментар
Тур был? Отчет хочется очень.
Насчет отчета уточню у наших путешественников. Может и смогут написать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи в США Sheridan Горнолыжные курорты США 1 10.03.2009 20:36
горные лыжи zhemchik Архив Биржи 1 15.09.2008 10:04

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today13349636 (72%)11 (22%)3 (6%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814663259032859 (61%)1645 (35%)175 (4%)