Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Архив > Другие архивы > Elan/dalbello Alliance
Другие архивы дела давно минувших дней


 
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.12.2006, 16:55   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Elan/dalbello Alliance

Итальянский производитель горнолыжных ботинок Dalbello и словенский производитель горных лыж Elan обьявили о новом стратегическом альянсе.

"Dalbello и Elan считают, что специализированные, сфокусированные на производстве конкретной продукции компании имеют преимущества в своей гибкости, близости к покупателю и мгновенной реакции на изменения рынка. Обьединив свои усилия в маркетинге, наши компании смогут предложить каждому конкретному покупателю "total package as best solution" (полный комплект, как лучшее решение).

Пока производство останется раздельным, Dalbello и Elan планируют обьединить исследования и разработки для максимальной рыночной эффективности. Оба бренда останутся сфокусированными на своём основном производстве, чтобы обеспечить инновативность продукции. Но в тоже самое время, коллекции будут интегрированы для конкретных целевых групп покупателей в дизайне, технологиях и ценовом уровне.

Обе компании совершают одну миссию: разработка и производство высокотехнологичного снаряжения для лыжников любого уровня. По рыночным понятиям компании останутся отдельными, это не слияние. Альянс позволит обоим брендам усилить маркетинговое продвижение, обьединить средства для спронсирования спортсменов, рекламных акций, перекрестных PR ходов."

Самое непонятное в этом пресс-релизе, что пока активные действия альянса намечаются на следующий сезон на Штаты и Канаду. О Европе сказано, что перспективы влияния альянса на неё будут определены в ближайшем будущем. Но я сомневаюсь, что нас не коснётся действия альянса. Видел часть коллекции Dalbello 2007-2008 и всю коллекцию Elan. Total Package, what can I say...

Уже хочу Krypton Pro 07-08. Крышесрывающий ботинок. Ждёмс, в общем.

Востаннє редагував admin: 18.08.2008 о 19:15.
  Share with Facebook
Старий 01.12.2006, 19:52   #2 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
посмотрел я коллекцию - зачетные ботиночки, уже даже жалею немного что не дождался их завоза
хотя и очень рад взятым меньше недели назад Доломитам 8)
Очень удивило что верхние две серии имеют размеры только до 29,5 ( это меньше чем 45 размер, Funcurver - выходной )
потом - нет нормального индекса жесткости, их единицы не совсем понятны..

2Sheridan: как они вообще наощупь? как в сравнении с Dolomite? Понимаю что некорректный вопрос - но все же


Приятно был удивлен списком прорайдеров Dalbello - особенно когда увидел там Shane McConkey :o
  Share with Facebook
Старий 01.12.2006, 21:56   #3 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Нельзя сравнивать никак... У каждого свои предпочтения... В Долбелло все хорошо, кроме названия... Колодки разные. Мы никаким образом не будем продавать Долбелло на Украине. Во-первых, много желающих, и это нас не радует... Во-вторых, мы с уважением относимся к человеку, который раскрутил эту марку на Украине, и положил средства, здоровье и силы, для ее становления... В-третьих, никто дистрибьюторства Доломита с нас не снимал, и мы будем продолжать двигать эту марку... Скажу более, меня обрадовало это сообщение прежде всего тем, что у Доломита единых дилеров, которые в своей стране представляют лыжи Элан и боты Доломите, достаточно много, и что именно Доломите проснется от спячки, и начнет что-то серьезное предлагать в альтернативу под Элан... И здоровая конкуренция приведет нас к более интересным продажам... Поживем-увидим...
  Share with Facebook
Старий 03.12.2006, 23:42   #4 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Честно говоря - не совсем врубился в этот ход...
Нет, для нас, конечных пользователей, это, конечно - позитив.

Но с точки зрения маркетинга - полная загадка.
Есть, если не группа, то стратегический альянс Elan - Dolomite...
И есть теперь альянс Elan - Dalbello ? :o

По меньшей мере странно. И даже не из-за того, что два бренда, а из-за того, что Dalbello это не Technica Group. Что-то здается мне, что не все так просто. :tss: Либо кто-то кого-то купил и об этом молчит, либо просто очень странно...

Но нам, конечно, приятно. Выбор увеличивается!
  Share with Facebook
Старий 04.12.2006, 09:30   #5 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Ре: Скарамаунч

Для меня всегда оставался вопрос, а в чем, собственно, состоит стратегический альянс Элан-Доломит? Да, в 2004-2005 году, была на 50% интегрированна коллекция. Даже ски-бутс селектор на Доломите был сделан по принципу лыжи-ботинки, и ботинки-лыжи. А сейчас? Цвета попадают? Нет! Жесткость? Нет! Совместный европейский маркетинг? Нет! Просто часть дилеров по Европе представляют в своих странах именно эти бренды. Но.... часть компаний в Европе представляют и Элан-Долбелло... Мы последние три года разговор на презентациях и ИСПО начинали с Эланом с вопроса: "А не хотите ли вы купить свой ботинок, например у Долбелло :wink: ?" Нам отвечали - нет. И вот новый альянс. Посмотрим, пока я не вижу негатива для нас.
  Share with Facebook
Старий 05.12.2006, 11:07   #6 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Костя, ну так мой ник еще не коверкали!

А про альянс. Может и ошиблся. Но что-то слишком много ELAN`a на сайте Доломита...
Вот такая штука, например, висит на сайте Доломита:

И в их Едвертайзинг Плен записан Спидвейв...

Я уже не говорю про лыжи, которые они на сайте рекламируют...
  Share with Facebook
Старий 05.12.2006, 11:51   #7 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
на сайте Элана упоминаний про Доломит я не нашел
  Share with Facebook
  Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Продам г/л ботинки Dalbello Aspire 70 LS maxima Архив Биржи 3 13.03.2007 13:58

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)