Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Après Ski > ISPO 2009
Après Ski горнолыжные разговоры


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.02.2009, 20:39   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
ISPO 2009

Уже пятый год подряд мы ездим на эту выставку – International Sport Show. Проходит она всегда в конце января-начала февраля в Мюнхене, Германия. Считается главнейшим событием в мире горнолыжной индустрии. Аналоги проходят в Китае и России.

За пять лет можно было воочию наблюдать развитие горнолыжного рынка, зарождение и смерти различных брендов. Ежегодные ISPO Awards присуждались различным производителям за инновации в технологиях и новые продукты. В 2004 ISPO Award получили крепления Fusion от Elan за первую в мире реальную интеграцию креплений и лыжи – не на поверхность, а внутрь. Таже Elan был удостоен ISPO Award в 2006 году за технологию Waveflex и новую серию Speedwave. Но я не об этом сейчас хотел бы рассказать…



Мировой финансовый кризис не мог не затронуть индустрию товаров далеко не первой необходимости. И хотя выставка как всегда блистала бравадой, по многим моментам было видно невооруженным глазом, что всё не так хорошо, как казалось бы. Сразу же, в первый день мы были ошарашены, не увидев Volvo Cars в списке официальных партнёров и учредителей Volvo Design ISPO Awards, и не увидев их машин перед центральным входом на выставку. Они всегда были VIP Shuttle Service of ISPO. В этот же раз там стояли машины Renault!!!

Второй и самый важный момент. Производители использовали свои прошлогодние стенды! Или видоизменяли их с незначительными вложениями. Это невероятно, но обьяснимо. Слава богу, это не коснулось Элана.

Мой отчёт не может быть полным по одной простой причине. У нас было множество встреч с настоящими и будущими партнёрами. Учитывая размеры выставки (каждый зал по размеру с футбольное поле и таких залов 16), перемещаться приходилось почти бегом, часто не замечая посетителей из Украины и полезных стендов. Лично я абсолютно прощёлкал стенд Саломона

По остальным производителям лыж могу сказать, что изменений в линейках мало. Очень эффектны фрирайд и фристайл серии. Что неудивительно, так как именно этот сегмент не потерял в продажах ни процента, при том, что остальные модели (рэйс, карвинг, олмаунтин) свалили в среднем целых 17%.

Порадовал Line, который поставил свой стенд на территории Сноубордического зала



Оказался очень симпатичным Blizzard



А вот и Фишер, Watea 101, взявшая ISPO Award в этом году. Присмотритесь – на носке лыжи сделан маленький киль. Выглядит прикольно, но о функциональности я рассуждать не готов. Скажу одно – лично мне нравятся лыжи с деревом. Особенно, когда его отлично видно. Фишеру – зачот! Мукачево рулит. С Freelancera – пиво



Порвала Nordica со своей Jah Love (167-140-157). Эта штука шире нашего Quad One Лыжка ваще не для Украины. Остальная линейка Нордики – ваще никак



Атомик я не понял. Увидели тока голый Nomad



и вот эти лыжки:



Вроде что-то новое, но, к сожалению, работники стенда не были достаточно благожелательно настроены к нашей толпе в Элановских софтшеллах и бейсболках. И не захотели обьяснить, что к чему в новой коллекции. Никогда не понимал и не пойму такой дешевой конкуренции. Поржали, чо уж

Скотты прекратили выпускать Genius (если я не ошибаюсь). Была отличная лыжа для подготовленных склонов. Зато теперь у них есть вот эта монстряга с выпуклостями





Опять горжусь Мукачево

Вот вроде по лыжам и всё. Было ещё множество гламура, как то Zai, Boheme, Indigo, Bogner, Lacroix, но это не тема для настоящих горнолыжников.
Ну и, чисто в дополнение. ISPO – не только горнолыжная выставка. 3 зала выделены для сноубордов и ещё есть одежда, термики, лавинное снаряжение, санки, сервисное оборудование и машины для ремонта, коньки и ещё чота, не помню уже

Лучшим стендом ISPO неофициально признан стенд наших партнеров, производителя №1 в мире X-Socks+X-Bionic.



А вот носки для других брендов, которые производит X-Socks.









И новые продукты X-Bionic: функциональный нижний слой для Dainese!



И огнеупорный нижний слой для гонщиков Formula 1!



Ну и ещё чуть по наши брендам.

Elan Skis. Достойно, серьёзно и солидно. Расположен в идеальном месте – на пересечении путей посетителей в главном горнолыжном зале. Были ещё второстепенные.



А вот и козырные карты Элана в служеющес сезоне - второй поколение Speedwave. Подробности позже



Ziener. Производитель отличных перчаток и одежды для горных лыж и сноуборда.





Кстати, что прикольно по Цинеру. В центральном супермаркете Мюнхена, в отделе гламурных одёжек висели только три бренда – Sportalm, Bogner и Ziener. Что нас очень впечатлило.

Craft. Самое продаваемое термобельё в Украине. Плоский стенд, впечатляющий посетителей фотографиями спонсируемых спортсменов.
Dolomite, наши любимые горнолыжные ботинки сфоткать затупили. Скажу одно – несколько очень приятных глазу и лапкам новых фрирайдных моделей.



О новых наших брендах пока не пишу. Только после предзаказного семинара.

P.S. За пять лет я не ни разу не мог себя заставить написать что-то типа отчёта об ISPO. В этот раз смог. У этого есть две причины. Серьёзная – Горнолыжный Форум достоин такого отчёта. И несерьёзная – в Кактусе отключили инет. Поэтому пришлось написать. Спасибо Кактус!

P.P.S. Traffic_Jam ещё допишет. Он шлялся по выставке несколько чаще меня
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 21:17   #2 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
маловато будет!!!!.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 21:33   #3 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
спасибо за отчетик. хочется побольше узнать про новые модели Элана и новых партнеров. Дэн, хоть ориентир скажи когда расскажешь, что б не надоедать вопросами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 21:40   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Krava Переглянути коментар
маловато будет!!!!.....
Траффик Джем расскажет. Но, думаю, не раньше следующей нредели. Занят он счас сильно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 21:42   #5 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
спасибо за отчетик. хочется побольше узнать про новые модели Элана и новых партнеров. Дэн, хоть ориентир скажи когда расскажешь, что б не надоедать вопросами.
http://extreme.com.ua/forum/gornye-l...an-2010-a.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 22:07   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
хороший отчет,ориентиров много,но по саломону незачет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 22:11   #7 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Все будет и еще 150 как минимум фоток будет.

хоть впечатления с каждым днем не так свежи, но реально нет ни времени ни сил чтото наваять.

в начале следующей недели будут фотки с развернутыми коментариями.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2009, 22:16   #8 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
По поводу саломона - он был одним из тех стэндов на котором рука не дернулась чтото сфотографировать.

Только на их досочном стэнде было интересно.
ну и пару фристайл- моделек.
все остальное- незапоминаемо.


На такой выставке - ты замечаешь чтото - только когда оно действительно чемто выдается, и не важно чем-то хорошим или плохим- потом обьясню на примере.

Так что если нет никаких коментариев по поводу саломона - то это вовсе не означает что там всё плохо, или наобор вау просто скорее всего там ничего не поменялось и глаз не за что не зацепился.

буду выкладывать фотки - может что всплывет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Events: Elbrus Summer Camp 2009 waterboy Events: made in Ukraine 11 07.10.2009 23:49
OutDoor Show 2009 Sheridan Наши Новости 0 19.07.2009 16:00
Alushta CUP 2009 Sheridan МТБ территория 2 18.04.2009 00:21
Events: Telemark Camp 2009 elannews Events: made in Ukraine 0 19.03.2009 13:15
ISPO 2009 Awards Sheridan Наша жизнь вне Форума 3 28.01.2009 12:43

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)