Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы спины
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.03.2007, 14:19   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Травмы спины

Потянул спину. Навернулся очень незначительно. Вроде прогиб сдвинул диски межпозвоночные. Томограф сказал, что именно так. Хожу на мануалку, иглотерапию, колят траумель. Чота легче не становиццо. После сидения за компом - ноет поясница.

Пожаловался. Легче стало

Чё буду делать на Драге - незнаю. Думаю, после парочки спусков меня выключит. Эххх....

! Sheridan:
Для переживающих - гляньте на дату. Всё давно прошло само собой. Я забил и катал байк, ролики и теннис. Не болейте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 14:48   #2 (посилання)
Osya
Guest
 
Аватар для Osya
 
Зараз:
Сочувствую... Старость - не радость... Нам, пожилым людям, нужно себя беречь... Выздоравливай... Лучшее лекарство - время...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 14:58   #3 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Ден, сочувствую

Я, конечно, не доктор, но имею долгое знакомство с подобной проблемой, годков уже этак под 30. Так вот, в возрасте 25 или 26 лет, когда я ходил согнувшись, как старый дед и не мог сесть на стул, один хороший доктор, спасибо ему, сказал мне так: твое состояние медицински не излечимо, если хочешь быть нормальным - у тебя один путь, вот такая зарядка:
- вращения тазом
- вращения в плечевом поясе стоя
- вращения в плечевом поясе в выпаде

А поскольку выхода у меня не было, я начал это делать каждый день, а годика через 2-3 я впервые стал на горные лыжи ;-) Это я к тому, что ЛФК и ОФП рулят!

А по Драгу - можно ведь кататься и не атлетично, в высокой стойке, не особо ангулируя в бедрах, с небольшими проскальзываниями в поворотах... может ты и согласишся, что классическая техника - это не так уж и плохо ;-)

Выздоравливай! Еще катнем!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 15:12   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для DpakoH
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 9s 07-08, Oakley A-frame
Здоровья тебе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 15:30   #5 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Спасибо, братья во лыжах и сноубордах.

Проблема одна - спокойно катать я не умею. Посмотрим, что мне скажет Драг в пятницу. Эхххх....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 15:34   #6 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Другая мелочь очень неприятная вырисовалась на выходных. Открыл сезон байка. Слетел метров 200 всего без тормозов... Два небольших кикера. Всё гуд, не растерял вроде технику. А вот когда слез с байка, вот тогда и понял, что в ближайшее время придется больше на него не забираться. Видать тряска очень отрицательно на диски эти влияет. И это с 200 мм хода впереди и сзади. Блин... Экстремал хренов. Грустно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 19:16   #7 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Выздоравливай, бро!
И если лыжный сезон и так уже почти закончен и пропустить его конец неприятно, но не смертельно, то пропустить весь велосезон - это очень грустно...
надеюсь, что все-таки у тебя простое растяжение мышцы а не проблема с дисками... у самого уже раза три было что тянул прямую мышцу спины - но за недельку-две все проходило понемногу...
и кстати - давно у тебя 200мм хода спереди и сзади? :wink: почему не хвастался новым агрегатом?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 09:54   #8 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
Думаю с такой, как у Дэна, ситуацией сталкивался почти каждый.
Вот и я потаскал трохи тяжести и хожу теперь как раненый олень.
Симптомы: боль в пояснице(односторонняя) отдающая в ногу.
Лечение: массаж и мазь "диклак".
Че-то эффекта почти нет. Мне в Киев сегодня в командировку ехать, еще и место в купе верхнее.
Может какие-то дедовские экспресс-методы кто-то знает? Хелп ми.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 10:21   #9 (посилання)
безстатусный
 
Аватар для DeepSilent
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево-Ужгород

Снаряга: Elan gsx race 182. Fischer RX Fire 165 2007, Kellys Wandall, Santa Cruz v10
вытягивание спины путем висения на турнике, плюс лежание на полу, мне помогает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2009, 10:33   #10 (посилання)
cap
Давно на форуме
 
Аватар для cap
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков, Pesochin

Снаряга: Снеговик Supershape WorldCup
Напропускал пару джебов в нос на тренировке, голова поболела немного, вроде нармально, но в воскресенье в правом глазу пелена появилось, расплывчато вижу в центре правым глазом! С глазными яблоками всё в порядке, глазное давление в норме, придёться завтра ехать тамограмму головы сделать!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1288 27.01.2024 20:07
На лыжи после травмы ПУСИК Медпункт 39 20.10.2021 15:01

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755466217803096 (56%)2259 (41%)202 (4%)