Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты США > Kirkwood (USA)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.03.2009, 20:21   #1 (посилання)
top
Новичок
 
Аватар для top
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon Scream XtraHot, Salomon Scrambler Custom
Kirkwood (USA)

Наконец-то сбылась мечта! Мне таки удалось покататься в этом сезоне!

Несмотря на то, что для многих сезон подходит к концу, мне сегодня впервые выпала возможность написать что-то сюда!

Хочу рассказать о поездке в Кирквуд.

Итак. Kirkwood, CA Горнолыжный курорт недалеко от озера Тахо в Калифорнии. Самая высокая точка Thimble peak высота 9876 feet (около 3200 метров), и собсно туда выводит один из подъемников.
Так как сегодня был мой первый день в сезоне, я не гонял сильно, а так, "буковелил" =))) Благо дело, что буковелить можно сколько
угодно! Трасс много, основные трассы отратрачены до блеска, даже к концу дня они не покрываются буграми и снежными наносами. Много крутяка, много пологих склонов, много трасс для фрирайда, много трасс которые не ратрачатся - когда снег идет - там целяк, когда нет - бугры. Вобщем, трассы на любой вкус!
Все трассы размечены, перед каждым подъемником висит описание куда ведет этот подъемник, и предупреждение, если ведет на черную или 2ную черную трассу. Кроме трасс для экспертов есть трассы для экспертов экспертов )) помечены вот такими жизнерадостными табличками.

Так как лыжами я тут не разжился еще, то пришлось брать в прокат... ну прокат как всегда и везде - говно! Но несмотря на говёные лыжи,скользяк не битый, канты остро заточены, крепления нормальные. Может и лыжи не говно, а просто мне не понравились - какие-то из первых бандитов. Как по мне очень мягкие, постоянно сбрасывали в заднюю стойку, что реально раздражало, и на буграх я из-за этого приложился раз!

Хоть в первый день в сезоне не хотелось рисковать, любопытство взяло свое, и к середине дня я выперся на самый верх и залез за табличку "experts only"

За табличкой впринцыпе ничего страшного, кроме того, что надо спрыгнуть
а. либо со снежного наноса

б. либо с камушка высотой от 2х до 10 метров

а вот так эти камушки выглядят издалека:

Спокойно, без риска, съехав между камушками мне захотелось спуститься по одной из черных трасс. куда-то туда:

собсно это стал последний осознаный спуск в этот день, потому что когда я выехал к подъемникам из кулуара мне больше ничего не хотелось, кроме пива
А ведь есть еще одна часть курорта, куда я даже не доехал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2009, 20:37   #2 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для EVgeNII
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stockli laser SL
Супер!! "experts only" - это жир!!!
Давайте продолжение!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
FWT Freeride World Tour elannews Всякое 114 23.01.2022 19:58
The Canyons Resort (Park City, Utah) USA Irish Горнолыжные курорты США 4 20.03.2012 15:39
Squaw Valley (USA) top Горнолыжные курорты США 0 16.03.2009 02:15

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)