Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты США > Squaw Valley (USA)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.03.2009, 02:15   #1 (посилання)
top
Новичок
 
Аватар для top
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon Scream XtraHot, Salomon Scrambler Custom
Squaw Valley (USA)

Продолжаю разъезжать по горнолыжным курортам в окрестностях озера Tahoe на границе калифорнии и невады. Вторая поездка оказалась еще лучше чем первая!

Squaw Valley - это один из множества мест для катания, расположеных не далеко от горного озера Тахо в Sierra Nevada.
В 1960 году этот курорт принимал 8ю зимнюю олимпиаду, о чем свидетельствует олимпийская эмблема на въезде, выполненая кстати в лучших традициях СССР =))) Итак в этот раз я решил не заказывать прокат через Bay Area ski bus, поэтому мне предстояло найти нормальный прокат, и подобрать комплект соответсвующий моему уровню. Нашел я его очень быстро, где мне был предложен на выбор performance комплект за $35 и demo за $40. Ясное дело я выбрал demo! Как покончил с лыжами, переоделся и оставил все шмотки в камере хранения, пошел на канатную дорогу ведущую в верхний лагерь.
Поднявшись на канатной дороге попадаешь в огромную долину между 3мя вершинами - Squaw Peak, Emigrant и Broken Arrow, расположеную на высоте около 2500 метров. В этой долине дофигища зеленых и синих трасс, да и вообще созданы все условия для получения кайфа! Кроме трасс для чайников есть еще 2 парка - рай для бордеров и ньюскулеров. Из этого рая вообще не хотелось уезжать никуда. Отличная погода, гладко вычищеные склоны, отличный контроль и стабильность Volkl AС50 на скорости позволяли делать спуск с Emigrant за 2 минуты, или даже меньше!

9:00 утра на вершине Emigrant



А через несколько минут, это потрясающее розове сияние пропало, и уступило место обычному дневному холоду. А озеро Тахо внизу превратилось в море расплавленого серебра.



Вид на еще одну замечательную синюю трассу - Siberia Express.



Вдоволь накатавшись по синим трассам и пообщедав, я направился на другую сторону в поисках чего-то более интересного для себя. Как ни как хотелось драйва, и вспотеть... ну хотябы разок =))
С другой стороны от вершины Emigrant как раз можно найти парочку таких трасс для разогрева. Несмотря на знаки "трасса закрыта" я, и еще парочка американцев скатились по буграм к нижней станции подъемника Granite Chief. Судя по карте она черная, но по ощущениям, она только чуть-чуть круче чем Siberia Express.







... и если хочешь драйва, то давай съезжай с основной трассы и дуй в лес - в узкие проезды между скалами, соснами, огромными камнями, и прочей радости, по буграм.

красивый камушек =))



Мои знакомые американцы явно переоценили мои катательные скилы... вывели к узкому и крутому проходу между камнями, и не дожидаясь пока я преодолею очередной крутяк с буграми рванули вниз. Мне остались только следы их лыж... вобщем, что я вам скажу, адреналин коричневого цвета и выделяется он определенно из жопы.

Вдоволь накатавшись можно спуститься либо на канатной дороге, либо на лыжах, мимо одиноко стоящего на скале высохшего дерева. как буд-то чья-то сильная рука просто поставила это дерево туда.



Спустившись еще разок по синей трассе внизу (Exhibition searchlight), окончательно обессиленый я погреб к автобусам пить халявное пиво и вино )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
FWT Freeride World Tour elannews Всякое 114 23.01.2022 19:58
The Canyons Resort (Park City, Utah) USA Irish Горнолыжные курорты США 4 20.03.2012 15:39
Kirkwood (USA) top Горнолыжные курорты США 1 10.03.2009 20:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)