Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Роллер территория > RB: X-Socks Skating - носки для роликов
Роллер территория восьмиколёсные лыжи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.04.2009, 21:00   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
X-Socks Skating - носки для роликов

Очень хочу всем восьмиколёсным порекомендовать зачётнейшие носки для роликов. Все дискомфорты, жара и запах просто остались в прошлом. Знакомьтесь, X-Socks Skating!



Описание и технологии тут: X-SOCKS® Home | X-SOCKS® International - Award Winner, Test Winner, High Performance, Socks, Bike Socks, Running Socks

Наличие: от 38 до 46 размера почти во всех спортмагазинах Киева и Украины

Востаннє редагував waterboy: 01.05.2009 о 14:40.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2009, 08:41   #2 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Очень хочу всем восьмиколёсным порекомендовать зачётнейшие носки для роликов. Все дискомфорты, жара и запах просто остались в прошлом. Знакомьтесь, X-Socks Skating!
Добавлю. В реалии они еще выпускают PRO серию, но она пока на Украину не поставляется. Изучаем спрос!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2009, 11:06   #3 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
Добавлю. В реалии они еще выпускают PRO серию, но она пока на Украину не поставляется. Изучаем спрос!
А чем серия Про лучше чем обыкновенные?
На картинках видно что Про короче.
И на сколько цена отличается?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2009, 13:40   #4 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Носки да канечна надо прикупить. Може и Х-Шокс возьму.
Но тут нарисовался вариант от Коламбия(типа для пеших прогулок), так они по 60 грн за пару-ниплохие, а Шоксы раза в два дороже. Так я вот думаю Коламбий две пары лучче взять и менять чаще можна, а то что они не специализированные меня особо не смущает.... Что активная ходьба в жестких ботинках по горам, что катание на ролах, ноги потеют одинаково.

Востаннє редагував waterboy: 01.05.2009 о 14:38.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.05.2009, 14:15   #5 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Уотер, как ролы - так кастомы

Иксокс проживёт раз в 10 дольше - это раз. И два года гарантии, хотя нагрузки в роликах не такие, конечно, как в пеших прогулках

СкинНодор - решает. В гостях после каталки будешь пахнуть стиральным порошком, которым стирал носки, а не Коламбией

Коламбия носков не выпускает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2009, 17:25   #6 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Случайно зашел в стоковый спорт-магазин Дисконт(их полно в Киеве) и на пробу купил себе пару носков Nike типа для бега, са всякими там утолщениями где нада и очень хорошо сидят на ноге, да и БЕЛЕНЬКИЕ - прямо под цвет моих роликов.. за 19(!) грн.

В тот же вечер опробовал - и был очень доволен, удобно и приятно в них катать, да и крепкие вроде, влагу не напитуют...

Через пару дней поехал за второй парой

П.С. Рад бы был опробовать эти X-Socks Skating, но пока не готов платить столько, тем более что претензий к этим Nike у меня нет.

Востаннє редагував waterboy: 09.09.2009 о 17:25.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2009, 18:43   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Трафик Джем стукнет тебе в личку. Ты будешь отличным тестером настоящих носков. Только видео сжигания Nike выложи на youtube. Или на рыбалку их носить будешь

Мне какбэ стыдно, но я катаю роллы и играю в теннис уже 4 года в X-Socks Speed Run Silver - носки для бега, но их высоты хватает, чтобы торчать из роликов сверху. Единственные носки, которые выжили - оказывается, эти уплотнения на носке реально спасают. Вс е остальные носки за 5-50 грн были недолгими свидетелями катания/игры. А этим - хоть бы хны
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2009, 20:25   #8 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
Вчера нарисовались с ТиДжеем, скинул мне пару Х-Socks Skating.
и когда TJ все успевает?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2009, 21:08   #9 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi


по дороге домой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 12:22   #10 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
X-Socks Skating vs. обычные носки для бега.

Итак, мною для тестирования была получена пара роллерских носков X-Socks Skating.

Взяв в руки упаковку сходу оценил ее информативность(это +), с интересом почитал про всякие "нереально-злые" системы примененные в этих носках.
Особо заинтересовали мудрые эргономические уплотнения и накладки в как-бы нужных местах (это проверим), система терморегуляции
и антибактериальные волокна против запаха.



Думаю многие уже хорошо знакомы с зимненаправленной продукцией этого брэнда.
Лыжари знают, лыжные X-Socks носки - просто кручь, но этот факт кокраз и подогревал интерес, насколько удачными будут роллерские варианты ?!

Незадолго до получением пары Иксов мною были куплены две пары спортивных носков для бега от Nike.
Должен сказать, они оказались весьма неплохими для роллерских целей...
Ну и понято, лучшее познание - это сравнение, вот я и решил провести не простой тест, а как бы соревы между беговыми носками и этими Роллер-Иксами.
Для объективности и выдержки одинаковых условий для тестируемых, было придумано во время каталки на одну ногу одевать X-Socks, а на другую Nike.


Катал в таком комплекте всего 4 раза (с перерывами), ниже - мои впечатления...
В Иксах сразу понравилась конструктивная продуманность, очень удачно сделаны все утолщения и утяжки на стопе, в результате больше комфорта,меньше усталости.
Не совсем я правда понял зачем только они такие длинные, ну тоесть высокие, то-ли сказались их лыжные корни и производитель забыл, что ролики гораздо ниже лыжных ботов..
.. закралась еще мысля, типа чтоб ноги не обгорали когда катаеш в шортах, но это так догадки.
К слову, в модельной линейке Икс-соксов есть еще более крутая модель типа Pro Skating, так те уже нормальной высоты.
Интересно что Nike оказались кокраз нужной высоты, но в остальном по конструктиву они всетки проигрывают Иксам, местами нехватало тех же уплотнений - особенно на кончиках пальцов 8)

Соксы также порадовали грамотной системой термо/влаго регуляции - комфортная насколько возможно в жару температура ноги и хороший отвод пота в в лайнер.
Nike тут почти не проиграли, правда у них наблюдался какой-то эффект запаздывания, первые минут двадцать чувствовался перегрев стопы, и уже после устанавливался "комфортный баланс".

Третий вопрос, который меня интересовал - стойкость к появлению запаха. К слову, лайнер у мя сёбовский, свеженький - еще неуспел набрать запаха 8)
По итогу четырех 2-3х часовых катаний X-Socks Skating проявили себя отлично, антибактериальные волокна реально работают ! Очент порадовало.
Что еще важно, это не пропитка, которая смывается и переходит на кожу, а именно волокна !
Nike по-хорошему нужно былобы отправлять в стирку после 2 катания, тут у них полное поражение.

Вывод по Икс-соксам: продукт однозначно удался и даже более чем отвечает всем требованиям роллера.

Вывод по соревам: немного неоднозначная победа X-Socks над Nike в первом и втором пунктах, и абсолютная победа по третьему пункту.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Носки X-Socks Sheridan Выбор горнолыжной одежды 337 22.10.2020 18:47
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
RB: Дети на роликах, выбор роликов для детей waterboy Роллер территория 78 24.04.2015 11:25
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
RB: Inline skating history Natusik Роллер территория 19 18.09.2013 09:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)