Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Опросы > Новое имя для Блогов?
Опросы мнения пользователей Нашего Форума


Результати опитування: Новое имя для Блогов?
Переименовать в "Отчёты" 7 41,18%
Оставить, как есть - "Блоги" 10 58,82%
Голосували: 17. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.08.2009, 12:37   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Новое имя для Блогов?

Есть мысль переименовать Блоги в Отчёты, но это Наш общий Горнолыжный Форум, поэтому Ваше мнение нужно обязательно учесть

Итак, если мы решим, то Форум получит отдельный модуль Отчётов, что есть гуд. ИМХО, публикование отчётов в темах, например Отчёт о Водыныках в теме "Водяныки" нецелесообразен. Почему? Темы должны быть чёткими и ясными, гость или новый пользователь должен получить максимум полезной конкретной информации в сжатом виде. Ответы на вопросы, инфа по состоянию подьемников, снега, жилья, ценам.

Отчёт же в этой теме слишком пространен, хотя и может отвечать на многие из нужных вопросов. Также информация, изложенная в Отчёте, может быстренько устареть. Ну и, плюс ко всему, отчёты с фотками солидно загружают страницу...

Если все отчёты будут в Блогах, то тот, кому захочется их почитать и покомментить, сделает это не в теме, не перегружая её частенько эмоциональными вопросами и возгласами.

Давайте спорить и обсуждать.
  Share with Facebook
Старий 21.08.2009, 12:48   #2 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Отчеты звучит приятней. Есть предложение Отчеты вести отдельно, как были Блоги, а обсуждения и комментарии выделять в темы. И было бы очень удобно если ты хочешь оставить комментарии к Отчету, чтобы автоматически перекидывало в данную тему. Я насколько помню Блоги были созданы для большого текста, потому они должны быть.
  Share with Facebook
Старий 21.08.2009, 12:54   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Господа, голосующее за Блоги. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

P.S. Обратите внимание, какого характера сегодня записи в Блогах
  Share with Facebook
Старий 21.08.2009, 12:59   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
Почему я за «блог»:
1. Привично
2. Четче понятна суть для подаваляющего большинства интернет пользователей.
3. Имеет более широкое понятие. Предусматривает и отчет о тесте новинки или о поездке.

Почему я против «отчета»:
1. Попахивает совком (отчет доярки Марии о виполенни плана по надою молока … )
2. Слишком серьезно звучит


А вообще, как его не назови, все равно здесь сидят\общаются люди которих обьединил общий интерес и название блог\отчет ничего не меняет!!!

З.Ы. Я больше читатель чем писатель, так шо ето мое весьма субективное мнение
  Share with Facebook
Старий 21.08.2009, 13:47   #5 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від Yurkis Переглянути коментар
Почему я за «блог»:
1. Привично
2. Четче понятна суть для подаваляющего большинства интернет пользователей.
3. Имеет более широкое понятие. Предусматривает и отчет о тесте новинки или о поездке.
+1
ИМХО не стоит ничего менять если не назрела очевидность перемен. А если возникает вопрос что лучше, то значит не назрела.
"Отчет" как-то уж больно узко определяет назначение возможности.
  Share with Facebook
Старий 21.08.2009, 15:03   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
если уже менять,то не отчеты и не блоги,а что-то новое Наше,пример- "кто? где? и как?"или "путевые заметки" ну в общем название выбрать вместе,достойные ставить на голосование,ну типа как с колыбой было;-)
  Share with Facebook
Старий 21.08.2009, 16:24   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
я за Блоги.
потому что отчеты это отчеты о поездках, походах, каталках и прочее..
а в блогах еще пишут о каких-то своих мыслях... какие же это отчеты?
  Share with Facebook
Старий 21.08.2009, 18:38   #8 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Братья и сёстры! Слушайте сюда
Отдельный раздел Отчётов нужен полюбому. Тут два варианта:
1. Отдельный Раздел
2. Отчёты публикуются в соответствующих разделах - отчёт о Водяныках в разделе Водяныки.
Я склоняюсь ко второму варианту. Так как отчёты внутри тем - недопустимы. Но! Установив правило публиковать отчёты о курортах в соответствующих разделах, мы убьём Блоги. Понимаете?
Гляньте в Блоги ещё раз. Большинство записей посвящены отчётам(!) о конкретных курортах.
И что делать? Трезвые мысли есть? Мы можем с координаторами обсудить это, но это ВАШ ФОРУМ!!!
Жду разумных комментариев. Честно
  Share with Facebook
+ Keks
Старий 21.08.2009, 22:39   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Я за появление отчетов, иначе отчеты находящиеся в темах со временем канут в небытие, но отдельно от блогов.
Тоже склоняюсь ко второму варианту.

Предлагаю оставить выбор пользователям, помещать свой рассказ в блогах или отчетах.

Некоторые записи в блогах похожи на отчеты, и место им больше подходит в отчетах, так же как и некоторые длинные посты в темах больше похожи на отчеты,
а некоторые, например как последняя запись Maximiliana, это запись блога, и место ей больше подходит там, ну и мои мне кажется подходят под блог .

Постепенно будут заполняться и те и другие.

Относительно отчетов.
Поместить в разделах подразделы "Отчеты", ну или как-то так, ну и там складировать отчеты.
Первая подвешенная тема в подразделе, которая никуда не опускается, с перечнем отчетов и ссылок на них, никаких других постов в этой теме.
  Share with Facebook
Старий 22.08.2009, 02:13   #10 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
- как вариант кнопку блоги переименовать на что-то типа того что предложил Igrus
Цитата:
"путевые заметки"
...и не только.. ";
- сделать раздел в переименованном блоге в виде отчетов;
мне кажется это будет более логичным , чем делать подразделы в разделах ,

как по мне чем больше глубина вложений тем сложнее что либо найти, а скорее более утомительно -- по аналогии с папками, в которых есть еже папки, а вних еще папки и т.д., на очередной папке ты уже не ориентируешься , чем проще тем лучше , я честно говоря теряюсь в большом количестве разделов, а там еще и подразделы, а в них еще и куча тем, а там где-то еще есть подразделы отчетов и в каждом подразделе по , например , курортам есть подраздл, и получается, что они все как-то разбросаны,....

на форуме мы общаемся на разные темы, что-то обсуждаем , а отчеты и опусы -- по сути это размышления и сочинения на тему "как я провел .... или что я думаю о....." и всё это будет в одном месте (под одной кнопкой)
як на мою думку -- это будет логичным вариантом но логика и всприятие порядка у каждого свой

P.S. не голосовала, так как нет третьего варианта ,но больше склоняюсь к варианту отавить блоги))
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
zayva для дирекции горнолыжних курортов. GEKA Курорт моей мечты 5 25.10.2010 19:47
Всеукраїнська велоестафета «Спорт для вс paulk МТБ территория 0 22.07.2009 15:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)