Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Мифические Elan SX fusion pro
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.10.2009, 17:44   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MashaSho
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Rotterdam

Снаряга: Salomon
Мифические Elan SX fusion pro

Уважаемые со-форумчане. Собственно сабж - тестировала эти лыжи в прошлом сезоне, очень понравились, собралась купить вот. Но вот что удивительно - ни в одном каталоге Элана про эти лыжи ни слова, хотя в продаже имеются (но тоже чрезвычайно редко!) Вот объясните такой феномен! Выпускались с 2004 года, катала на 2008-го года, вот так выглядят Ski Outlet, вроде есть еще и 2010...

Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 18:38   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Машик, ты тестировала нижнюю лыжу в коллекции Элана, которая не каталожная, а производится для Intersport.

Во-первых - ты девочка и тебе нужны женские лыжи.

Во-вторых - там внутри нету правильной структуры - дерева по всей длине и т.д.

В-третьих - крепления там не Fusion. А это значит, что лыжа неэффективно сгибается в поворотах.

Забей. Изучи WSTUDIO ( женские лыжи ) Лучшие горные лыжи для прекрасной половины человечества | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN и, уверен, что в Нидерландах ты можешь уже найти по правильным ценам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 09:41   #3 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MashaSho
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Rotterdam

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Машик, ты тестировала нижнюю лыжу в коллекции Элана, которая не каталожная, а производится для Intersport.

Во-первых - ты девочка и тебе нужны женские лыжи.

Во-вторых - там внутри нету правильной структуры - дерева по всей длине и т.д.

В-третьих - крепления там не Fusion. А это значит, что лыжа неэффективно сгибается в поворотах.

Забей. Изучи WSTUDIO ( женские лыжи ) Лучшие горные лыжи для прекрасной половины человечества | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN и, уверен, что в Нидерландах ты можешь уже найти по правильным ценам.
Спасибо за развернутый ответ Только вот:
1. Я девочка, но женские лыжи мне не нужны, для моих скоростей и уровня (вполне так себе уровень, с детства занималась) мне нужна как раз таки хорошая жесткая лыжа, карвинг скучен, слалом редко хожу, мне бы погонять! Сейчас катаю на Salomon X-scream series 9, но им уже много лет, хочу что-нибудь взамен, с ориентацией для гиганта, но в то же время чтобы иногда резать короткие дуги... На этих вот лыжах мне очень понравилось, хотя так сильно они не гоняют
2. Вот про структуру не знала, спасибо... А нет ли где все же описания этой конкретной лыжи?
3. Крепления там именно fusion, в этом и суть...
Но вы меня почти убедили, что прийдется все же искать что-нибудь такого же плана, но ориентируясь на подороже

Но черт, все-таки непонятно - мне ее дали погонять именно как серьезную лыжу... Может в Австрии оно все же по другому?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 10:00   #4 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
В Австрии слишком серьёзно себя чувствует Intersport, а они редко продают каталожные модели - в основном много производителей для них делают что-то специфическое, типа Speedwave 13, который есть Speedwave 12 в каталоге, только с другим дизайном.

Теперь по делу. Респект твоим скоростям и уровню. По твоему запросу глянь:

Elan GS Waveflex RACE ( Рэйс ) Лыжи с технологией Waveflex для подготовленных склонов, слалома и слалома-гиганта | ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 10:08   #5 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MashaSho
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Rotterdam

Снаряга: Salomon
Ну да, в Европе Интерспорт действительно силен, потмоу мне вот и кажется, что эти конкретные лыжи были все же не из нижней линейки... Но потихоньку становится яснее. Спасибо за совет, я как раз и думала что-нить вроде gs или gsx искать теперь, очень интересно на самом деле... Вообще как оказалось, в прокатах в основном представлены более средние модели (для среднего или продвинутого уровня), ну и женских в цветочек тоже много, но что-нибудь более серьезное выбрать сложнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 11:45   #6 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Цитата:
Коментар від MashaSho Переглянути коментар
Вообще как оказалось, в прокатах в основном представлены более средние модели (для среднего или продвинутого уровня), ну и женских в цветочек тоже много, но что-нибудь более серьезное выбрать сложнее.
В каких прокатах? В Украине - да, а в Европе вполне нормальные прокаты, вполне можно и попробовать и подобрать всё что душе угодно.
Или ты Роттердам для лулзов прописала?

в любом случае, нужно искать что то в категории medium или long turn, ОТ 15-16 метров радиуса. Рост не знаю какой, но явно от 170
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 12:58   #7 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MashaSho
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Rotterdam

Снаряга: Salomon
Да в том-то и оно, что даже в Австрии жестких гиганских лыж в прокате совсем немного
Я бы рада приписать Женеву, эх...
Буду смотреть от 15 м радиус, спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 13:24   #8 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Да полно там всего, не прибедняйся Мало того, в прокатах можно купить лыжи в приличном состоянии за полторы сотни евров. И наоборот, попробовать новые лыжи перед покупкой. Elan GSX хороший вариант. Еще можно глянуть Atomic SX 11, Fischer средние радиусы делает тоже. Salomon Aero-x супер. Да полно.

Но если действительно туго, то высылайте деньги, поможем!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 13:28   #9 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
[OFF]
Цитата:
Коментар від MashaSho Переглянути коментар

Я бы рада приписать Женеву, эх...
.

Шо?!? Яка ще Жинева, когда у вас там полный лигалайз?

Тю, подумаешь, Женева якась. [/OFF]
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2009, 16:36   #10 (посилання)
Новичок
 
Аватар для MashaSho
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Rotterdam

Снаряга: Salomon
Купить можно, но в конце сезона, а нам на Рождество ехать, и мне прикипело уж, 9 лет набору!... Или я не там смотрю... Я просто лыжи меняю только на водку, то есть катаю на одних, пока не развалятся, а по паре недель в год (в лучшем случае) они разваливаются не быстро Так что реально опыта покупки снаряги нет нифига.

В этом комменте Маша жжот

Sheridan
.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Технология Elan Waveflex + Amphibio Sheridan Выбор горных лыж 2 10.02.2012 14:34
Elan Backcountry Freeride 2011 Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 39 19.11.2011 00:00
Тесты горных лыж Elan 2010 elannews Выбор горных лыж 129 13.03.2009 13:56
ремонт креплений Fusion Pro OlegNv Мастерская 3 03.02.2009 16:15

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)