Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Другие курорты Украины > Косов, Ивано-Франковская область
Другие курорты Украины пока другие... по необходимости будут в своих разделах


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.12.2009, 09:53   #1 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Косов, Ивано-Франковская область

Начну с того, что я новичек, а в январе 2010 года, с компанией таких-же, собираемся впервые в Карпаты (едем семьями с детьми).
Места забронировали в Косове.
На карте немного ниже Коломыи.

Естественно имеем массу вопросов к горнолыжным ГУРУ!

В нете я нашел вот это



Хозяин базы говорит, что недалеко есть ещё несколько горнолыжных трасс и его постояльцы даже на Буковель ездят (дорога с его слов занимает около часа).

Ну и собственно сами вопросы к тем, кто хорошо знает карпатские горнолыжные трассы.

Как для новичков, трасса в Косове нам подойдёт? Есть ли там толковый инструктор?
Какие трассы еще есть рядом? Растояние до них и как проехать на авто?
Какую из трасс посоветуете для "пробы пера"?


Всем откликнувшимся зарание благодарен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 11:22   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для _Atom_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: м. Українка

Снаряга: Rossignol Zenith 76
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Начну с того, что я новичек, а в январе 2010 года, с компанией таких-же, собираемся впервые в Карпаты (едем семьями с детьми).
Места забронировали в Косове.
На карте немного ниже Коломыи.

Естественно имеем массу вопросов к горнолыжным ГУРУ!

В нете я нашел вот это



Хозяин базы говорит, что недалеко есть ещё несколько горнолыжных трасс и его постояльцы даже на Буковель ездят (дорога с его слов занимает около часа).

Ну и собственно сами вопросы к тем, кто хорошо знает карпатские горнолыжные трассы.

Как для новичков, трасса в Косове нам подойдёт? Есть ли там толковый инструктор?
Какие трассы еще есть рядом? Растояние до них и как проехать на авто?
Какую из трасс посоветуете для "пробы пера"?


Всем откликнувшимся зарание благодарен.
Я в одной ветке уже написал своё мнение, не буду повторятся, по схеме горки вижу, что это то что я и предполагал
Думаю даже тут найдётся немного народу кто там был. Относительно ваших вопросов
1. Не рекомендовал бы, но конечно подойдет, любая подойдёт. Я вот например 2-х человек на Тростяне ставил на лыжи и ничего поставил главное чтоб настрой был. Но скажу прямо - лучше не портить себе впечатление о горных лыжах и ехать в Буковель, Славское, Пилипець, Драгобрат. Инструктор - незнаю, как повезёт. Думаю вряд-ли, хотя всякое бывает.
2. Не знаю. Но слышал , что в с.Тюдыв тоже есть и тоже нечно подобное.
Растояние пару километров.
3.Буковель, спуск с верха 5 до низа 12, там щас кресло поставили

Ну а относительно дороги на Буковель около часа то товарищ не соврал - только забыл сказать что это "гуцульский час" - то есть по нашему где-то часа 2-2.5
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 09.12.2009, 11:48   #3 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від _Atom_ Переглянути коментар
Я в одной ветке уже написал своё мнение, не буду повторятся, по схеме горки вижу, что это то что я и предполагал
Думаю даже тут найдётся немного народу кто там был. Относительно ваших вопросов
1. Не рекомендовал бы, но конечно подойдет, любая подойдёт. Я вот например 2-х человек на Тростяне ставил на лыжи и ничего поставил главное чтоб настрой был. Но скажу прямо - лучше не портить себе впечатление о горных лыжах и ехать в Буковель, Славское, Пилипець, Драгобрат. Инструктор - незнаю, как повезёт. Думаю вряд-ли, хотя всякое бывает.
2. Не знаю. Но слышал , что в с.Тюдыв тоже есть и тоже нечно подобное.
Растояние пару километров.
3.Буковель, спуск с верха 5 до низа 12, там щас кресло поставили

Ну а относительно дороги на Буковель около часа то товарищ не соврал - только забыл сказать что это "гуцульский час" - то есть по нашему где-то часа 2-2.5
Не могу сказать, что убил, но растроил....
Хотя мы и планировали на разных горах побывать, теперь это наверное необходимость!
Вот только на каких, что-бы поближе к Косову, кто-бы подсказал.
(надеюсь хоть с номерами и питанием повезёт).

Нашел я Тюдов



наверное это даже хуже чем Косов... или нет???

Да, кстати, а что такое
Цитата:
Буковель, спуск с верха 5 до низа 12, там щас кресло поставили
???
Я ж еще только учусь, пытаюсь осуществить давнюю мечту, так-что не обезсудьте, расказывайте, учите...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 12:05   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Я когда-то с друзьями в Шешорах катался, это километров 20 от Косива, так мне рассказывали, что в Косиво по сравнению с Шешорами лучше, а Шешоры в принципе меня устроили .

Я бы на Вашем месте не расстраивался. А надеялся что будет снег, много снега.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 12:20   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
wwa, у вас еще могут быть проблемы с прокатом лыж.
Прошлый НГ встречали в Верховине и хотели хоть чуть катнуть с ихней горки.
Лыж не хватило а свои не брали. Описывать и советовать горку в Верховине (недалеко от Косова) не буду. Горка для мазохистов.

Но в целом об отдыхе остались только положительные впечатления.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 12:26   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для _Atom_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: м. Українка

Снаряга: Rossignol Zenith 76
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Не могу сказать, что убил, но растроил....
Хотя мы и планировали на разных горах побывать, теперь это наверное необходимость!
Вот только на каких, что-бы поближе к Косову, кто-бы подсказал.
(надеюсь хоть с номерами и питанием повезёт).

Да, кстати, а что такое ???
Я ж еще только учусь, пытаюсь осуществить давнюю мечту, так-что не обезсудьте, расказывайте, учите...
Эй выше нос, для новичков может даже хорошо будет первых 2-3 дня именно на горке где мало народу покататься, просто после 3 дней я думаю однообразная горка надоест и это может подпортить впечатление. Ну и бугель конечно по сравнению с креслом - отстой.
Зато , когда вы приедите на Буковель , она вам покажится раем по сравнению с косовом - большое число трасс, они подготовлены, кресла вместо бугелей, обязательно туда поедте, если вы на машине
Ну и в Косове находится один из самых больших и самых дешевых сувенирных базаров.
И вообще если есть снег - то в Карпатах просто сказка. Не стоит расстраиватся - радуйтесь вы едите в сказку

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Да, кстати, а что такое ???
Я ж еще только учусь, пытаюсь осуществить давнюю мечту, так-что не обезсудьте, расказывайте, учите...
Я имел ввиду трассу 5в под новым подъемником №17

смотри тут Карта схилів | Буковель - гірський оздоровчий курорт Карпати
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 09.12.2009, 12:43   #7 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від bog74 Переглянути коментар
Я когда-то с друзьями в Шешорах катался, это километров 20 от Косива, так мне рассказывали, что в Косиво по сравнению с Шешорами лучше, а Шешоры в принципе меня устроили .

Я бы на Вашем месте не расстраивался. А надеялся что будет снег, много снега.
Спасибо за подсказочку!
Нашел я Шешоры, вот трасса, может ещё кому пригодится



Ещё раз спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 12:48   #8 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від _Atom_ Переглянути коментар
Ну и в Косове находится один из самых больших и самых дешевых сувенирных базаров.
И вообще если есть снег - то в Карпатах просто сказка. Не стоит расстраиватся - радуйтесь вы едите в сказку

[/url]
Поправочка. Базар, который сувенирный, самый дешевый не в Косове, а в Кутах. Это прим 12 км от Косова.
Искусственного оснежения там нет. Потому туда ехать стоит только когда есть снег. Чота в последнее время его мало. Косовские ездили в прошлом сезоне в Мигово кататься. Лыжи берегли...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.12.2009, 13:20   #9 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
атдіхать как грицца ХАРАШО

як новачкам Вам підійде любий схил з снігом та інструктором. Не знаю чи застанете Ви це там. Але хочу сказати що від мене і до Косова і Буковеля по 90-100 км але я ще ніколи не катав в Косові\Шешорах. Активне різноманітне катання можливе ТІЛЬКИ в Буковелі.

та це не означає що ви погано прведете час в Косові.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 09.12.2009, 14:30   #10 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для bog74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan speedwave 14 07-08
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Спасибо за подсказочку!
Нашел я Шешоры, вот трасса, может ещё кому пригодится



Ещё раз спасибо.
В 2002-03 году мы катались и слева и справа от бугеля (если смотреть на картинку). Кстати слева больше. Сомневаюсь, что что-то изменилось.

Касаемо проката очень дельное замечание. Я один со своим снаряжением катался постоянно, а друзья иногда были в пролете, приходилось делиться.

И еще на небольшое количество народа не рассчитывайте. В Шешорах было немало людей, говорили что в Косиве еще больше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Нимчич, Черновицкая область Y.O.P. Другие курорты Украины 1 15.12.2009 19:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)