Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Помогите выбрать твинтипы
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.01.2009, 20:57   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Саньчоус
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Рига

Снаряга: прокатные :)
Помогите выбрать твинтипы

Всем добрый вечер,
собственно зовут меня Александр, в народе Саша ) проживаю в Риге(Латвия) катаюсь я на горных лыжах уже пятый сезон, езжу либо на своих лыжах Россиньёл модель 2001 года, даже почти без карвинга, либо на прокатных лыжах, катаюсь на местных горках, хотя если быть справедливым горками это не назовёш, скорее холмики ) сьездить покататься заграницу очень хочу, но, увы, пока не получается, все местные "холмики" давным давно покорил вдоль и поперёк, больше просто от спусков по 200 метровым горкам никакого удовольствия не получаю, наверное и бросил бы всё это дело до лучших времён, если бы в позапрошлом году не добрался до трамплинов. Попробовал, очень понравилось, из раза в раз часами прыгал, осваивал новые, пытался научится каким-то трюкам, и всё это на описанных выше лыжах. Сейчас наконец-то созрел на то, чтобы купить фристайл лыжи, освоить езду спиной вперёд и "свич" трюки, начал искать твин тип лыжи, оказалось, что в стране с этим очень туго ) видел несколько моделей за сумасшедшие деньги, но ,о чудо, недавно в одном из интернет магазинов наткнулся на твин тип лыжи Elan, по акции, за вполне подъёмные деньги, правда модели вроди каких-то предыдущих годов.
Хотел бы посоветоваться какие лучше взять из нескольких моделей, как правильно подобрать лыжи по размеру, и как правильно подобрать крепления и ботинки к фристайл лыжам.
Выкладываю 5 ссылок, каждая из которых на одну из фристайл моделей лыж Elan,
discover.lv - Elan freestyle M flame
discover.lv - Elan freestyle M tribe
discover.lv - Elan freestyle M fuego
discover.lv - Elan freestyle MO2 rail
discover.lv - Elan freestyle MO2.2 double rail

насколько я понял модель M Flame и M Fuego полу профессиональные а модели M Tribe, MO2 rail и MO2.2 double rail профессиональные, причём из них M Flame и M Tribe малоразмерные а остальные больших длин, мой рост 172 см, не знаю какие правильней выбрать, но склоняюсь к M Flame, как к самым дешёвым ) (цены указанны в латвийских латах, 1 лат ~ 2 доллара).
Обьясните пожалуйста чем отличаются полупрофессиональные от профессиональных и короткоразмерные от длинноразмерных лыж, и как правильно подобрать крепления с ботинкими.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2009, 21:36   #2 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Саш, зачётный ник, улыбнул

С линками на discover.lv чота не сложилось - меня кидает на главную постоянно. Напиши модели, в понедельник я тебе всё разложу по полочкам.

У тебя в предварительном списке детская лыжа для фристайла. Так что за дешевизной не гонись. Пиши, обсудим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2009, 03:49   #3 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Саньчоус
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Рига

Снаряга: прокатные :)
Да, действительно, ссылки по какой-то причине не работали, сейчас всё подправил в основном посте, проверил, ссылки рабочие ) подписал и модели на которые указывают ссылки, а насчёт дешевизны, я просто думал что маленького размера фристайл лыжи думаны для прыжков на небольших скоростях ) только не судите строго за такие глупости ) для того собственно и обратился сюда, чтобы разьяснить все эти вопросы ) а насчёт размера лыж, скажем мои старенькие россиньёлы 177 см мой рост 172, и мне на них дико неудобно из-за черезмерной длинны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2009, 11:05   #4 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
лижа -
якшо хочеш скакати і крути 1080 то лижа для доброго контролю в повітрі має бути якомога коротша але не менше ніж "ріст-10см".
якщо більш універсальну то "ріст - 0см" або "ріст -5 см"

черевики -
любі в яких комфортно сидить нога, але жорсткість для стрибків +-80

кріплення -
на еленах здається стоять заводські кріплення.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2009, 20:18   #5 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
на моделяж для фристайла и фрирайда крепления не предустановлены.

фирма производитель рекомендуетконкретные модели, но вы так же можете выбрать крепления другого производителя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 11:09   #6 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Саньчоус: Если бюджет - это основной принцип выбора, то бери фуэго 170 см. тока не первоначальную кэповую модель05/06 (фигня полная), а сэндвич сезона 06/07. Лыжи с рэйл-кантом будут интересны только если скользить, а так они очень тяжелые... особенно дабл рэйл.
М-флэйм детские, М-трайб - юниорские и относительно прикольные в ростовке 145 (сэндвич, сайдвол, вудкор). Катал и прыгал на всём списке кроме флэйма - для парка внимания заслуживают именно фуэго.
P.S. Это из Элана... а так самые лучшие фристайловые лыжи конечно Salomon
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 12:08   #7 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Саньчоус
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Рига

Снаряга: прокатные :)
к M Fuego я присматривался, но почему 170 см? мне на обычных горных удобно когда они 150-160 см, мой рост 172. вообще насколько я понимаю для фристайл лыж длинна подбирается по принципу 0 -20 от роста, хотя всёравно кажется что они должны быть как можно короче, и ещё есть ли смысл брать лыжи пользованные пару сезонов?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 12:12   #8 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
170 реально забагато... але 150 вже замало.... оптимальна довжина 160-165
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 12:34   #9 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Насколько помню Мфуэго были в ростовках 160 и 170. У мення рост 174 и мне 160-ти было мало. Нормально конечно для начального уровня, но на реальных трампах на таких коротких лыжах делать нечего. -20 см от роста это заблуждение. Максимум -10.
С обычными лыжами вообще не сравнивайте... центровка креп на твинтипах смещена вперёд минимум на 4-5 см в сравнении с обычными лыжами, плюс пятка загнута и не работает при езде, и радиус больше, так что контактной длинны у ростовки 160 см будет меньше чем у слаломки 155.
165 было бы лучше, но такой ростовки у фуэго не было!
Ну если вы только учитесь, берите 160 - через пару лет поменяете на роствку "в свой рост"!
Если не верите, можете про ростовку узнать на твинтип.ру - там вам ниже роста вообще не посоветуют для прыжков... только для джиба!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2009, 16:32   #10 (посилання)
Roy
Недавно на форуме
 
Аватар для Roy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина, Мариуполь

Снаряга: Elan Illusion - 09 Salomon MYNX - 08
Бери лыжи тупо в свой рост(на прогресс).МО2!!!Только!Можно с 3 кантом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Помогите выбрать перчатки F.u.CH Выбор горнолыжной одежды 255 20.12.2018 11:51
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
Установка креплений на твинтипы mikrovolt Стафф 241 28.12.2016 13:30
Помогите остановить живодерство Matou Наша жизнь вне Форума 7 18.04.2011 09:17
Детские твинтипы для девушки? Maxik Стафф 10 07.12.2009 16:35

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)