Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Карвинг и рокер
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.05.2010, 21:28   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Карвинг и рокер

Ежегодно каждый серьёзный горнолыжный бренд старается придумать что-то новое, какие-то технические инновации, чтобы увеличить продажи и отхватить себе чуть большую часть рынка. Бывает, что эти инновации не более чем маркетинговые фишки, но влияние финансового рынка на прогресс в горных лыжах приуменьшить сложно.

К сожалению, некоторые инновации сложно обьяснить даже людям с физическим высшим образованием. Например, крутые фишки от Head, типа Intelligence chip или Liquid metal. Понять, а тем более ощутить превосходство данных инноваций могут далеко не многие. Когда-то создадут робота, обвешаного датчиками, который будет идеальным тестером. Но сейчас не об этом

Рынок. Двигатель прогресса. Но реальные цели производителя - среднестатические лыжники. И тут работает только реклама, нацеленная именно на них, среднестатических поставщиков денег производителям. Для них придумываются инновации. Частенько мифологические, конечно.

Вот их я и хотел бы, чтобы мы обсудили.

В горнолыжной индустрии мира сегодня муссируются слухи, что некоторые бренды планируют новую тему: рокер на карвинговых лыжах. Маркетинговый ход ясен - сейчас рокер бум в мире. Все мы в курсе, что рокер отлично себя зарекомендовал в фрирайд и фристайл направлениях индустрии. Но при чём здесь карвинг и подготовленные склоны? Уже даже готов типа рекламный слоган: лучше закантовка из-за меньшей длины канта. Я в шоке! И, главное, там же умные ребята сидят, маркетологи. Это 100% их идея. Технологов поувольняли, наверное.

Поверьте, эта фишка сработает! У меня рокер, чо? А ты на спортцехе? Лох!

Оправдаем их или казним?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2010, 21:42   #2 (посилання)
Зелёный человечек™
 
Аватар для slavič
 
Зараз: поза форумом
Звідки: -

Снаряга: -
Объясните, плз, лоху ... шО такЭ Рокер?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2010, 21:49   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Вот. Сверху рокер, второй - нормальные лыжи, третий - реально возможный расклад для карвинговых лыж.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 09:17   #4 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
"Среднестатистические лыжники" прийдут сюда и спросят лыжи с рокером...а как они?
А мы тут им расскажем!
А вообще если эффективность данного "изобретения" будет сомнительной - умрет само собой... люди не будут себя мучать и переплачивать евро за бесполезные понты... а я думаю, что этот понт будет еще и мешать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 09:39   #5 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
есть вот аткая досочка...LIB TECHNOLOGIES T.Rice Banana Hammock


вот, что пишут про неё либ тех
"Экспериментальная модель для пухляка. Лаборатория Lib Tech предупреждает: Эта доска просто теория, воплощенная в физическую форму. Travis Rice катается на ней только потому, что МЫ ее сделали, и если вы ее купите – то лишь на свой страх и риск. Не стоит кататься на доске Banana Hammock! Мы вас предупредили! Дальше, пеняйте на себя!"

такой вот маркетинг=)

п.с. мой пост не про карвинг с рокером, конечно, а про
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
И тут работает только реклама, нацеленная именно на них, среднестатических поставщиков денег производителям. Для них придумываются инновации. Частенько мифологические, конечно.
вот тут озывы чувачка, который катался на этой доске
Если карвинг с рокером будет прикольным и фановым - его будут раскупать, в противном случае его купит много лыжников, как новинку, но это не станет модным и уйдёт с рынка само по себе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 13:38   #6 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Да уж лучше рокер на беговые лыжи . На обычных карвах , и так мало кто может кататься, 2% не более . Не нужно быть экспертом, просто выйти на любой склон ,сплошное засилье чайников на очень красивых и "наворченных лыжах". А если еще и рокер присобачат это точно будет самый травмоопасный спорт. Людям вбивают в голову ,что можно чего-то добиться ( научиться) не прилагая особых усилий , или просто ,что-нибудь купить и все. Не нужно заниматься спортом, чтобы согнать лишний вес и сделать хорошую фигуру, достаточно помазаться чудодейственным мазутом и приклеить вибробабочки и сесть смотреть ящик и т.д.и т.п . Доходит до того ,что будут продавать закантованные лыжи , вставай и сами повезут, цирк конечно. Рокер это для совсем пушистого снега , когда лыжа не имеет реальной опоры . А если сделать лыжу которая ,будет гнуться в паудере, то это будут конкретно тряпки. В Карпатах я видел детишек ,которые гоняли на достках от деревяных бочек в валенках ,зрелище еще то , впечатляла виртуозность и непринужденность . Сноублейды с рокером ,так сказать, за копейки. Вообще , когда читаешь про лыжные технологии иногда просто смех разбирает. Ну к примеру, система вертикальных боковых стенок позволяет лучше передать усилие на кант , ...а наклонных боковых стенок, что передает хуже . А если хуже, то зачем делаете. Если вдуматься в эту ботву , то получается крепы стоят на сайдволе, а вся остальная лыжа сделана из поролона в легкой оболочке . Безлюфтовая система креплений и правильно подогнаный ботинок позволяет передавать , это да. Лучше бы над этим думали и не парили людям мозк.

Добавлено через 1 час 49 минут

А вот интересно , гоняют еще на дощечках от бочек ? Может у кого завалялась старая бочка. Сделать из них сноубленды с рокером , думаю работы на пару часов. На форуме много мастеровых ребят . Всего-то слегка скруглить носок , пятку, установить ровную дер.платформу, прикрутить простенькие крепы , посмолить , пропарафинить низ, и вперед на мягких пологий склон нарезать фан-дуги , Можно еще прикрутить сайдвол из металл. полоски, будут типа кантики. Я думаю будет чумовой снаряд .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 14:04   #7 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Дайте бочку - я сделаю!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 15:15   #8 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Seroga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada TST, K2 Super Stinx
И мне бочку, буду с лургом пугать людей на Красии
Снеготоксикоз *_ин, нафлудил
и свитер старый с дырками
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2010, 20:54   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: на форумі
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники..." <c>
С другой стороны, где бы суровые техносухари "физики" брали средства на разработку и внедрение новых технических идей, если эти финансовые "лирики" не обеспечат новую волну "чипоманов" и "рокеров"?
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
...Поверьте, эта фишка сработает! У меня рокер, чо? А ты на спортцехе? Лох!
Оправдаем их или казним?
А начинать планируют прямо с "Race" серий? Круто
ИМХО, первой "жертвой" падут многострадальные "Allround". То переключаемую жесткость, то переменные радиусы им придумают, теперь рокер...
Казнить или миловать, думаю бесполезно. Лучше "среднестатические" лыжи от этого точно не поедут, а хуже, надеюсь, те-же "физики" не допустят. А продажи подрастут
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2010, 02:37   #10 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Вставлю свои пять копеек. Между тем рокером, который будет (уже используется К2) на трассовых лыжах, и рокером в freeride-backcountry есть разница. Рокер технология в freeride линейках подразумевает под собой (как правило) Reverse Camber, то есть обратный прогиб по всей длине лыжи. В трассовых же вариантах рокер - это "early rise on tip," то есть немного приподнятый носок (используется по полной К2 почти на всех трассово all mountain лыжах). Так что надо определиться, что эти маркетологи имеют в виду . Я думаю, что для лыж класса all mountain, early rise on tip будет не плохой идеей и облегчит катание по расколбасу и каше. Но в спорт цехе я эту технологию не вижу. В карвинге приподнятый носок даст тот же эффект, что и на all mountain - носки будут выше и не будут цепляться за всякий расколбас.
В общем, Early rise on tip для карва и all mountain идея неплохая и вполне реальна и имеет смысл, а вот Reverse Camber вроде и легко осуществим, но смысла никакого.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжное видео Sheridan Après Ski 1023 20.03.2024 23:24
Самодельный рокер? waterboy Мастерская 3 26.01.2011 11:14

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)