Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Функциональность Нашего Форума > Новая система оценки комментов
Функциональность Нашего Форума анонсы новинок и обсуждение работы Форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.05.2010, 18:37   #1 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Новая система оценки комментов

Администрацией Нашего Форума принято следующее решение по злободневному вопросу о Карме. Меряться больше будет нечем. Плюсоминусы остаются, но в новом виде. Который нам и нужно обсудить в ближайшее время.

Итак. Как показал опыт предыдущих полутора лет, минусами мы пользовались очень неохотно. Обьяснить это можно человечностью, что есть гуд. Но в данном случае человечность стала помехой саморегулирующейся системе. Я сейчас говорю не только о Ридонли, а и о том, что умные минуса могут сделать наше общение здесь качественным и технически верным. Соответственно, нами был принят вариант размножения минусов. Их будет несколько: не согласен, баян, глупый коммент, безграмотный коммент и т.д. Вот именно перечень умных минусов и их наименования мы должны придумать вместе. Против этих минусов наша человечность протестовать не будет.

Также нужно обсудить целесообразность размножения плюсов. Нужны ли такие плюсы как Спасибо, Согласен, Улыбнуло и т.д.

Как это всё будет работать - не спрашивайте. Мы сделаем всё, чтобы, как я уже сказал, общение было качественным. На сегодняшний день этот модуль уже написан Админом Жекой и после придумывания наименований будет доработан напильником и претворён в жизнь.

Всем заранее спасибо и старайтесь не отдалятся от темы. Очень желательно, чтобы Ваши советы выглядели так:

1. Минуса
- ..........
- ..........
- ..........
- ..........

2. Плюсы
- ..........
- ..........
или
- не размножать!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 19:00   #2 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
1.Размножать минуса - да!
2.Размножать плюсы - мне пока не ясно.

3.Например, минуса:
-"Грубо"
-"Баянист"
-"Безграмонтно"
-"Флуд"
-...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 19:11   #3 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
1. Минуса.
- баян
- не согласен
- безграмотно
В принципе можно и "грубо", как предложил Вотербой.

2. Плюсы. В таком варианте тоже не знаю как их можно разделить. Разве что.
- Согласен.
- Спасибо.

3. Может ввести какую то нейтральную кнопку?
- Согласен, но не со всем сказанным(конечно не так ее назвать). Часто бывает, что с одним абзацом полностью солидарен, а против второго категорически против.

Востаннє редагував Rio: 30.05.2010 о 19:12. Причина: add
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 19:29   #4 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Martynov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Rossignol Zenith Z76 TI
Минуса:
1) Баян
2) Не согласен
3) Оффтоп
4) Безграмотно
5) Не смешно (в тему "Юмор")
6) Грубо (в смысле хамство и т.д.)
Плюсы:
1) Согласен
2) Смешно (в тему "Юмор")
3) Спасибо

2 Rio
По поводу нейтральной кнопки интересная идея. Я сейчас если с частью текста согласен, а с частью - нет, вообще не плюсую и не минусую
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 20:04   #5 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Минуса:
1. Не согласен
2. Баян
3. Неформат (для того, чтобы объединить безграмотность, грубость, оффтоп...)
По первому и третьему обязателен комментарий минусующего.
Плюсы:
1. Согласен
2. Спасибо
3. Полезно! (Или что-то в этом роде для обозначения толкового поста с точки зрения техничности форума) Это можно потом использовать для какой-то оценки пользователя, разделив число постов на число полезных для общества.

Против нейтральной кнопки, т.к. отсутствие оценки ее заменяет вполне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 20:16   #6 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Есть ещё один нюанс. Безграмотный минус нужен - набирание определенного количества таких минусов будет переводить в ридонли на пару дней. Спамерские минуса - тоже. Грубость и агрессивная тупость минусами загонятся в ридонли не будет - с целью предотвращения махинаций.

Вообще все привязки ещё будут обсуждаться. Но позже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 20:21   #7 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Раздробить минус справедливо. Но при этом риск возникновения возможных недоразумений, перепалок и пр. на почве оценок может сохранится, и я бы рискнул предположить, увеличится (пусть я буду не прав). Во всяком случае риски необходимо минимизировать уже на начальном этапе. Имею ввиду подход к формулировкам. Они должны быть максимально дипломатичными. Например, не ”безграмотно”, а ”орфографические ошибки”; не ”грубо”, а ”не тактично” и т.д.
Поддержу dudunyk, кнопка ”не согласен” очень опасная без аргументации почему не согласен.
Ко всему, что уже предлагали
1. Минуса
- Оскорбление
- Коммент спорный (но в минусах ли, разве что вместо "не согласен")
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 20:31   #8 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
А может изменить немного сам принцип постановки плюсов и минусов?
1. Плюсы-минусы могут ставить только те, у кого карма не меньше ....
2. За один пост плюсов не может быть больше 10 (т.е. за один пост человек не может получить больше чем + 1 в карму, точнее плюсов может быть за один пост сколько угодно, но вот + в карму максимум +1)
3. То же самое и с минусами: за один пост человек не может получить больше чем -1 в карму
4. Ну и что бы плюсы можно было ставить только в профильных темах (за этим уж нужно будет следить координаторам и админам).

Ну а по категориям, даже не знаю. Слишком много - то же плохо. Если делать несколько категорий плюсов, то как тогда будет расти карма? Будет несколько карм: карма за "спасибо", карма за "полезно"?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Sheridan
Старий 30.05.2010, 20:32   #9 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Привет Жека. У меня для тебя новость - Кармы не будет. Ваще
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2010, 20:36   #10 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Главное не размножать пункты +/-. Нужно попроще.
-:
1.Флуд - самый "главный" минус, основной грех, максимальное наказание.
2.Не согласен
3.Безграмотный коммент/непонятный коммент.

ИМХО - за баян я б минусы не ставил .Если человек не в курсе, где "начинается" баян, на форум заходит редко - за что наказывать?... А совсем уж "баянистый-баян" можно считать флудом.

+:
1.Согласен.
2.Спасибо
3.Полезно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Новая Харьковская Швейцария Lohmataya Другие курорты Украины 885 30.12.2021 18:33
Recco R9 Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 25 18.11.2015 11:16
Смешинки 2010 Kurt Другие архивы 1965 31.12.2010 19:45
Интернет-магазин X3MAL Туризм для всех! X3MAL Магазины и прокаты Украины 29 16.11.2009 10:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)