Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > The Snow Style MEN Freeride Skis 2011
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.08.2010, 15:04   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для oxoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Fischer Watea 114
The Snow Style MEN Freeride Skis 2011

Я давно хотел начать Style Guide, честно говоря, я очень далек от того, чтобы сравнивать современные лыжи по техническим характеристикам.
Кто сильнее медведь или тигр никто не знает, да и хороший райдер хорошо катается даже на паркетной или гладильной доске.
Я предлагаю встретить новые коллекции по одежке и отметить самые красивые, интересные и эффектные горные лыжи, сноуборды и одежду предстоящего сезона 2011.

Начнем с лыж для фрирайда и бэккантри фристайла




Radict от Nordica



Новая модель для бэккантри в линейке Nordica с двойным рокером и талией 127 мм. Стоит отметить, что для Nordica не первый раз приятно удивляет, вспомнить хотя бы легендарные Jah Love 2009 года

Ростовка:184
Радиус: 18 метров
Геометрия: 146-127-157


Guerlain Chicherit от CoreUPT



Новая про-модель Guerlain Chicherit. Обратный прогиб и необычные носки, по словам авторов, не только для стиля, но и для экономии веса и повышения скоростных характеристик. Лыжа будет выпущена очень ограниченным тиражом, всего в 100 экземпляров и рекомендуется для катания в особых случаях исключительно в глубокой целине.

Ростовка:183
Радиус: 29 метров
Геометрия: 146-141-150


ARG от Armada



Те самые легендарные "Креветки". Революционные лыжи. Армада не меняет эту модель уже несколько лет. Именно на них катался Таннер Холл в культовом фильме Believe. Рокер по технологии Elf Shoe и обратная геометрия позволяют легко управлять этими лыжами даже в самой глубокой целине. Стоит отметить, что хоть замечательные дизайнеры Армады все время ходят на грани фола и иногда выдают весьма странные креативы, но ARG им всегда особенно удавалась.

Ростовка:185
Радиус: 40 метров
Геометрия: 125 -135 - 133 - 134 - 120


Sir Francis Bacon от Line



Это про-модель знаменитого Эрика Полларда. В лыжах этой серии Line всегда уделяли особое внимание не только ходовым характеристикам, но и дизайну. Серия Sir Francis Bacon всегда была "любимчиком" фрирайдеров, хотя в 2009 году Line не на шутку напугал всех изобразив на лыже какие-то странные поганки, впрочем уже в 2010 исправился.

Ростовки: 172, 183
Радиус: 18 метров
Геометрия: 139-115-142


Hell Bent от K2



Эти культовые лыжи в свое время начали революцию широких твинтипов. Рокер обеспечивает максимальную плавучесть в самой глубокой целине и позволяет комфортно приземляться после прыжка, какой бы частью тела вы не смотрели на склон . И если Andy Mahre или Sean Pettit выбрали именно их, почему бы это не сделать Вам?
От себя добавлю, что я необычайно рад, что линейка K2 сменила свой отвратительный подростковый дизайн из трупов и металлистов , который был моден во времена моей пионерской молодости и часто встречался на дверях туалетов.

Ростовки: 169, 179, 189
Радиус: 22 метра
Геометрия: 151-132-160


Mega Dozer от Scott



Новое поколение бэккантри твинтипов от Scott со средним радиусом бокового выреза и длинным рокером на носу и хвосте лыжи. Scott обещает что их будет одинаково комфортно использовать и в целине и в парке. Справедливо заметить, что Scott последнее время метался в поисках своей стилистики и это часто принимало весьма спорные формы. как например Punisher 2009 года
Однако с появлением линейки Dozer, мне кажется, ребята нашли верный путь.

Ростовки: 175, 185
Радиус: 15.5 метров
Геометрия: 133-119-141


Brutal от Bumtribe



Вообще-то Bumtribe почти не известны в России, и ничем выдающимся пока не отметились, однако я рекомендую обратить внимание на эту модель. Мне кажется, она более чем достойна, оказаться в Style Guide.
Если вам не понравится дизайн, ребята обещают за дополнительные 80 евро сделать лыжи с вашим собственным.

Ростовка: 195
Радиус: неизвестен
Геометрия: 112-95-123

Kuro от Volkl



Знаменитые Куро в этом сезоне очень похорошели. Если в прошлом они были похожи на 2 куска ламината , то сейчас выглядят более чем достойно. Кроме того, это очень хорошая и стабильная лыжа для тех условий, когда снега много.

Ростовки: 175, 185, 195
Радиус: 26,3 метра
Геометрия: 139-132-164

Carlos от Head



Про-модель Карлоса Сантаны. Шутка. Но модель названа именно в честь известного гитариста и его альбома Supernatural.

Ростовка: 191
Радиус: 32,3 метра
Геометрия: 135-125-146

Rocker от Salomon



Эта лыжа была создана с совершенно конкретной целью: достижение максимальных результатов в глубоком снегу. Это подтверждается практикой, Кирилл Анисимов, который является сейчас райдером Salomon в прошлом сезоне крайне редко использовал эту лыжу из-за узкой специализации.
Тем не менее, я не ожидал, что смогу поставить что-то от Salomon в Style Guide. Откровенно говоря, эта компания никогда не отличалась чем-то интересным в дизайне.
Но Рокер этого года выглядит очень хорошо, я бы сказал здорово, так что если вы живете в местах, где вечная целина, присмотритесь

Ростовка: 192
Радиус: 48,5 метра
Геометрия: 137-127-147


Nomad от Icelantic



Когда-то знаменитый Глен Плейк вывел правило трех S (Short Skis Sucks). Долгое время концепция Icelantic была прямо противоположна, ребята делали широкие средней длинны лыжи с большим боковым вырезом. Сейчас модели стали универсальней, хотя до сих пор Icelantic считается чем-то вроде экзотики.
Кроме необычной геометрии Icelantic всегда было легко узнать по характерному дизайну - эдаким аляповатым эпическим картинам, как будто написанным маслом. В прошлом году в дизайне появились психоделические, а в этом сюрреалистические мотивы, что явно пошло на пользу и позволило с чистой совестью включить Nomad в Style Guide.

Ростовка: 156, 168, 181
Радиус: 20 метров
Геометрия: 130-105-140


Double Helix от Liberty



Эта лыжа буквально напичкана кучей технологий от Liberty, которые делают ее отличным внетрассовым универсалом (по словам разработчиков). Что же касается дизайна, то Liberty чем то похожи на Scott - активно экспериментируют и постепенно приходят к своему стилю в котором все более прослеживаются биохимические мотивы

Ростовки: 174, 182,190
Радиус: 25,5 метра
Геометрия: 140-121-150

К сожалению, я нигде не могу найти линейку 2011 года от шведской марки Extrem, которая очень приятно удивила в прошлом году, прежде всего гениальными Big Pen


[h3]Заключение[/h3]

Разумеется, у каждого свой вкус и цвет и я буду только рад, если эта статья вызовет бурную дискуссию или поможет кому-то определиться с выбором.
В ближайшее время я опубликую Style Guide по моделям для фристайла, а также по женским моделям 2011 года.

Автор: Владимир Барабанов


Впервые опубликовано в сообществе The Snow!


Востаннє редагував oxoma: 05.08.2010 о 23:42.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 15:25   #2 (посилання)
off piste
 
Аватар для Netka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Armada TSTw, Völkl Bash 116
Дизайна просто бомба! Особливо класні Nomad от Icelantic і Sir Francis Bacon от Line...
От нам би іще снігу такого по пояс, щоб було де катати на таких лижах.
Нда, тепер знову хочу нові лижики...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 15:35   #3 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Нетка, бурнейшая дискуссия, ура!

У меня лично, учитывая, что я выбросил тонкие лыжи только в прошлом сезоне, пожелание всем суперфэтам только одно - вы, гады, должны хорошо ехать везде, а не только в паудере.

Что это значит для меня? Я - старый карвер. И когда ты вылез из лесу на трассу, с целью добраться до скилифта, таки хочется позакладывать чуть дуг. Для этого суперфэт должен быть мягким продольно, но с высочайшей торсионкой. Кто из вышеуказанных лыжек такой? Лично мне неизвестно. Могу сказать только за Аццкий Бинтик - он приколен везде
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 15:56   #4 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Приятно пачитать такое летом
Но к сожалению большинство этих лопат не для наших гор, ибо снега для них у нас бывает достаточно всего пару дней в году
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 16:06   #5 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для Jolie
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv, Ukraine

Снаряга: Dynastar Sweet Trouble, Atomic Race SL 10, Fischer Competition RC 4, боти Tecnica Viva Inferno Crush
Ждем фристайловую линейку и обязательно обзор женских лыж, так как именно о женских фрирайдовых лыжах у нас пока что очень мало информации .

Жаждем новых обзоров, Владимир! Мы очень рады, что вы появились на нашем форуме .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 17:12   #6 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від oxoma Переглянути коментар
...
Разумеется, у каждого свой вкус и цвет и я буду только рад, если эта статья вызовет бурную дискуссию или поможет кому-то определиться с выбором.
Это точно, "ужас" какой-то.
Видимо так и придется под фрирайд только в старых прокатах "отовариваться"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 17:22   #7 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Сержант Лично у меня дезигн фрирайда всегда стоял на последнем месте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 17:35   #8 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Nordica - парабола чувственного дизайна!

2008, Enforcer&Blower
UP: фрирайд для "злых" характеров - молнии, взрывная энергия и техно-стиль.



2009, Enforcer&Jah Love
Down: мудрое спокойствие.. умиротворенное мироощущение раста и "вечный путь" индуизма.



2010, Zero&Jah Love
Down: развитие прошлогодней тенденции - уход в "природные" древесные тональности.
Как будто дизайнеры решили оставить идею, но подкрепить ее цветом.



2011, Radict&Jah Love
UP: и вновь взрыв, теперь в виде чумового "психодела".

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2010, 20:27   #9 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Сержант Лично у меня дезигн фрирайда всегда стоял на последнем месте.
Так ты молодой еще, а мне об "облико морале" отца семейства заботиться надо...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
FWT Freeride World Tour elannews Всякое 114 23.01.2022 19:58
Elan Backcountry Freeride 2011 Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 39 19.11.2011 00:00
Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 118 28.04.2011 10:32
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
The Snow Style WOMEN Freeride Skis 2011 oxoma Снаряжение для фрирайда и бэккантри 6 07.08.2010 00:57

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)