Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > The Snow Style WOMEN Freeride Skis 2011
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.08.2010, 01:10   #1 (посилання)
Новичок
 
Аватар для oxoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Fischer Watea 114
The Snow Style WOMEN Freeride Skis 2011

В предыдущей части The Snow Style Guide 2011 мы рассмотрели мужские модели горных лыж для фрирайда и фристайл бэккантри

Перейдем к женским моделям для фрирайда и фристайл бэккантри



Gem от Volkl



По правде говоря, это больше парковая модель, хотя геометрия позволяет использовать ее как бэккантри универсал. Надо сказать, что дизайнерам Volkl гораздо больше удаются женские модели, чем мужские, где который год господствует мрачная тема боевых искусств в весьма специфическом воплощении.

Ростовки: 148, 158, 168, 178
Радиус: 16.30 метра
Геометрия: 104-81-111


Kiku от Volkl



А вот так вот. Вторая модель подряд, я же говорил, что дизайнеры Volkl умеют делать женские модели. На этот раз это уже полноценная фрирайд лыжа для высоких скоростей и длинных поворотов. Нужно отметить, что еще в прошлом сезоне эта модель была одной из самых красивых

Ростовки:154, 162, 170, 178
Радиус: 23,6 метра
Геометрия: 122-106-137


ARVW от Armada



Это женская версия знаменитого универсала ARV от Армады. Чуть поуже и полегче, чем мужская модель, но никак не менее интересная. Что же до дизайна, то в этом году холодная гейша сменила милых чукотских девчушек в дизайне прошлых сезонов

Ростовка:165
Радиус: 19 метров
Геометрия: 109- 89-120


Fleet Cantika от Armada



И опять вторая подряд модель от одного брэнда, и опять вполне заслужено. Кантика этого года выглядит очень вкусно. Для фрирайда она немного стройна, а вот как универсальная модель вполне подойдет, даже в парк можно. Обратите внимание на радиус - 13 метров, как у слаломных моделей, так что настройтесь на частые повороты ;)

Ростовки: 150, 157, 164
Радиус: 13 метров
Геометрия: 104-78-114


S.110 W от Rossignol



Мне сложно объяснить почему вдруг мужская модель S6 позапрошлого года реинкарниловалась в женской S.110 W 2011 года, но надеюсь не из-за недостатка идей у дизайнеров.
Так или иначе, но в этом году Росси предлагает девочкам про-модель Lynsey Dyer в слегка измененном дизайне позапрошлого года. Однако по своей геометрии это уже современная модель, идеально приспособленная (по словам производителей) для любых условий, но особенно для целины. А вообще предлагаю подождать уточнений от Rossignol, как-то странно все от названия до дизайна

Ростовка: 159, 166, 176
Радиус: 14,8 метра
Геометрия: 140-110-118


Rosa от Scott



Модель известна уже довольно давно, это неплохая внетрассовая лыжа с хорошей управляемостью. В этом году ходовые качества дополнились очень приятным дизайном, хотя в былые года вы бы вряд-ли ее купили ;)

Ростовки: 168, 178
Радиус: 14.7 метра
Геометрия: 115-89-128


Deep от Elan



Стоить отметить, что в Словенской компании Elan давно трудится человек-легенда Глен Плейк, который там в том числе за дизайн отвечает, так вот кататься у него получается лучше. Мужская линейка после знаменитой Страшный суд выглядит так себе. А вот для девочек приготовили мало того, что очень приятный дизайн, так еще и серьезную фрирайдную лыжу, у которой в талии больше 100 мм, что редкость в женских моделях

Ростовки: 155, 165, 175
Радиус: 24 метра
Геометрия: 122-105-130

Elysian от Atomic



Лыжи позиционируются как легкие универсалы для любых условий от целины до бугров. Чуточку коротковаты будут для высоких девочек, зато 92 в талии не даст потонуть сразу, если вдруг снег. Дизайн Elysian был хорош и в прошлом году, также стоит отметить красивый скользяк. который можно увидеть если вы перейдете по ссылке с названием лыжи и посмотрите в правый нижний угол под фотографией

Ростовки: 152, 160
Радиус: 18 метров
Геометрия: 110-92-121,5


Nemesis CA от Nordica



Nemesis - это крылатая богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и моральных норм, так что перед приобретением убедитесь, что именно это ваше признание (может вам стоило пойти в органы? :)
Что же касается лыжи, то это сестренка близнец мужской модели Enforcer IT, точно копирующая геометрию, но специально модифицированным для девочек сердечником.

Ростовки: 153, 161, 169, 177
Радиус: 17 метров
Геометрия: 125-98-135

Geisha от Salomon



Второе изображение гейши в обзоре. Девушки, этот образ вам действительно близок? ;)
Правда у Армады гейша традиционная, а тут современная в очках а-ля police и растрепанными волосами.
В этом году Salomon не менял дизайн этой модели, но очень удачно скорректировал цвета, смотрится хорошо.
Что до особенностей конструкции, то традиционно для Saliomon применяется натуральный бамбук. Между прочим в талии у Гейши 97 мм - будет устойчиво

Ростовка: 153, 164, 173
Радиус: 20.6 метров
Геометрия: 116-97-126


Velvet от Majesty



Это младшая сестренка мужской модели Superior, только постройнее и поменьше ростовкой.
Это хорошая универсальная лыжа с уклоном в более или менее снежные условия. Дизайн немного необычный, мне больше по душе как они элегантно выглядели в 2009 году. Тем не менее, в этих глазах что-то есть

Ростовка: 170
Радиус: 18 метров
Геометрия: 115-100-120


Aura от Volkl



Третья лыжа от Volkl в одном обзоре это уже слишком, хотя надо отдать должное дизайнерам, работают ребята на славу. Сама линейка известна давно, хотя ее внешний вид в 2008 вас бы слегка смутил. Начиная с прошлого года все наладилось и теперь мы имеем не только хорошую универсальную лыжу, но и красивую универсальную лыжу

Ростовки: 156, 163,170
Радиус: 19 метров
Геометрия: 113-93-130

К сожалению, я пока нигде не могу найти линейку 2011 года от шведской марки Extrem, которая очень приятно удивила в прошлом году.

Заключение

Разумеется, у каждого свой вкус и цвет и я буду только рад, если эта статья вызовет бурную дискуссию или поможет кому-то определиться с выбором.
В ближайшее время я опубликую Style Guide по моделям для фристайла, а также сноубордам.

Кроме того, можно посмотреть The Snow Style Guide по мужским моделям горных лыж для фрирайда и фристайл бэккантри

Автор: Владимир Барабанов

Статья написана для The Snow! Сообщества об активных снежных видах спорта

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 08:57   #2 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Забыли про Line Pandora
Lengths: 152cm, 162cm, 172cm
Shape: 142-115-139
Sidecut: 15.5m (172cm)


По моему одни из самых широких женских лыжиков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 10:15   #3 (посилання)
Cумчатая белка летяга
 
Аватар для belka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Icelantic Nomad RKR
Внешне мне больше всех Kiku от Volki понравились. А вот технически мне фрирайдовые лыжи еще рано
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 11:54   #4 (посилання)
Новичок
 
Аватар для oxoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Fischer Watea 114
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
Забыли про Line Pandora
Lengths: 152cm, 162cm, 172cm
Shape: 142-115-139
Sidecut: 15.5m (172cm)

По моему одни из самых широких женских лыжиков.

Пандору не забыл, а сознательно не включил, я делал обзор не с точки зрения ширины, а с точки зрения дизайна и стиля
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 12:21   #5 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я уже давно убедился, что дизайн женских лыж должны оценивать только женщины; парковых - только ньюскуллеры и т.д. В противном случае результаты отзывов бесполезны. Нужно жить этим и чувствовать тему, чтобы понять, что хотел сказать дизайнер.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2010, 23:36   #6 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Я вот, долго лыжи выбирала, вернее даже не выбирала, а пыталась понять чего я хочу. Перечитала кучу всяких характеристик, пересмотрела кучу вариантов моделей, технологий всяких... конструкций и прочих иностранных слов, смысл которых с трудом укладывается в женской голове , и уже даже в некотором приближении поняла что нужно. Но то что нужно - это еще не равноценно тому, что "хочу" И между поисками и раздумьями все время засматривалась на "лыжи с картинками", но как бы вроде не то, что мне нужно (ньюскулом я не занимаюсь, так, пару раз с трампиков попрыгала и то, под чутким руководством :wink:, о фрирайде и вовсе не думала, .......но стоило лишь попробовать ... ),... и все эти "картинки", такие разные, красочные, стильные, идейные и т.д. (нужное подчеркнуть) и самое главное практически всеи "картинки" целостные, и пара лыж перестаёт быть двумя одинаковыми предметами, ...... в общем к чему это я тут лирику развела... наконец-то выбор был сделан, Армада Кантика , теперь я в ожидании прекрасного.....
Цитата:
Нужно жить этим и чувствовать тему, чтобы понять, что хотел сказать дизайнер.
Будет сезон, будет снег,... будут чувства, впечатления и эмоции, а вместе с ними наверняка придет и понимание ... :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2010, 00:57   #7 (посилання)
Новичок
 
Аватар для oxoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Fischer Watea 114
кстати, кантика как раз не фрирайдная лыжа, она отличная универсальная модель, так что поздравляю с выбором )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Головна  Новi  Вгору 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
FWT Freeride World Tour elannews Всякое 114 23.01.2022 19:58
Elan Backcountry Freeride 2011 Sheridan Снаряжение для фрирайда и бэккантри 39 19.11.2011 00:00
Events: Pringles Xtreme Freeride Cup 2011 Sheridan Events: made in Ukraine 118 28.04.2011 10:32
The Snow Style Guide. Лыжи. Фристайл oxoma Стафф 5 12.08.2010 13:40
The Snow Style MEN Freeride Skis 2011 oxoma Снаряжение для фрирайда и бэккантри 8 05.08.2010 20:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)