Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Выбор зимней резины
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.09.2010, 14:37   #1 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Выбор зимней резины

А давайте поговорим о зимней резине.
Задумался о покупке нового комплекта на зиму.
Предложений масса, моделей тоже.
Кто что пользует? Ваши отзывы? Впечатления?
Две зимы ездил вот на этом:
NOKIAN WRG2

Первую зиму нарадоваться не мог, вторую - уже начала настораживать, а в конце зимы разочаровала окончательно... когда в горы начал зимой ездить
Предназначение - для мягких европейских зим и слякоти. Может в этом все дело?...
Короче, что посоветуете для KIA Ceed, R15 185/65
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 15:12   #2 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vova_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic
На фото не WR G2.
Подивіться на глибину протектора WR G2, попробуйте його рукою - тверда, практично літня резина. Самі продавці говорять - для асвальта.
Сам 3 зими відїздив на nokian W - дешево і надійно. Висота протектора ще була достатньою, але резина після двох сезонів тверда. Реально треба брати на два сезона мягку і не гнатися за зносостійкістю.
Стару W-ку зняли з виробництва, є російська W+, її буду брати на цю зиму
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 15:16   #3 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Предназначение - для мягких европейских зим и слякоти. Может в этом все дело?...
Сам спросил, сам ответил. А ещё эта покрышка хороша тем, что у неё достаточно высокий индекс скорости, как для зимней резины. Сам такие откатал два сезона и на переднем приводе (Doblo) и на заднем (МВ Е), вопросов не возникало.
Для чучеляр (забытые богом места у чёрта на куличках) надо что-нибудь по-клыкастей. Я юзал Гиславед Норд Фрост 3 (шипованные и не шипованные), за свои деньги 5+.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 15:18   #4 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Короче, что посоветуете для KIA Ceed, R15 185/65
В прошлом году выбирал себе зимнюю резину и изучил кучу информации + советы и т.д. специалистов.
Про Nokian в пролом году все (как продавцы так и пользователи) отзывались негативно, аргументировав тем, что это уже не тот Nokian который был раньше, с прошлого года все Nokian стали производить в России (а не в Финляндии) со всеми вытекающими последствиями.
Из перелапаченного материала сделал выводы:
1. Отличный вариант для добротной зимы Gislaved NordFrost 3 (это старое название. сейчас выпускаются под торговой маркой General Altimax Arctic). Отлично себя ведет как на сухом асфальте, так и на льду и в сугробах

2. Goodyear Ultra Grip Performance - хорошая зимняя резина с отличными качествами, однако, как по мне, немного уступает General Altimax Arctic в поведении в "глубоком" снегу, однако, думаю, выигрывает в чем-то другом (например в шуме).

Однако, хоть и сделал выводы в пользу этих шин, однако купил себе другие Goodyear Ultra Grip 7+, т.к. дождался что срочно нужно было переобуваться, а Goodyear Ultra Grip Performance было дороговато для меня, а General Altimax Arctic не было в наличии на то время. Резиной доволен, но я не испытывал ее в горах и в глубоком снегу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 15:33   #5 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
...Про Nokian в пролом году все (как продавцы так и пользователи) отзывались негативно, аргументировав тем, что это уже не тот Nokian который был раньше, с прошлого года все Nokian стали производить в России (а не в Финляндии) со всеми вытекающими последствиями...
Верните эти аргументы тем продавцам в зад, сдаётся мне, что именно там у них находится мозг.:wink:

1. Западноевропейский, а тем более Американский рынок дерьмо не потребляет в принципе. 20% продукции Всеволожского завода идёт именно на эти рынки.
2. Авторезина как производилась в Финляндии так и производится. Другое дело, что на украинский рынок, в основном, поставки идут из Всеволожска.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 15:47   #6 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
SMR, я б не был столь категоричен.
Во-первых, это я слышал не от одного и не от двух как продавцов, так и знакомых водителей.
Во-вторых, посмотрите, практически во всех интернет магазинах страной производителем указана Россия, а не Финляндия.
В третьих, может Западноевропейский, а тем более Американский рынок дерьмо не потребляет, но мне то от этого не легче, что туда резина идет финского производства, а на наш рынок российского.
Но, это так, мои наблюдения, которые ни на что не претендуют .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 18:08   #7 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
выбрал из Nokian Hakkapeliitta R SUV и GRANDTREK SJ6 именно грантрек, так как комплект был на 1000 дешевле и все же думаю по снегу(надеюсь) лучше грести будет



а вооще зимнюю летом брать надо!
к примеру я брал на АТЛ грантрек за 1180гр. по спец скидке

сейчас 1,565.10 http://www.atl.ua/filter_0_2_17_51_6_0_0_0_0_0_2_1.html
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 18:51   #8 (посилання)
MAG
Недавно на форуме
 
Аватар для MAG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрый

Снаряга: ELAN AMPHIBIO WAVEFLEX 12 14-15.
Откатал зиму на General Altimax Arctic 185/65 R15 (23 тыс.). Лучше резины мне не попадалось. По укатаному снегу 120км/ч не проблема, в гору практически без пробуксовки. При обгонах чувствуешь как она чётко держит машину.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 22:30   #9 (посилання)
nek
Всегда на форуме
 
Аватар для nek
 
Зараз: на форумі
Звідки: Черновцы

Снаряга: Salomon, Scott, Fischer
Так получилось - 3 зимы на Dunlop Winter Sport M3.

Первых 2-е - никаких особых замечаний. На 3-ю рискнул не менять, а зря, стала хуже справляться со снегом (мокрым укатанным), но до конца сезона все же докатал. Протектор жестковатый стал, хотя износился мало. Сейчас покупаю новую, еще определяюсь что взять, но Nokian не буду, из вредности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 07:07   #10 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Igrus, Grandtrek SJ6 отлично гребёт. 3 сеона на нём откатал наверное во всех возможных условиях. Проехал на нём не меньше 40 тыщ, а он при этом ещё живой. Эту зиму на нём же буду катать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Выбор второй пары лыж kvv515kvv Выбор горных лыж 40 18.03.2009 20:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52695403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)