Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Ньюскул территория > Стафф > Наушники на катку?
Стафф правильные лыжи и шмот


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.11.2010, 18:57   #1 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Наушники на катку?

Определяюсь какие наушники нужны для зимней каточки
Пришел к выводу, что нужно две пары ушей, одни - чтоб одевать на шапку, другие - под шлем.

Прошлой зимой и пол-лета успел покатать в SkullCandy Recruit

Потом у них перетерся проводок, сдал их в сервис, мне вернули деньги, но новых наушников такого плана так и не нашел.
Удобно было катать, одевая их поверх шапки.
Звук - на тройку, но это не важно. Главное, что легкие, удобные и стильные... были)))

Пожже купил такие Sennheiser CX271

Усиленный провод в специальной оплётке, которая "не дубеет" на морозе.
Легко влазят под мягкие уши шлема. Успел покатать в них только на роликах.
При неудачном падении порвал проводок, отремонтировал, достались брату.
Не очень надежно сидят в моем ухе. Также успел потерять одну из резиночек, благо, что в комплекте были запасные.

Лето докатывал в каких-то Sony с тоненькой дужкой.
Пихать их под шлем возможно, но не удобно.
Так что скорее оставлю их для батута и лета.

Сегодня прикупил себе такие Skullcandy Icon2

Теперь есть ушки "на шапку"!
Провод в тканевой оплетке и стильная бандана в комплекте

"Под шлем" думаю поискать что-то с креплением за ухо.

Делимся, кто в чем катает?

P.S. кто еще не видел Hand Made: аудио в шлем!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 19:24   #2 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для LASO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Volkl Shiro 2012 193 Marker Griffon Demo 13 Gibbon Classic 15m


KOSS Pathfinder
Мав таких дві пари, одна прослужила два роки, одна 3 місяці)
Катав і літом, і взимку під шолом .Дуже зручні , не випадають. Звук, як на навушники такого рівня дуже хороший. Нормальні баси, досить чисте звучання. Мені подобались тим, що насадки на них дуже м*ягкі і під теплом пальців вони гнуться як пластилін, і вже у вусі формуються під твоє вухо). Насадки час від часу міняти треба правда.
З мінусів напевно тільки те, що від них швидше оглухнеш ніж від інших, бо звук подається дуже глибоко, але то таке)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 20:14   #3 (посилання)
skysurfer
 
Аватар для Андрій
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Skole

Снаряга: Rossignol S-5 (10); Armada jj (13); Armada Al Dente (14); Kaos SPK; Ride "Dream Hunter" (snb)
В мене Koss plag. практично ті самі Pathfinder, просто дизайн інший. Зиук чудовий, глибокі баси. нижня межа від 10 Gz. та для катання - зовсім не підходять. якщо вилетів з вуха, то потрібно весь час зминати, щоб знову вставити. це дуже сердить. крім того в них настільки якісна шумоізоляція, що навколо крім музики нічого й не чути. це не завжди добре і може призвести до небажаних наслідків.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ LASO
Старий 18.11.2010, 20:15   #4 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
А у меня уши от айфона, родные Звук отличный, в ухе сидят отлично, под шлемом не мешают. И вообще в айфоне плеер зачетный, айпод как никак
зы: Кстати, надо бы обсудить, кто на чем музыку слушает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 20:16   #5 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
родные уши айривера.
живут уже дольше, чем все стобаксовые синхайзеры друзей, хоть и звук в них не самый прекрасный.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 20:32   #6 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Меня всегда удивляло, как люди интересуются наушниками, знают скока у них там Гц и тд, говорят про хорошие басы, глубокие низы и тп.
А я, музыкант(вроде как) захожу в магазин електротехники, покупаю самые дешевые наушники гривен за 25-35, которые служат ровно год(всегда удивлялся такой точности, наверно если бы не ленился сходить в магазин именно когда уже реально надо менять наушники, то появился бы новый праздник "Покупка наушников"). И ниразу небыло нареканий на свои наушники.
Когда-то кто-то мне высказал тезис, что качество звука важно тем кто слушает электро/техно, а на класику/блюз/джаз/рок/метал и тд качество не так уж и важно. Незнаю, может быть, просто никогда не понимал техно/електро, а больше воспринимал эти стили как набор минусовок для гитары.

Додано через 2 хвилини

Ах да, и еще.
Я не слушаю музыку во время занятий спортом. Как и две трети форума Музыка и лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ dudunyk, Hooseinovich, Muadib, irorere Бесполезный пост waterboy, Rain Оффтоп! Afro Samurai
Старий 18.11.2010, 20:36   #7 (посилання)
макаронка
 
Аватар для Варонка
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев, Молдова

Снаряга: Jones Carbon Flagship, Jones Solution Splitboard
Рио, прости, но может все дело в том, что ты просто не слышал, как звучат по-настоящему хорошие наушники?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 20:49   #8 (посилання)
skysurfer
 
Аватар для Андрій
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Skole

Снаряга: Rossignol S-5 (10); Armada jj (13); Armada Al Dente (14); Kaos SPK; Ride "Dream Hunter" (snb)
стопудово! Після якісних навушників всі дешевші навіть даром не потрібні. просто ніякого задоволення від звуку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 20:57   #9 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Варонка Переглянути коментар
Рио, прости, но может все дело в том, что ты просто не слышал, как звучат по-настоящему хорошие наушники?)
Я слышал как звучат качественные инструменты на качественном оборудовании, какое мне дело теперь до наушников .
Слушал я разные наушники.
З.Ы. Сори что втулился в тему если че . Просто высказал свое мнение о наушниках в принципе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 20:57   #10 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Меня всегда удивляло, как люди интересуются наушниками, знают скока у них там Гц и тд, говорят про хорошие басы, глубокие низы и тп.
А я, музыкант(вроде как) захожу в магазин електротехники, покупаю самые дешевые наушники гривен за 25-35, которые служат ровно год.
Согласен. Я почти не чувствую разницы звучания разных по цене ушей одинаковой конструкции. Но я то не музыкант, мне медведь на ухо наступил... но не на глаз, потому, люблю чтоб было красиво!

Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Ах да, и еще.
Я не слушаю музыку во время занятий спортом. Как и две трети форума Музыка и лыжи
Я создал тему не ради еще одного опроса мнений.
Эта тема для тех, кому не нужно пояснять зачем нужна музыка на каталке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)