Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Summertime > Слэклайн > Слэклайн: Правильные стропы
Слэклайн с дешевыми вестибулярными аппаратами не входить!


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.01.2011, 15:02   #1
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Правильные стропы

Стропа основной и фактически единственный снаряд для слэклайнера(не считая расходных материалов для натяжки строп).

На данный момент самые известные и качественные стропы делает фирма Gibbon Slacklines. Их первые конкуренты Slack.fr, но данные стропы в Украине лично я не видел. Эти стропы нашел только на этой неделе, потому сказать о них ничего не могу, как только, так и сразу . Другие производители строп: Singing Rock, Rock Empire, Austria Alpine, Russian Slacklines. Стропы различаются по ширине, в основном выпускаются 50мм и 25мм в ширину. Рассмотрим подробнее каждую стропу.

50mm
Gibbon Slacklines
Фирма Гиббон является главным популяризатором слэклайна в мире. Очень приветствует людей, занимающихся слеклайном в странах, где это еще очень не популярно.
Gibbon Classic

Самая универсальная из всех строп. Отлично подходит как для обучения с нуля. Так и для первых прыжков и других трюков. Есть 2х видов - 25 метров и 15 метров. Также она достаточно толстая, потому служить будет дольше, чем остальные. 15 метров этой стропы являются самым дешевым предложением из все колекции.
Gibbon Jibline 15m

Снаряд для трюков. Очень эластичный. Можно сравнить с батутом(правда наверно с уличным, а не гимнастическим) по возможности поднять вас в воздух. Если ваша цель прыгать, делать различные трюки и градусы, то эта стропа для вас. Стропа достаточно тонкая, потому изнашивается быстрее всех.
Gibbon Funline 15m

Обьявлен производителем, как стропа для детей. На самом деле это просто нечто среднее между Jib и Classic. Имеет неплохие прыжковые качества, но в отличии от Jib'а имеет предел, когда перестает тянутся, я этого предела достигаю очень легко. По толщине больше похожа на Classic.
Вывод: Эта стропа действительно подойдет для детей или начинающих слэклайнеров с маленьким весом.
Gibbon Travelline 15m

Очень легкая стропа, с облегченным натяжным механизмом. Занимает мало места. Поэтому будет отличной стропой, которую можно взять даже в поход при этом не сильно увеличив вес и обьем своего рюкзака. Данная стропа имеет самый большой прогиб при максимальном натяжении, что делает ее немного сложней для хождения. Но, если вы научитесь ходить по такой стропе, остальные не вызовут у вас особых проблем.
Gibbon Surfline 30m

Стропа в основном предназначеная для вотерлайна(waterline-хождение над водой). Часто для еще более невероятных ощущений(чуства хождения по воде) во время вотерлайна стропу тянут так, что б в середине стропы, стоящий на стропе слэклайнер немного дотрагивался до воды. У данной стропы есть водоотталкивающая пропитка. Поэтому вам не прийдется таскать промокшую стропу, утяжеленную в три раза. Также трещетка(натяжное устройство) сделано с удлиненной ручкой, для более легкой натяжки на длинные дистанции(всетаки 30 метров, а не 15). Стропа имеет хорошие эластические свойства, поэтому на ней так же можно отлично выполнять прыжковые трюки.

25mm
Gibbon Slacklines
После присоединения фирмы Slack Pro к Гиббону, появились такие вот замечательные стропы.
Gibbon Flowline 150m

Идеальный лонглайн. Высокая устойчивость на разрыв и низкая "тянучесть"(8-10%) позволяют тянуть стропу на очень длинные дистанции, а прорезининая поверхность дает лучшее сцепление со стропой.
Gibbon Proline 150m

Идеальный хайлайн. Очень устойчива на разрыв благодаря технологии плетения tube in tube. Тянется лишь на 10%, прорезиненная поверхность.

Хоть в этих стропах и заявлена максимальная длина 150метров, но существуют и более длинные. Думаю такие можно сделать под заказ если повезет.

Singing Rock

Хорошая стропа для начинающих, если вы не можете позволить себе Гиббон. Не очень сильно тянется. По ощущениям похоже на менее динамичный Gibbon Travelline. Есть комплекты на 10 метров, 20 метров и бухта на 150метров.
На данный момент используются в Украине для не очень больших лонглайнов и хайлайнов, так как Proline и Flowline в Украине пока нет.
Rock Empire

Самая дешевая из "фирменных" строп. Сильно тянется, натяжное устройство не очень надежное. Но своих денег оно стоит. Отлично подойдет для первых шагов. Если вы научитесь ходить по этой стропе, вам будет намного проще ходить по всем остальным стропам.

Остальные стропы указанные вначале в Украине не популярны и не стоят особого внимания. А Slack.fr до нас пока не дошли, потому и нечего о них сказать.

Магазины, где можно купить стропы:

Киев.
Траверс Экипировочный Центр "Траверс"
Интернет магазин Zluka Туристическое снаряжение для путешествий, приключений, активного отдыха | Zluka.com.ua

Днепропетровск
Шамбала(на сколько я знаю там есть ).

Востаннє редагував Rio: 02.03.2011 о 08:24.
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 15:34   #2 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Горгани.ком теж стропи мають
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 17.01.2011, 15:42   #3 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Я указал где есть больший выбор и наличие Гибонов.
Сингин рок есть в Команде ЭКС, Бизоне.
Рок Эмпайр был в Эль Капитане.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2011, 20:48   #4 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Palder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: board: Salomon/santacuze Slack: 15-100m * 150кг
Вот комплект строп одного знакомого... знакомые стропы есть?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  167247_1679747846179_1612031117_31529674_7634823_n.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  557,3 КБ
ID:	11906  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2011, 17:14   #5 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Palder Переглянути коментар
Вот комплект строп одного знакомого... знакомые стропы есть?
А в чем собственно вопрос? Или это намек на то, что строп слишком много, что б их описать?
150метровая смахивает на Сингин, но я почти уверен, что это не он.
Стропы с полосками по краям смахивают на ту, что была у тебя на 2м Шабаше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2011, 22:48   #6 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Palder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ровно

Снаряга: board: Salomon/santacuze Slack: 15-100m * 150кг
Да я так со стебом чуть.
А стоп реально много... К нам только малюсенькая часть попадает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2011, 08:21   #7 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Palder Переглянути коментар
Да я так со стебом чуть.
А стоп реально много... К нам только малюсенькая часть попадает.
Я понял .
Есть такая фигня, что человеку, который хочет занятся слекланом, просто негде почитать об отличиях между стропами, что-как-где надо делать начинающему слэклайнеру. Я это знаю, так как сам только в последний день Мая впервые попробовал слэк, что не так уж и давно. Я спрашивал вопросы на слэклайн.ком.уа, а мне отвечали, что каждую стропу надо пробовать по ощущениям, а вместо советов "как ходить?" отвечали приходи - покажем. В принципе их ответы были и есть правильными, но в такой начальный период мне хотелось все освоить самому. Вот что-то типа такого слэксправочника я хочу сделать здесь. Я написал о стропах, которые можно найти в Украине легко и которые я пробовал. Будет еще - попробую и напишу еще. К нам попадает малая часть строп, но потехоньку она увеличивается.
Если есть какие-то вопросы/предложения по разделу, пиши тут. Потом потру весь разговор вместе с этими постами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2011, 20:14   #8 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Акция невиданной щедрости от магазина Траверс!!!
До 9 марта можно заказать любой слеклайн от гиббона с большой скидкой.
Поставка партии - в июле - самый прыгательный месяц!
Скидка от розничной цены - 30%
Актуальные розничные цены тут

Вкратце о том как сделать заказ:
1) Пишите мне в л.с. на форуме, сколько и каких слеклайнов нужно, до 9 марта включительно
2) В течении 2х недель после 9 числа вносите предоплату 10% от суммы
3) В июле получаете слек-лайн и доплачиваете оставшиеся 90%

цены на стропы для хайлайна
бобина proline 150м - розница 826 евро
бобина flowline 150м - розница 536 евро
цена заказа пока неизвестна.

Думаю удобней всего для заказа писать мне в ЛС.
З.Ы. Лично от себя, для тех кто задумывался когда-то брать себе стропу - самое время. Джиблайн 15м обойдется чуть дороже сингин рока 10метрового. В Октябре я радовался, когда купил джиб за 800грн .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2011, 08:27   #9 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
цены на стропы для хайлайна
бобина proline 150м - розница 826 евро
бобина flowline 150м - розница 536 евро
Если набрать народ на бухту, то можно взять за 500евро proline и за 330евро flowline.
Потом она в опте дороже стоить будет.
Напоминаю, такие стропы как пролайн и флоулайн можно разрезать пометрово между несколькими людьми .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2011, 18:12   #10 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Еще одно интересное предложение от человека из магазина Траверс и хорошего слэклайнера:

До 15го марта можно заказать лонглайны Mammut по мега-ценам с поставкой в конце апреля.
После 15го марта можно заказать по тем же ценам (если еще будут), но с поставкой в конце мая
Доступны к заказу:
Guideline orange.30 m
Guideline orange.40 m
по цене 17 грн/метр
Guideline - Slackline - Mammut

Лично я себе заказываю 40 метровую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ LASO
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Правильные крепы на Armada AK JJ wwa Снаряжение для фрирайда и бэккантри 29 17.02.2013 19:03

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)