Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Славське сезон 2014
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.10.2013, 08:39   #1
Rain
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Славське сезон 2014

Веб-камера на Тростяне и состояние склонов:
Веб-камера и репортаж о состоянии склонов
http://extreme.com.ua/forum/slavske/...13-2014-a.html

Прогноз погоды:
6 day Slavsko snow forecast for 982 m

Проживание в Славське тут:
Славське проживание
  Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 04:22   #261 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
Хороший райдер может вести длинные дуги только в том случае если он ОДИН на склоне, а если нет, то столкновение на длинной дуге с кем то другим очень даже возможно (а выйти из этой длинной дуги, особенно в конце очень даже проблематично).
Да и дело не в резаных поворотах. Я наблюдал, как приехавшие (может случайно, не знаю) с Буковеля "райдеры" не знали как ехать на Тростяне. Но, те райдеры, которые прошли школу на Тростяне - полюбому будут лучше смотрется на Буковели, чем те, которые первый раз приехали с Буковели на Тростян! Хоть меня убей, но ЭТО ТАК!!! Тростян экстремальная гора и этим ВСЁ сказано!
Я вовсе не хочу начинать (в который раз) спор о том, что круче - Буковель или Тростян! Перед Буковелью честно снимаю шляпу! Но экстрим есть экстрим и райдера, который нормально катает могул на Тростяне (таких не много) полюбому будут провожать взглядами с кресла на Буковели - сам видел! И длинные резаные дуги тут не при чём Мы не трассу слалома в одиночку катаем, а едем (на той же Буковели) часто в толпе лыжников (бордеров) и пытаться резать длинную дугу в толпе или валить на прямую - это просто дурость!
Так что крутой райдер (ripper) тот, кто и могулом владеет и резаным поворотом (тот же карвинг) и проедет по любому снегу, будь то мокрая целина или пушистая бездна! И проедет одинаково круто на любых лыжах, будь то спортцех или широкий фрирайд - вот к этому нужно стремиться (если хотите чего то достичь), а Вы тут про побочные эффекты бугристой школы.....
Вот поэтому народ, который изначально ездит на Тростян обязательно в сезоне ездит и на Буковель, а вот наоборот что то не припомню. Обычно Буковельщики там и сидят и ещё возмущаются, что на такой то трассе ратрак во время не походил
Конечно всё это не в обиду сказано Ну разные мы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 10:28   #262 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Redskier, да ладно Я не буковельщик, просто был такой период, и бугристый склон таки осилю, честно. Даже кусочек видео в разделе "К" лежит. Никто ничем не меряется, и не очень то мы и разные

Просто нередкая ситуация:
- Инструктор?
- Ага...
- Я уже умею кататься, только карвинг не очень и попа внутрь поворота не висит))
- Ну, проедьте кусочек. Вижу очень пристойную технику коротких скользящих поворотов, хороший баланс, правильное положение корпуса, изящное узкое ведение. Все действительно красиво.
- Теперь попробуйте катнуть тоже самое, но немного затягивайте поворот, дайте больше скорости... Склон хороший и никто не мешает. И шо я бачу? Ровно такие же повороты, просто фаза бокового соскальзывания в два раза больше. Тростян детектед?
- Так точно ))

Я только о том, с какими проблемами стыкается райдер, решивший подучится трассовой технике. Про длинную дугу у Вас чуть не такое понимание, это не почти напрямую или весь склон в пять поворотов. Опять же, в раздел "К" к Прокурату - посмотрите, как гигантская лыжа на черном склоне вбивается в дугу в полторы секунды, причем резано, без проскальзывания. Вот где длинная дуга! Не обязательно такое в толпе катать, не всегда же на хороших склонах капец муравейник. И совершенно с тобой согласен про крутизну райдера. Но очень сложно научится круто резать на экстремальном склоне, ага?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 10:39   #263 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Lom, блин, выполни, наконец-то, свою угорозу: оторвись от компа и едь в Мигово!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 10:46   #264 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Завтра. Еще работаю. Ну, типа работаю - компьютеры жужжат рендер, я колюпаюсь в носу, висю на Форуме, и срочно рисую плакаты на Мигово. Маяковский блин)) Без плакатов нефиг появляться, порвут.. ))

Lesya_Kl, шо?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 10:51   #265 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Lesya_Kl, шо?
Шо-шо, всё правильно пишешь, добавить нечего. Подтверждаю каждое слово как выросшая в бугристой школе

Кстати насчет попы внутрь поворота - оно правильно не только для карвинга на подготовленном склоне, но и на буграх и в целине. Имхо это еще один нюанс правильной стойки.

Давай уже иди катайся
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 11:18   #266 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Redskier, да ладно Я не буковельщик, просто был такой период, и бугристый склон таки осилю, честно. Даже кусочек видео в разделе "К" лежит. Никто ничем не меряется, и не очень то мы и разные

Просто нередкая ситуация:
- Инструктор?
- Ага...
- Я уже умею кататься, только карвинг не очень и попа внутрь поворота не висит))
- Ну, проедьте кусочек. Вижу очень пристойную технику коротких скользящих поворотов, хороший баланс, правильное положение корпуса, изящное узкое ведение. Все действительно красиво.
- Теперь попробуйте катнуть тоже самое, но немного затягивайте поворот, дайте больше скорости... Склон хороший и никто не мешает. И шо я бачу? Ровно такие же повороты, просто фаза бокового соскальзывания в два раза больше. Тростян детектед?
- Так точно ))

Я только о том, с какими проблемами стыкается райдер, решивший подучится трассовой технике. Про длинную дугу у Вас чуть не такое понимание, это не почти напрямую или весь склон в пять поворотов. Опять же, в раздел "К" к Прокурату - посмотрите, как гигантская лыжа на черном склоне вбивается в дугу в полторы секунды, причем резано, без проскальзывания. Вот где длинная дуга! Не обязательно такое в толпе катать, не всегда же на хороших склонах капец муравейник. И совершенно с тобой согласен про крутизну райдера. Но очень сложно научится круто резать на экстремальном склоне, ага?
Согласен конечно. Мы оба написали почти об одном и том же, только с разных сторон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2014, 12:11   #267 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Прошлой зимой в конце февраля на Западе выше колыб был такой себе культурный бугрятник, а ниже весь склон, достаточно широкий со средним уклоном был вполне пригоден для карвинга. Сам там упражнялся в коротких и средних дугах. На выкате к молодому ельнику, как сюрприз, парочка небольших трамплинчиков)))
На крутяке кроме подготовки склона ратраком еще необходимо иметь соответствующее состояние снега для карвинга. Если утром лед, а к обеду каша, то уж лучше по буграм)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2014, 07:59   #268 (посилання)
Новичок
 
Аватар для wojda
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Орджоникидзе

Снаряга: прокатные :)
Товарищи, вот мы и приехали в Славское! Остановились все тамже (колыба у Гали, возле церквушки). И о чудо - пошел снег!!!! Может даже сегодня и покатаемся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2014, 08:03   #269 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Terezkin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Volkl Racetiger Speedwall GS 2012/2013
Цитата:
Коментар від wojda Переглянути коментар
Товарищи, вот мы и приехали в Славское! Остановились все тамже (колыба у Гали, возле церквушки). И о чудо - пошел снег!!!! Может даже сегодня и покатаемся.
Вам скорее всего на Погар или Захар,Тростян стоит,смотрите сообщение от Redskier в теме Снежная обстановка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Redskier Оскорбление Lom
Старий 06.02.2014, 09:08   #270 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
Цитата:
Коментар від wojda Переглянути коментар
Товарищи, вот мы и приехали в Славское! Остановились все тамже (колыба у Гали, возле церквушки). И о чудо - пошел снег!!!! Может даже сегодня и покатаемся.
Да может это и чуда, что в феврале пошел снег Снег не то что бы пошел, а так (это и снегом особо не назовешь). Чуть посыпало, на вэбке это хорошо видно (на крыше беседки). Может покатаетесь на Погаре, а если нет, то тогда на Плай. Мороз внизу был (не знаю есть ли сейчас), а значит пушки должны были всё это время работать

Востаннє редагував Redskier: 06.02.2014 о 12:24.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sova
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Красия сезон 2014 Sheridan Красия 48 24.04.2014 23:52
Славське сезон 2013 Rain Славське 341 11.10.2013 08:40
Славське сезон 2012 Damn Славське 425 04.05.2012 09:37
Славське сезон 2011 Jolie Славське 344 29.07.2011 21:49
Славське сезон 2010 Jolie Славське 190 11.08.2010 17:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)