Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Тростян сезон 2024
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.12.2013, 14:31   #1
Redskier
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
Тростян - Снежная обстановка 2013-2014

.....................................Эпиграф: Strong in spirit people come here, you will not regret it.

Сия тема создана для катающихся на Тростяне и для тех, кто только собирается его покорять. Это помощь информацией о состоянии трасс (количестве и качестве снега), погоде, работе подъемников, ценах и др. Короче, если кому то поможет эта писанина определиться с датами и приехать на Тростян именно во время больших снегопадов, буду очень рад!!

Дневной проездной стоит 180 + 20 грн (застава за карточку), кресло - 40 грн. снизу до верха. Есть карточка на 4 подъема по 80 + 20 грн. (заставы). Напомню, что детей до 12 лет пропускают на бугель БЕСПЛАТНО!

Не забывайте (для полноты картины) читать инфу от коллег со slavski.info. И смотреть ОН ЛАЙН КАМЕРУ, смотрящую на центральный подъемник. Таким образом можно будет получать свежие новости, как с вершины, так и с подножья Горы.

Погоду смотрим здесь. Обратите внимание, что сайт дает прогноз по трем разным высотам.

А так же обязательно читайте комментарии этой темы на последней странице - там может быть самая последняя (свежая) инфа.

Тем лыжникам, которые не хотят "стоять" на месте, а повышать свой уровень владения лыжами - рекомендую эту книгу. Книга действительно дельная и поможет научиться кататься не только по подготовленным склонам. Крайне необходима в условиях Тростяна. Лучше всего распечатать (ниже оглавления есть ссылка на pdf. формат) и взять с собой в горы и читать перед каждым днем катания (иначе забывается). Главное только не бояться и пробовать делать то, что там написано.

Если что - задавайте вопросы. Чем смогу - помогу. Можно и в личку писать.

Востаннє редагував Redskier: 13.02.2014 о 11:50.
  Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 11:11   #731 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Metal Heart
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Blizzard Magnum 7.6 iq, 177 + Marker iq 4.12 TT
Цитата:
Коментар від Burullka Переглянути коментар
..їдуть, ще і як їдуть. А потім ще захламляють форуми своїм невдоволенням
Респект їм за це і уважуха, бо один такий настрашить двадцять інших. Завдяки цьому ми все ж не маємо такого стовпотворіння, як на схилах Буковелю.
Ну, стовпотворіння на Тростяні зникли в принципі з появою Буковеля. А років 10 тому черга на центрі стояла від бугеля аж до Пані Стефанії
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 11:16   #732 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
И чего все напали на @caffein? В Тростяновской теме слово "Буковель" действует как красная тряпка для быка Замените это слово на другое и все будет ок?
Никто не говорит о ретраченых склонах всего Тростяна, вылизаных трассах и т.д. Говорится об банальных улучшениях горы.
- Что плохого если заменят подъемники? Пусть будут бугеля, но новые, которые не останавливаются постоянно и быстрее вытягивают на верх.
- Что плохого если поставят новое кресло (а лучше, о Боже, ГОНДОЛУ!) и ты не будешь отмораживать себе все, пока оно 40 минут тебя поднимает наверх?
- Что плохого если опоры бугелей обтянут нормальными матами (сколько людей убилось из-за этого?)?
- Что плохого, если ретрак оставят жить только на нижнем западе и он будет утюжить только нижний запад для детей и начинающих? Ни у кого не было вопросов с друзьями, которые только начинают кататься или вообще впервые, и ты кайфуешь от Тростяна, а они мучаются на нем потому что сложно, им не нравится и они капают тебе на мозг? А так вот оно, катай себе на нижнем западе.
- Что плохого в том, если кассы на подъемники установят не только на центре и кресле, а еще и на западе и севере? И тебе не надо будет ломиться на центр, если вдруг у тебя закончились подъемы. И работа касс не будет зависеть от кол-ва людей. Что, не бывало ни у кого такого, что у тебя пропикал турникет про последний подъем, а снега столько, столько ... пока поднялся на бугеле, забыл об этом и валишь опять вниз. А тут, оп, подъемов не осталось, кассы нет или она не работает, бугельщик вдруг становится самым главным человеком на планете и начинает тебя поучать?
- Что плохого если на мостике перед подсадкой не поставт перила что б народ с него случайно не сваливался в овраг и т.д, и т.д., и т.д.
- Что плохого, если управленцы горы будут ... смотреть прогноз погоды и выгонять ретрак на склон не после окончания снегопада, а перед ним, таким образом не "убивая" тот Тростян с пухлым снегом, который мы все так любим?
- Что плохого в пушках? Пусть они будут только на одном каком-то склоне. Все любят настоящий снег, а не пушечный. Но когда его нет? Вообще нет! Очень долгое время нет! Лучше голая земля или пушечный снег?
Что за истерика у всех на тему "руки прочь от Тростяна. Ниче не надо там делать"?
И да, я так же против Буковеля 2 на Тростяне, но я За улучшения на этой горе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 11:23   #733 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
Цитата:
Коментар від Burullka Переглянути коментар
не пам"ятаю, коли востаннє бачила п"яного бугельмана;
Вчера видел И еще вчера бугель оторвался вместе со мной, а я вроде не такой уж и тяжелый
Но какое удовольствие!!! Хоть и приехал я на самый лёд, 11 декабря, да еще и лыжи взял не совсем подходящие, откатал 3 чудесных дня и очень не хотел уезжать.. Ну, теперь немного поработать, размять крепатуру, дождаться свежего снежку, и снова в бой! на любимую гору, к любимым чанахам и вареничкам :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 11:26   #734 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Metal Heart
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Blizzard Magnum 7.6 iq, 177 + Marker iq 4.12 TT
Согласен по всем пунктам.
Бугеля лучше в том плане, что поднимают быстрее, а есть немало людей, которым не в кайф тратить много времени на подъемы пусть они и будут комфортнее в кресле. Обтянуть матами опоры тоже не помешает. Кассы и еще всякие мелочи - все это нужно. Но в чем железная правота предыдущего комментатора, так это искуственное оснежение ОДНОГО ИЗ склонов. Да, это в сотни раз лучше чем сидеть дома и смотреть прогнозы и вебку и молиться за этот снег. Хоть по одному склону, хоть по этому неприятному искуственному снегу, но могла быть каталка. Так же к этому относится и подготовка ХОТЯ БЫ ОДНОГО склона, для любителей вельвета и просто начинающих. При этом всем остались бы и те вещи, за которые все мы любим Тростян, и сервис был бы на уровне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 11:29   #735 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Я вот тоже Тростян люблю таким, какой он есть. НДБ из него Буковель делать.
Но недовольство людей, не получивших там достаточное количество сервиса, тоже понимаю.
Есть на Тростяне такая проблема - Динамо. Все помнят про гондольную дорогу, которая где-то ржавеет на задворках Динамо?
Плюс, там куда не глянь - всюду чья-то земля, там Мыколы, тут Петра...Поэтому там праздники труда не заканают. Там летом огороды =)
Дорога - зачем её делать, есть бобики, которые возят, а если сделать дорогу, то туда любой заехать сможет.
Ну, словом, много нюансов.
Но блин, за эти нюансы мы Тростян и любим. За кусты и коряги под снегом. За дикие горбы на центре и мягкий юг. За вырубку на западе, за швейцарию и телевизор. За центральный подъёмник, который на крутяке отрывает от земли, если ты худой =))) за к5 и за крепатуру на следующий день.
На Тростян не едут за сервисом и буковельским вельветом. У Тростяна есть душа и есть свой шарм.
Но нет смысла спорить с людьми, которые не въехали в эту тему. Они тоже правы, они платят деньги и не хотят катать по убитому ратраком западу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 11:29   #736 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
Та нема , Жека , никакой истерики по этому поводу. Просто Кофеин поставил Буковель в пример не совсем удачно. Все хотят улучшений на Тростяне, но никто не хочет второго Буковеля. Все просто.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 11:30   #737 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
не был на Тростяне. Но что-то мне подсказывает, что здравый смысл в его словах есть
Во-во!
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми , кто их ел. До хрипоты. До драки." (с)ММЖ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Pivoman Бесполезный пост caffein
Старий 14.01.2015, 11:32   #738 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
Что плохого если на мостике перед подсадкой не поставт перила что б народ с него случайно не сваливался в овраг и т.д, и т.д., и т.д.
уже =) один пункт можно вычеркнуть

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 11:34   #739 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Dimdan Переглянути коментар
Все хотят улучшений на Тростяне, но никто не хочет второго Буковеля.
А одно без другого с точки зрения инвесторов предположить невозможно
Жека, неужели не очевидно? Или есть примеры?
Расскажите мне - где ?!!! И я буду тоже писать подобные посты

Додано через 1 хвилину

@borisimus, и кресло не едет 40минут. Ты с Захаром перепутал. Минус ещё один пункт
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 11:35   #740 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Burullka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: прокатные :)
Я, напевно, не дуже вмію на форумі гарно донести свою думку, раз вона виглядає, як
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
истерика у всех на тему "руки прочь от Тростяна. Ниче не надо там делать"?
але я і, думаю, більшість дописувачі цієї теми мали на увазі приблизно таке саме, як Ви написали нижче:
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
я так же против Буковеля 2 на Тростяне, но я За улучшения на этой горе.
При цьому цілком підйомними для Динамо вважаю наступні пункти:
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
- Что плохого если опоры бугелей обтянут нормальными матами (сколько людей убилось из-за этого?)?
- Что плохого, если ретрак оставят жить только на нижнем западе и он будет утюжить только нижний запад для детей и начинающих?
- Что плохого в том, если кассы на подъемники установят не только на центре и кресле, а еще и на западе и севере?
- Что плохого если на мостике перед подсадкой не поставт перила что б народ с него случайно не сваливался в овраг и т.д, и т.д., и т.д.
- Что плохого, если управленцы горы будут ... смотреть прогноз погоды и выгонять ретрак на склон не после окончания снегопада, а перед ним, таким образом не "убивая" тот Тростян с пухлым снегом, который мы все так любим?
- Что плохого в пушках? Пусть они будут только на одном каком-то склоне. Все любят настоящий снег, а не пушечный. Но когда его нет? Вообще нет! Очень долгое время нет! Лучше голая земля или пушечный снег?
І розумію, що наступні пункти:
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
- Что плохого если заменят подъемники? Пусть будут бугеля, но новые, которые не останавливаются постоянно и быстрее вытягивают на верх.
- Что плохого если поставят новое кресло (а лучше, о Боже, ГОНДОЛУ!) и ты не будешь отмораживать себе все, пока оно 40 минут тебя поднимает наверх?
потребують великих фінансових вкладень, і якщо власник гори понесе такі витрати, він буде працювати над тим, щоб їх не тільки відшкодувати, але й добре на цьому заробити.
І в цьому випадку Тростян вже ніколи не буде таким, яким більшість з нас хоче його бачити.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 288 01.04.2024 11:22
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6218 08.03.2024 13:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)