Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Тростян сезон 2024
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 04.12.2013, 14:31   #1
Redskier
Всегда на форуме
 
Аватар для Redskier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ?
Тростян - Снежная обстановка 2013-2014

.....................................Эпиграф: Strong in spirit people come here, you will not regret it.

Сия тема создана для катающихся на Тростяне и для тех, кто только собирается его покорять. Это помощь информацией о состоянии трасс (количестве и качестве снега), погоде, работе подъемников, ценах и др. Короче, если кому то поможет эта писанина определиться с датами и приехать на Тростян именно во время больших снегопадов, буду очень рад!!

Дневной проездной стоит 180 + 20 грн (застава за карточку), кресло - 40 грн. снизу до верха. Есть карточка на 4 подъема по 80 + 20 грн. (заставы). Напомню, что детей до 12 лет пропускают на бугель БЕСПЛАТНО!

Не забывайте (для полноты картины) читать инфу от коллег со slavski.info. И смотреть ОН ЛАЙН КАМЕРУ, смотрящую на центральный подъемник. Таким образом можно будет получать свежие новости, как с вершины, так и с подножья Горы.

Погоду смотрим здесь. Обратите внимание, что сайт дает прогноз по трем разным высотам.

А так же обязательно читайте комментарии этой темы на последней странице - там может быть самая последняя (свежая) инфа.

Тем лыжникам, которые не хотят "стоять" на месте, а повышать свой уровень владения лыжами - рекомендую эту книгу. Книга действительно дельная и поможет научиться кататься не только по подготовленным склонам. Крайне необходима в условиях Тростяна. Лучше всего распечатать (ниже оглавления есть ссылка на pdf. формат) и взять с собой в горы и читать перед каждым днем катания (иначе забывается). Главное только не бояться и пробовать делать то, что там написано.

Если что - задавайте вопросы. Чем смогу - помогу. Можно и в личку писать.

Востаннє редагував Redskier: 13.02.2014 о 11:50.
  Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 13:26   #751 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Rossteg
 
Зараз: на форумі
Звідки: Lemberg

Снаряга: NS/SP/DC/SP
@Burullka, мається на увазі все в комплексі, бо за день можна обкатати і ПЛП І ПДБ і off piste само собою Але про це краще у відповідних профільних темах:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 15:28   #752 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lu4ik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: IcelanticOracle 138R26-100-120/R18@175/St-12,5/3,6kg ArmadaTST 119-132R36-102-123/R16,8@183/St-8,5/
На Среднем Западе покупал безлимит 09.01. Минус еще один пункт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 15:39   #753 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lu4ik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: IcelanticOracle 138R26-100-120/R18@175/St-12,5/3,6kg ArmadaTST 119-132R36-102-123/R16,8@183/St-8,5/
Думаю, такая картинка наглядно передает Дух Тростяна
А словами - нетронутая природа.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150108_162322_.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  417,7 КБ
ID:	20484  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ V1K :) Pivoman
Старий 14.01.2015, 15:44   #754 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Lu4ik Переглянути коментар
На Среднем Западе покупал безлимит 09.01. Минус еще один пункт.
Нифига не минус. Проблема в том, что ты никогда не можешь быть уверен, работает там касса или нет. Я был неделю назад - не работала.
При мне хлопчик спустился, завтыкал что подъемов больше нет, так ему бугельщик сказал: "Ваши проблемы, поднимайтесь пешком".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 20:46   #755 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
Проблема в том, что ты никогда не можешь быть уверен, работает там касса или нет. Я был неделю назад - не работала.
При мне хлопчик спустился, завтыкал что подъемов больше нет, так ему бугельщик сказал: "Ваши проблемы, поднимайтесь пешком".
И чем закончилось общение хлопчика с бугельщиком? Хлопчик так и остался на Западе? Да просто бугельщики выдают стандартную речевку- вдруг проверка какая-то. Есть куча решений: в очереди вам кто-то поможет скипасом(у меня как правило при себе несколько разных вариантов), да и бугельщик-человек-пропустит после общения с вами. Все там-люди, не стесняйтесь общаться!
(про коррупцию среди бугельщиков я уже давно не знаю- те, кто бухал и брал на лапу- уволены уже давно ой,я видимо пишу это для руководства Динамо, которые тоже читают этот форум...)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 23:09   #756 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
@caffein, ехай в Буковель, не топчи тут мозг.

Цитата:
Коментар від Burullka Переглянути коментар
На сьогодні в Україні залишилося дуже мало гір, на яких траси не облагороджені. Чому ж деякі любителі вельвету, замість того, щоб катати на своїх улюблених горах, так прагнуть стандартизувати Тростян?
Всеми руками ногами согласен !!!!

Додано через 53 хвилини

Цитата:
Коментар від borisimus Переглянути коментар
Но блин, оно ж реально 20-30 минут поднимает.
дык 24 опоры, при том, что расстояния между ними очень даже старые и советские,
чего стоят только пролёты в районе 18-й опоры !
Увеличение скорости
( если таковое технически возможно на этом конкретном железе)
сделает посадку и высадку довольно рискованными.
Если с высадкой можно поработать, то на посадке проблема всё равно останется.
Угу, на Красии, на старом подъёмнике скорость регулируемая в широких пределах,
и я имел опыт посадки и высадки на тех скоростях, на которых посетителей курорта не катают. Относительно безопасно такое прокатывает только при наличии правильного снега, только на лыжах и при наличии некоторого опыта.
для увеличения скорости для всех пассажиров необходима бегущая дорожка, как минимум на посадке.

К сожалению тот, кто найдёт бабла для серьёзной реконструкции подъёмников и сумеет всё это организовать,
вместе с нужными и полезными вещами притащит в качестве очень даже не бесплатного приложения ещё и остальную буковелизацию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Pivoman Тролль? caffein
Старий 14.01.2015, 23:14   #757 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від 983 Переглянути коментар
@caffein, ехай в Буковель, не топчи тут мозг.


Всеми руками ногами согласен !!!!
Не согласен!
На Западе мне не хватало трамплинчиков, а я с собой лопату не вожу. Точнее, внизу возле молодого ельника добрые люди накидали парочку небольших, но хотелось бы побольше и разнообразных. Вот тут ратрак очень может пригодиться)))
В этом смысле бугрятник на Центре полностью исключает механизированные процессы)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2015, 08:46   #758 (посилання)
давно на форуме
 
Аватар для Dimdan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vinnitsa / Lvov
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
Обычно на slavski.info. Мне нравится направление Ваших мыслей, если данное мероприятие будет организовываться- сообщу здесь на сайте!
Перед этим не помешало бы попробывать договориться с Динамо ,что бы разместили наверху желающих , обеспечили орудиями труда ну и накормил кто-нить по адекватным ценам..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2015, 12:02   #759 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
И чем закончилось общение хлопчика с бугельщиком?
Вов, до конца не досмотрел, но разговор перешел на повышенные тона, о человечности и все такое

Цитата:
Коментар від Pivoman Переглянути коментар
про коррупцию среди бугельщиков я уже давно не знаю
Берут-берут. В этот раз сам видел
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2015, 17:05   #760 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lu4ik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: IcelanticOracle 138R26-100-120/R18@175/St-12,5/3,6kg ArmadaTST 119-132R36-102-123/R16,8@183/St-8,5/
Спасибо огромное @Pivoman за чудесные проезды по лесу. Неожиданно приятно было прямо с подъемника нырнуть в "Чарівний буковий ліс" и ощутить себя как будто в "Сказочном лесу" ПДБ.



Добавлено через 32 минуты

Кстати, вопрос к знатокам. На 06:07 второго видео кто-то катнул куда-то левее нижней станции Среднего запада. Интересно, возможно ли выбраться оттуда к подъемнику, желательно на лыжах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2024 Shai Буковель 288 01.04.2024 11:22
Драгобрат сезон 2024 Sheridan Драгобрат 6218 08.03.2024 13:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)